Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Вполне возможно. Дело в том, что резинка от ручки должна иметь ТОЧНЫЙ размер, а резиновое кольцо на объективе можно растянуть, и оно ещё крепче сядет на место! Но периодический контроль конечно нужен.
     
  3. Здрасте всем, коллеги! У меня два сломанных объектива. Китовый Sony 18-70, в нем как и у многих на одном краю фокусировочная шестеренка, разбирал несколько раз, но так до конца и не разобрал. Когда уже решил просто выкинуть одну из шестеренок, что бы оставить объектив только с MF, порвал шлейф(((. Теперь страя альфа 200 его не принимает, пишет "объектив не подключен". А вот у Sigmы 18-50\2,8-4,5, которая была куплена на замену кита, через год вдруг стабилизирующая линза стала болтаться. Разобрал с обеих сторон, но опять до конца дойти не могу и не могу понять на чем она там держалась. Сейчас она болтается, но не вытаскивается.
     
  4. Подскажите, пожалуйста, кто знает мастера который может отремонтировать Сигму 24-70/2.8 в ПИТЕРЕ? Желательно контакты.
     
  5. Кроме "болтания" неисправность каким-либо образом себя проявляла? Насколько мне известно, стабилизирующая линза должна немного гулять.
     
  6. #445 23 апр 2013 в 14:49 | Ремонт объективов | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Кто юстировал технику в СЦ-Копия Москва - хочу спросить, подпадает ли юстировка тушки или объектива под гарантийный ремонт. Ну и поясните, если не сложно, как выглядит процесс отправки обратно - курьер ведь небесплатен.

    з.ы. Подразумевается дистанционный ремонт, из другого города.
     
  7. Юстировал недавно и тушку и объектив - по гарантии бесплатно. Отдавал и забирал сам.
     
  8. #447 23 апр 2013 в 21:16 | Ремонт объективов | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Продам ...
    Данная тема - не место для объявлений о продаже.
    Устное предупреждение.
    Прошу прощения. Просьба удалить тему.
     
  9. подскажите, сколько может стоить чистка диафрагмы у имнолты 50? и где лучше делать? Если сам полезу, могу ведь фокус сбить.
     
  10. http://fotki.yandex.ru/users/evgenya-corazon/album/328617/ Наверно его только выбросить и оставить себе оптические стекла только??? Снимает, застряла фокусировка на бесконечности, не реагирует даже при МФ. Не крутится. Диафрагму вроде понимает, на камере меняется. Подтверждение фокуса есть, фокусируется. Промаха вроде нет.
     
  11. А что случилось? Упал кольцом вниз?

    В принципе, вижу только разбитую гайку (которая с надписями), механика наверняка заклинена ее осколками.
     
  12. #451 30 апр 2013 в 00:10 | Ремонт объективов | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Я ее отвинтила, но объектив все равно заклинен. надо одевать следующий раз фильтр защитный, хотя бы для транспортировки, если не снимаешь. выбросить жалко(((
     
  13. надо разобрать посмотреть!!!
    думаю там чуток заклинено, разобрать-почистить-собрать... и будет радовать карточками еще много много лет!!!
     
  14. что делать со сколами на передней линзе?с блендой на съемку не влияет,а вот без нее иногда снег появляется в кадре.
     
  15. Закрасить черным перманентным маркером.
     
  16. Народ,может есть у кого схемы по разборке банки 70-210 и макросотки? Поделитесь или дайте ссылку пожалуйста.
     
  17. #456 6 май 2013 в 20:18 | Ремонт объективов | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Вот ссылки на мануалы 70-210/4, а вот сотку какую 100/2,8 или 100/2 ???
     
  18. Внезапно во время поездки перестал работать автофокус на зайце 24-70. =(( Вначале долго не мог понять, откуда такой противный свист... потом выяснилось, что перестал работать SSM, пришлось переключить в ручной режим и дальше снимать руками.. Руками он фокусируется. Может кто встречался с такой проблемой? Объектив при попытке фокусировки свистит и на фокус не наводится, хотя по ощущениям внутри что-то пытается крутиться...
    P.S. На наделе попробую доехать до сервиса. Я же правильно помню, что на объективы гарантия два года? Брался в плеере полтора года назад.
     
  19. Вы о полтосе??? В разборке не разбираюсь. Меняю его на запчасти. В моем городе чинить негде. Да и дороже выйдет, чем купить другой.
     
  20. Боюсь, Вы помните неправильно: на объективы (и на другие аксессуары) Сони официальная гарантия 1 год. :(
    2 года гарантия только на фото- и видео-камеры. На объективы 2 года гарантия бывает только, если они куплены в Сони-стайле по акции (там на все дают дополнительный год гарантии) или если объектив куплен в составе кита - тогда на него распространяется 2-годичная гарантия камеры.
     

Поделиться этой страницей