1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. В Москве похожий ремонт в СЦ Сигмы 17-50/2,8 обошелся мне в 2,5 круб.
     
  3. Андрей58 Cпасибо за информацию. Я так понимаю в сервис топать нада. А может кто в Питере сталкивался с подобным? Или занимался самолечением в домашней обстановке?
     
  4. Тоже попрошу помощи. Продал Sigma 70-300/4-5.6APO человеку, а у него а33 похоже на второй же день срубила автофокус, теперь говорит жужжит стекло, но пока еще снимает, как прожужжится. Подскажите, кто может починить и почем, желательно в Новосибирске, но можно и отправить куда. Можно на boronin@mail.ru ответить, заранее спасибо.
     
  5. Подскажите пожалуйста, а в Москве остались приличные сервисы по ремонту объективов Minilta? А то куда ни позвоню - все отказываются.
     
  6. попробуйте в Копию (долго и дорого (в моем случае), но вообще - делают)
    и Сивма еще...
     
  7. В Сивму сегодня звонил. Услышали "минолта" - сразу сказали нет. Даже не спросили какое стекло и что надо править
     
  8. Приветствую! У меня такая проблема, Тамрон 17-50 2.8, после того, как криворукий человек поснимал в ручном режиме, диафрагма зависла в закрытом положении и что-то металлическое теперь болтается в объективе, похоже, привод диафрагмы... Куда нести, в Сивму? или возможно починить самостоятельно?
     
  9. Резинки сними и посмотри что под ними,должна быть направляющая для зума,она не даст обьективу разобратся,на трубочку похожа,а внутри болтик.
     
  10. Аналогичная проблема с объективом (Sigma 24-70/2.8 EX DG) при включение/выключение жужжит, при фокусировке заедает на бесконечности.
    Объектив купил в октябре 2010 (то есть он был на гарантии). Отдал его в СЦ foto.ru (ЗАО "АВП-Инвест"). Написали мне, что мол объектив сломан в результате механического воздействия и в гарантийном ремонте отказали. (объектив я не ронял и механических повреждений на нем нет) После этого я отнёс его мастеру, которого мне порекомендовали знакомые фотографы он сказал, что стоимость ремонта ~2500, но скорее всего брак заводской (в числе прочего он еще отметил люфт у объектива) и посоветовал сделать независимую экспертизу. (я сейчас позвонил в торгово-промышленную палату и к слову эта экспертиза стоит у них 22% от стоимости ~4000).
    Может быть кто-то попадал в схожую ситуацию и посоветует как лучше поступить в данном случае?
     
  11. savant, это не заводской брак, а просто у наших камер очень мощный мотор автофокуса. Выламывает зуб на кольце фокусировки при включении камеры и первоначальном прокручивании объектива до бесконечности :(
     
  12. То есть это не гарантийный случай?
    И что это получается затрагивает все 'отверточные' объективы системы... Это вообще частое явление?

    Признаюсь что во время съёмки репортажей часто щелкал вкл/выкл на камере когда были передышки... видимо очень зря.
     
  13. С Сигмами отвёрточными это вполне регулярное явление :(
    Чемпион - 70-300 :eek: Я видел 28-70/2,8 и 20-40/2,8 с сорваным зубом.
    Вроде ещё 24-135 этим страдают, ну и 24-70/2,8 ;)
     
  14. Вообще в праве ли они в таком случае отказывать в гарантийном ремонте. Получается, что в данном случае повреждение вызвано не нарушением правил эксплуатации, а не приспособленностью шестерни сигм к сонивской отвертке?
     
  15. Сервис должен доказать, что виновата отвёртка сони, причём в цифрах, в противном случае, вина сигмы несомненна. Думаю Вам надо давить на сервис. ИМХО, конечно.
     
  16. Господа а в результате ктонибудь починил стекло с такой проблемой? Чего ремонт вышел? Или замена? Может проще продать, но по какой цене?
     
  17. Может ли кто-нибудь подсказать: имеется ли аналог блока диафрагмы для большой банки? Есть поломка, похоже нужна замена. Подбираю донора.

    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Большая банка есть у Вячеслава здесь на форуме, она вся с грибком но целая и цена кажется 1300. Можете купить и почистить или пересадить диафрагму если это будет выгодно.
    Doctor Lector я эту Сигму 24-70 покупал с такой поломкой за 3 тыс. сделал сам. Я понял у Вас Сигма отверточная, есть еще после нее HSM.
     
  19. Ну собственно так и делаю) Просто может есть еще донор бюджетный какой. Грибок бы вылечил, диафрагму бы поставил. И было бы в мире на одну рабочую большую банку больше) Цвета мне с нее нравятся, хоть и хроматит заметно (хотя от условий зависит сильно).
     
  20. Похожая по конструкции диафрагма, с двумя приводами, только у 28-135 :eek: Правда там семь лепестков а не девять ;) Так что легко, или дёшево, не получится :(
     
  21. #80 5 апр 2011 в 23:02 | Ремонт объективов | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
    Ерунду написали. Даже, если объектив свернула Ваша камера, то это гарантийный случай. Так как, Вы покупали объектив именно для этой системы.
    Так что требуйте развёрнутого ответа. Если они про мощность привода автофокуса, то сразу в суд. Если про падение, удар или что-то такое, то независимая экспертиза сначала.
    Кстати, про сервис Копия-Москва: Как мне там сказали, они вообще объективы не ремонтруют, не юстируют и не чистят. Ни Минольту, ни Сони. Нет оборудования. Дают только акты на замену по гарантии.
    Кстати, этим Сони нарушает российские законы...
     

Поделиться этой страницей