1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. #501 23 июн 2013 в 03:19 | Ремонт объективов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    В оригинале они вроде из латуни. Я нарезал из пакета кефира, типа такого:
    [​IMG]
    резал кронциркулем (штуковина типа обычного циркуля, только с иголками на обоих концах).

    ps: этот пакет конечно не полиэтиленовый, там бутерброд из фольги, бумаги, и тонкого слоя полиэтилена, достаточно плотный материал.
    "Починеными" объективами были "малыш" и Минолта 17-35.
     
  3. Я резал из пивной банки,да не помогло,правда пытался я фф убрать на тамроне 28-75
     
  4. их реально 8 :) хотя в мануале всего 4.
     
  5. поподробнее об этом пожалуйста расскажите
     
  6. ремонт передних линз Minolta

    Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить точность фокусировки переднего блока линз минолты? В частности 35-105. Откручивал 3 потайных винтика, собрал, видимо чуток не так. Расстояние определяет не точно. Фокусировка вроде работает, но я настраивал ее на бесконечности, глядя в видоискатель. Есть более точный метод?
     
  7. При юстировке "на коленке" обычно достаточно выставить эту переднюю линзу на "бесконечность" так, чтобы оставалось еще чуть-чуть хода до упора.
    При этом, конечно, на метраже шкала будет подвирать против истины в меньшую сторону, да и МДФ чуть уменьшится. Проверять "бесконечность" лучше всего на реальных фотографиях, обращая внимание на ГРИП. Видоискатель - не эталон, поскольку угол наклона зеркала у Вашей тушки может слегка подвирать.

    В принципе, если руки прямые и инструмент правильный, можно добиться почти идеала. Но только - для своего конкретного аппарата! Для полной правильной юстировки нужен как минимум эталонный аппарат, не считая множества других эталонных "приблуд".
     
  8. Ребята, кто-нибудь подскажет среднюю стоимость ремонта бебицейса? Проблема известная, прокручивает при автофокусе. Зуб или зубья сломаны. На форуме кто-нибудь чинит такое?
     
  9. Гарантия на фотокамеры, видеокамеры и сменные объективы - 2 года (это написано в гарантийном талоне)
     
  10. Доброго времени суток!
    Подскажите, кто в курсе: недавно заметил, что мой 16-50 2.8 стал промахиваться. Четко прослеживается бэк фокус, как на открытых так и на прикрытых до 6.3 (больше не зажимал). Раньше резал уже с 3.2. Но такого как сейчас не было.
    Объектив куплен в sony-store в феврале, т.е. еще на гарантии. Камера A77 куплена в местном DNS год назад, тоже еще на гарантии.
    Могу ли я сейчас отъюстировать стекло и камеру по гарантии? Если нет, то подскажите примерную цену этой услуги в Копии?
    Заранее благодарен.
     
  11. А поправку в камере внести если? 77 же позволяет...
     
  12. #511 22 июл 2013 в 10:26 | Ремонт объективов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Сдайте в ближайший сервис сони ( может даже сюда или ищите в яндексе) оба девайса и пусть отправляют на бесплатную юстировку в копию, если есть фирменные гарантийники от сони и они не левые типа гарантии от магазина, то должны принять и бесплатно устранить. Я так сдавал кит 77+16-50 две недели и всё приехало в Мурманский сервис , никаких затрат и хлопот.:smile:
     
  13. что за поправка? можно поподробнее?

    - - - Добавлено - - -

    просто у меня есть возможность передать всю технику в Москву через две недели со знакомым человеком.
     
  14. :eek: про поправки не знаете ? Только изучение матчасти поможет, а коротко -это то что до А77 было в А900(850) , возможность внести корректировку по юстировке под конкретный объектив.

    То что знакомый будет носиться по всей Москве вряд ли будет лучше и скорее чем официальная отправка. Хозяин барин, делайте как считаете нужным.:ok:
     
  15. теперь знаю) пробел устранил :) сегодня попробую скорректировать
     
  16. Попробуйте! Но вообще-то странно. Если раньше всё было точно, а теперь вдруг даже на сильно зажатой заметен промах.
    Ничего с камерой не происходило (падений например)? ППЗ не трогали?
     
  17. Сделал! Какого было мое удивление, когда я открыл пункт микрорегулировки АФ и увидел, что значение сдвинуто на +10. Поставил на 0 и о чудо!!! фокус вернулся в нормальное положение)
    Подозрение падает на любопытного кэнониста, которому давал покрутить фотоаппарат... >:)
    Спасибо всем за помощь!
     
  18. надо взять покрутить его технику, но ничего не делать-пусть потом ищет что изменено.:rofl2:
     
  19. А есть у кого телефон проверенного мастера по ремонту старых Минолт, Тамронов в Москве?
     
  20. #519 26 июл 2013 в 11:25 | Ремонт объективов | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
    :)а минолты разве новые есть?
    Минолты разбирал, чинил, с тамронами еще не сталкивался, но могу попробовать:)

    ткните плиз пальцем, где то была тема, где куча мануалов по многим объективам, найти не могу...
     

Поделиться этой страницей