Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Моей знакомой в Копии поставили в стекло металлические шестерёнки , вместо изношенных родных пластиковых . Выбор в решении за вами .
     
  3. #922 1 июл 2015 в 00:01 | Ремонт объективов | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Снять шестерни и у любого токаря заказать)цена вопроса один вечер на разборку и 500р токарю)
    Но на 99% уверен уже давно умельцы из китая все придумали. Главное снести на диагностику сначала в ту же копию чтоб быть уверенным. Это будет ещё наверно рублей 500-700.

    Если я правильно нашел
    http://www.ebay.com/itm/Sony-A12541...402?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item463d05498a
    http://www.ebay.com/itm/Sony-A17834...803?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item463d054b1b
    700р. Смотря какие вышли из строя.
     
  4. Ребятки, у кого-нибудь есть мануал, как разобрать минольту 50 1.4? Надо очистить лепестки от масла.
    Или мб есть контакты хорошего мастера в Питере?
     
  5. Если нет опыта разборки объектива, то лучше к мастеру. В Питере есть такой - Дмитрий Бурков.
     
  6. День добрый! Может кто подскажет по проблеме?!
    Случилась странная штука. На фотоаппарат sony a7s через адаптер поставил обьектив canon 10-18 stm. После этого тушка канон перестала "видеть" этот обьектив. Пробовал на разных тушках. Но на соне через адаптер все прекрасно работает. В чем может быть причина?
     
  7. 1232122 (1 of 1).jpg 5332523 (1 of 1).jpg
    Друзья, доброго всем времени суток. Продал свой кэнон 5дм2 и взял сони 77. Начал снимать на 16-80 зейс и ахнул. ЧТо это? Диафрагма 4. Причем 10 кадров сделал, 10 говнофоток получил

    - - - Добавлено - - -

    фото выше фокусное около 24. Начал снимать примерно на 50 и вот что получил, диафрагма правда уже 8 Надежда ретуш4 (1 of 1).jpg
     
  8. вокзал (1 of 1)2.jpg
    Затем сново выкручиваю на фокусное 24 диафрагму снова ставлю 4, но меняю модель, может в ней проблема и вот ч.б. результат

    - - - Добавлено - - -

    Фокусируюсь естественно по глазам или лицу центральной точкой с дальнейшем перекадрированием
     
  9. в первом случае ф4 30мм
    во втором ф4.5 80мм
    Явный бэкфокус на широком угле, но почему на ч.б. фотке при 24мм нету такой проблемы? Посмотреть вложение 57479 Посмотреть вложение 57480

    - - - Добавлено - - -

    Пробовал камеру с другим объективом Сони 50 1.4
    Посмотреть вложение 57481
    f/2
    Посмотреть вложение 57481 Посмотреть вложение 57482
     
  10. Sigma 70-200 Перестала работать автофокусировка и камера начала ругаться на несовместимый объектив, не роняли, резко так появилось. В ручном режиме отлично фоткает. При выключении фотика -крякает линзами. С чем может быть проблема? Имеет ли смысл ремонтировать, или не рентабельно и пользоваться мануалом ? Контакты чистил - не помогло, с другим объективом камера работает.
     
  11. По симптомам похоже на проблему с электроникой.
    Думаю, стоит отдать на диагностику в авторизованый СЦ Сигмы. По результатам диагностики они скажут, сколько будет стоить ремонт. С учётом запрошенной суммы решите, ремонтировать или нет.
     
  12. Добрый день. Купил фотоаппарат sony a55v. В комплекте пара объективов. Есть проблема с объективом sony 18-55 sam. При ручном наведении иногда слегка заедает между отметками 35-55. Поискал в интернете. Информации очень мало. Вроде как недокручены какие-то винтики внутри. В интернете есть видео по полной разборке объектива. Но пишут что потом его юстировать надо. Может частично можно разобрать и долезть до винтов? Я вижу 3 винта по диаметру. Если я их выкручу, то смогу раздвинуть объектив и подлезть к внутренним винтам?(просто увидел что у кэнона есть такая проблема и там всего 3 винта открутили, раздвинули, и подтянули внутренние винты). Прошу помощи. Фотоаппарата никогда не имел. Это мой первый опыт.
     
  13. Если еще есть гарантия, то несите в ремонт. Если нет, то смысл лечить этот объектив есть только в одном случае - получить первый опыт ремонта объективов.
     
  14. У 18-55 часто встречается заедание при зуммировании в районе 35 мм. У поздней версии объектива, если не ошибаюсь, исправили этот дефект
     
  15. Гарантии нет. Может смазать тогда направляющие какие нибудь???
     
  16. Да ничего там юстировать не нужно )), главное собрать в той же последовательности, ничего не переставив и не перепутав (объектив простейший, разбирается на коленке за 20 минут)) )
     
  17. Товарищи, выручайте!
    Аналогичный вопрос задавал уже. Но сам лезть боюсь.
    35-70 "Малыш"
    Объектив не может сфокусироваться, ерзает чуть-чуть и жужжит.

    Такое чувство, что его сильно покрутили не за нужное кольцо.
    Возможно ли как-то восстановить? Стоит ли вообще отдавать его куда-нибудь на ремонт или смириться?
    Может, кто-нибудь поможет из форумчан?
    Пересылка туда-обратно с меня, и за работу.
    Естественно, если выйдет по цене меньше, чем купить другой.
    Спасибо.
     
  18. Dammit, ручная фокусировка работает?
    Вы из какого города будете?
     
  19. #938 13 авг 2015 в 20:42 | Ремонт объективов | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Добрый вечер.
    Я из Курганской области, Шадринск.
    Странно.
    Не разбирал его.
    Максимум-снял кольцо с надписью минолта и т.д.
    Болтики открутить не смог.
    Теперь объектив фокусируется, правда иногда противно жужжит.
    Но попадает вроде бы.
    Проблема начинается. когда выключаю фотоаппарат.
    Такое чувство, что хобот просто не может встать на место, жужжит даже при выключенном фотоаппарате, пока ему не поможешь рукой.
    Такая же проблема при включении.
    Как выключаю АФ на камере, жужжать перестает.
     
  20. #939 13 авг 2015 в 21:19 | Ремонт объективов | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Dammit, вот матчасть по Малышу. Похоже, что Вы человек пытливый. И руки растут из нужного места. Опус Питера Ганзеля поможет Вам разобраться с Малышом. Там ничего сложного нет. Нужен хороший инструмент.
     
  21. Спасибо.
    Но всё не про меня.
    Я нетерпеливый. И руки, к сожалению, растут не из того места, откуда хотелось бы.
    К технике прикасаться опасаюсь, особенно к дорогой.
    Но знаю такого человека, у которого есть и инструмент, и навыки ремонта.
    Будем пробовать.
     

Поделиться этой страницей