1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Хотяя сейчас пересмотрел счёт-квтитанцию, погорячился я по поводу двух месяцев. У меня месяц с небольшим вроде это заняло. Просто точно немогу сказать, непомню, когда именно отправил объектив в сервис. Но факт в том, что оперативного ремонта не получится.
     
  3. Господа! Кто-нибудь может подсказать?
    Ровно в день окончания гарантии, в 22-00 отвертка свернула шестеренку на объективе sal 1870. В мастерскую обратился на следующий день. Там послали... написать письмо тете Соне. Написал через сайт. Как считаете, есть вероятность продления гарантии?
    У кого-нибудь есть опыт?
     
  4. Получил ответ из SONY:

    Добрый день!
    Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.
    Предоставьте, пожалуйста, скан-копию чека и гарантийного талона.
    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов

    С уважением,
    ----------------,
    Технический специалист Центра информации для клиентов SONY
    Тел:
    +7 495 258 7669
     
  5. Ура!
    Тетя Соня оказалась на высоте - признала случай гарантийным и отремонтировали!!!
    Замена кольца фокусировки - за неделю с дорогой туда - обратно. Респект SONY!!!!
     
  6. Топик не слишком популярен, однако, может кто-то знает, где можно вылечить мой 35-70/4. Все было славно до недавнего времени, а потом диафрагма стала открываться и закрываться очень медленно. Видимо, нужна смазка привода. Кто в Мск занимается подобным?
     
  7. Наоборот, нужно смывать лишнюю смазку с диафрагмы.

    Посмотрите в теме про Малыша, там подробно описан процесс и, в принципе, возможно проделать это самостоятельно.


    Если в Москве мастер не найдется, можно будет переправить стекло в Питер, Диме Буркову.
     
  8. Спасибо огромное, почитаю!
     
  9. Доброго всем дня!
    что-то случилось с металлическим кольцом во второй части объектива minolta 70-210/4 (там где шкала расстояний). оно стало подвижным.. крутится в одну и другую сторону. Подскажите, пожалуйста, где можно это починить, в какие сроки и за какие деньги?
    заранее спасибо всем неравнодушным :) (191465251 аська)
     
  10. Доброй ночи! Кто-нибудь знает куда лучше в Москве отнести 24-70ZA? Надумалось моему в разгар сезона ... закосячить :( благо гарантия еще не вышла....
    Заранее спасибо!
     
  11. Sokolov
    Копия Москва. (copiamos.ru) ул. Давыдковская 5, ЕМНИП.
     
  12. Ребята,что подскажите?У меня Sigma70-300/4-5.6 при включении/выключении 2-3 секунды зуммерит(трещит).Обхожу это,отключив AF,пристыковывая/снимая объектив,в остальном,пока работает пока(тьфу,тьфу) нормально.Подозреваю,что сломался зуб-другой шестеренки.Вопрос:чинить или дешевле новый купить?Если чинить,то где?
     
  13. #33 1 авг 2010 в 20:55 | Ремонт объективов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2010
    Андрей58.
    "Реализовать гарантийные обязательства, а также произвести послегарантийный ремонт можно в авторизованном сервисном центре ЗАО "АВП-Инвест", расположенном по адресу:
    Москва, ул. Краснобогатырская, д. 6
    тел. (495) 933-57-43,
    e-mail: service@foto.ru

    Часы работы: Понедельник - пятница 10:00-18:00. Суббота и воскресенье - выходной."

    Это сервис "Сигма". Я там юстировал 10-20 не гарантийный. Ребята отзывчивые. По телефону по цене определитесь. Тогда будет ясно - стоит или нет ремонтировать. :)
     
  14. Ребята , реально ли заменить шлейф на "старикане" 28-135, может кто-то знает с какого обьектива ( из серии недорогих АФ зумов) длина шлейфа одинакова с 28-135 --перебросить смогу и сам. Либо сделать из него мануальный обьектив?
    Заранее спасибо всем ответившим.
     
  15. я на сигме заменил шлейф тонкой проволочкой у друга на работе, точнее он мне менял, шлейф был порван по палам, нечего заменилось и работала не чуть не хуже) но этот шлейф шёл к контактной группе)
     
  16. Как вариант -можно попробовать, только там движущиеся втулки через некоторое время могут повредить изоляцию и замкнут контакты. Частенько продаются обьективы после падения - нужна контактная группа со шлейфом длиной 35-40 мм, может кто знает на каких Минольтовских обьективах стоят шлейфы именно такой длины?
     
  17. [​IMG]
    у меня оно вот так выглядело но в сигме там нет, или почти нет движущихся частей)
     
  18. Конструкция в Сигме совершенно другая нежели в Минольте (там такие минимальные зазоры что надо ставить только шлейф).
    Вот как выглядит это в знаменитой банке 70-210:
    http://www.pbase.com/pganzel/image/38780473
    А сейчас есть вариант недорогого контуженного фикса, где можно взять этот шлейф с контактной группой, но какая его длина - где бы узнать?
    http://aukro.ua/item1191241526-minolta-28-2-8-minolta-soni-bez-rezerva-povrezhden.html
     
  19. #40 22 авг 2010 в 04:04 | Ремонт объективов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010

Поделиться этой страницей