1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Вам проще на встречу в Москве данный сабж принести...
     
  3. #1162 22 май 2016 в 17:06 | Ремонт объективов | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Спасибо! Видимо так и есть) Внутри немного бухтит. Успокоили))
     
  4. Добрый день
    16-35/2,8Z Заклинил зум.
    Перед тем как заклинить очень туго крутился .
    На передней линзе из-нутри видно "крошку", какая-то деталь клинит и трет.
    Кто подскажет что делать ?
    Может есть схему у кого внутреннего блока линз?
    В оф сервисе сказал что меняется только весь блок линз.
     
  5. Недавно ремонтировал Тамрон (неровная резкость по полю кадра) в официальном сервисном центре г.Москва, ул.Плеханова, д.4А (на оф.сайте tamron.ru есть контакты в разделе "сервис"). Сделали по гарантии за два дня. Следов ремонта не видно, дефект исправлен. Мне понравилось.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что-то заменили? Или настроили?
     
  7. Сказали, что "настроили резкость". Что это значит и что можно настроить в объективе на эту тему - для меня загадка. Для меня неровная резкость означает нарушение позиционирования линзблока относительно оптической оси. Перебрав дюжину объективов (правда не новых), я не встречал у них внутри каких-то механических подстроечных узлов. Может у Тамрона есть...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, видимо, ту самую оптическую ось на место поставили. Главное, что все сделали и результат виден. Хуже когда говорят сделали, а ничего не видно.
     
  9. У тамронов миллион винтиков для регулировки :eek:
    В основном со стороны байонета, но встречаются экземпляры у которых с другой стороны регулировать нужно :(
     
  10. Китенок SAL 18-55. Кривой фокус по полю - при фокусировке по центральной точке центральная точка и верхняя левая четверть - резкие. Нижняя правая четверть - мыло невообразимое. По объективу видно, что он уже разбирался. Есть ли в нем механизм подстройки положения линз?
    Объектив лежал на солнце несколько месяцев, не могла ли в нем пластиковая асферика от нагрева поплыть и деформироваться ?
     
  11. Здравствуйте!
    При каких проблемах может не работать фокусировка на объекты ближе 1 м ? (Minolta AF 24-105 mm f/ 3.5-4.5 D)
     
  12. Привет всем форумчанам. Так уж получилось, что на днях пришлось чистить от песка два своих объектива Sony dt 50mm f1.8 sam и Sony Carl Zeiss 85mm f1.4. В общем, помучался немного, но разобрал, почистил и сам собрал, все работает, никаких проблем нет. Но главное, снял видео разборки и сборки всего этого дела. Так что, если вас застанет такая проблема, а сервис далеко/не работает/дорогой, то надеюсь мое видео вам поможет.
    Ссылка на разборку Sony Carl Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 ZA (SAL-85F14Z),
    https://youtu.be/aRqnqJvUDaA
    [video=youtube_share;aRqnqJvUDaA]https://youtu.be/aRqnqJvUDaA[/video]

    Ссылка на разборку Sony DT 50 mm f/1.8 SAM
    https://youtu.be/ez26sgWYH9w
     
  13. На самом деле, однажды я писал довольно подробно о проблемах и опыте ремонта такого объектива:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=10862&page=52 и далее три страницы. Попытки крутить руками фокусировочное кольцо этого объектива в режиме AF на тушке часто приводит к подобным последствиям. Почитайте, многие вопросы отпадут.
    Там еще была кучка иллюстраций, но после рухнувшего форума (года два-три назад) все они пропали. Но и так многое становится понятным.
     
  14. Здравствуйте. Необходима замена передней линзы на SAL1650 (упал, пошла трещинами)

    дайте, пожалуйста , партнамбер этой линзы, чтобы самому поискать её в забугорных магазинах.

    на одном из сайтов по ремонту нашёл информацию по стоимости замены в 790 рублей. Такая сумма реальна вообще для такого типа работы?
     
  15. Кажется, сони по одной линзе в запчасти не поставляет, а только линзоблок по цене 2.3 от нового. Ищите убитого донора с целой передней линзой.
     
  16. Коллеги, а кто чинит в Москве Minolta AF?
    Очень надо посмотреть старый-добрый отверточный объектив.
     
  17. Добрый день. У меня сони А37 с родным объективом 18-135SAM (4 года). Вчера в солнечную погоду рассмотрел на линзе объектива как бы мелкие трещинки, как узоры паутинку. И ещё как влага высыхает. Дома смотрел фотографии - на них не отразилось (для моего глаза, по крайней мере). Надо ли идти в мастерскую чистить или у многих так?
     
  18. Сперва попробуйте ленспен.
     
  19. Я неправильно описал проблему. Это не снаружи линзы, Это изнутри. Протирал салфеткой - не помогает).
     
  20. Сфотографируй его, я посмотрю.:)
    А если серьезно, то можешь и сам починить. Там ничего сложного нет.

    - - - Добавлено - - -

    Похожа на паутину? Пусть и неправильную?
     
  21. Николай , а какое именно стекло надо починить и какая поломка ?
     

Поделиться этой страницей