1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Диафрагма в ручную ходит хорошо... Проверял - сравнивал с китом положение, усилие поводка... всё одинаково... Там похоже, что то программно не так... Надо проверить на DSLR наверное... может на нём будет работать?... Хотя вряд ли...
     
  3. Там основное - (на sigma 18-125) - что при включении камеры диафрагма не открывается на объективе полностью - для визирования... А на других объективах - открывается... И соответственно света нет - автофокуса - нет - и т.д. Еаверное неисправность в железе?
     
  4. Может быть, действительно чип как-то странно сообщает о положениях поводка для того или иного относительного отверстия...
     
  5. Быстрее всего объектив просто не совместим с SLT камерами, Sigma об этом сообщала на своем сайте: http://www.sigma-photo.co.jp/english/news/info_100910.htm. В этом случае его можно перепрошить в сервис-центре. А в объективе диафрагма чисто механическая, там нет никаких датчиков положения. Он есть только в камере.
     
  6. Действительно, очень похоже. Я встречал только несовместимость HSM с SLT, т.е. объектив не фокусируется, когда установлен на SLT. А вот про диафрагму впервые прочитал.
     
  7. Не фиг было прошивать на новую прошивку,это волки от тетки вкатили в прошивку залипуху.Снимать можно обьективом только на открытой, прикроешь диафрагму на одну дырку при каждом нажатие на спуск камера САМА прикрывает на один стоп до полного закрытия диафрагмы.Лечится только выключением камеры со снятым обьективом и включением камеры БЕЗ обьектива, ставишь обьектив и снимаешь на открытых.Такая же херня была с Сигмой 135-400 на а55 ,на а57 обьектив работает как часы,прошивать а57 боюсь вдруг опять Сигма откажется работать.Так что обьектив не при делах,дело в тушке.
     
  8. Про несовместимость Sigma HSM объективов я в курсе... И то там про А65-А77, про А55 нет, хотя может это то же самое... Этот же - обычный DC... Я впрочем читал здесь на форуме про разный алгоритм управления объективом с тушки... Вроде на DSLR обычное положение диафрагмы на выключенной камере - открыта, а на SLT, как и у меня на А55 - закрыто... А при включении этот объектив диафрагму не открывает... а кит и 24-105 - нормально открывают как положено...
     
  9. Просто у меня нет возможности проверить этот объектив (Sigma 18-125 f3.5-5.6 DC) на DSLR камере... У вас при выключении камеры на DSLR диафрагма в каком положении остаётся? При закрывании внутренней крышки на объективе диафрагма открывается... Значит это её нормальное положение...
     
  10. Поставь Сигму прикрой диафрагму и пощелкай,сними обьектив и увидишь что поводок диафрагмы на камере не вернулся в нормальное положение ,выключи камеру даже по моему аккумулятор снимать надо,сейчас уже не помню,при включение увидишь как поводок на место прыгнет,обьектив ставить не надо.
     
  11. Попробую, а что я этим достигну, или увижу?
     
  12. Да, так и есть... и что это значит?
     
  13. подскажите, плиз, хороший сервис в Минске.
     
  14. А ничего,не будет работать сигма нормально на а55,прошиваются старые сигмы или нет я не знаю,поменял камеру проблема пропала.
    Я плясал с бубном довольно долго вокруг этой проблемы эффекта ноль,только на открытых снимать.
    До прошивки камеры Сигма работала нормально а как прошил камеру получил вот такой скандал.
     
  15. Попробовал, как вы посоветовали - всё работает... Но это ерунда конечно... Значит объектив рабочий, и просто несовместим с моей А55? Интересно... А что я один такой невезучий? Или таких стёкол ни у кого не было?...
    Просто получается - трону диафрагму - и опять закроется... Ну при возможности проверю стекло на DSLR - продам, если всё работать будет за сколько - нисколько... Просто к Сигмам уже предубеждение будет какое то... Я понимаю - А55 переходная камера... Но почему инфы никакой по несовместимости с ней нет? Их же много... Или люди только китами на них снимают? Чудно...
     
  16. Да не одинок ты в своей беде ,не только с этим обьективом так,проскакивало что и Сигма 70-210,так же косячит.К стати Сигма 18-250 OS HSM как часы на а55 работала,без надписи на коробке о совместимости с СЛТ камерами, а на а65 косячить начала вот такие приколы.
     
  17. Так, что на сигмы не смотреть с А55?.. Хотя уже и нет желания... Склоняюсь к минольте...Имею 24-105, пробовал 50/1.7... всё устраивает... Может и А55-е разные шли... ?
     
  18. Коллеги подскажите где взять /заказать кольцо крепления к байонету для Сигмы 28-80 Макро...и возможно ли его заменить самостоятельно...(ремонтом и разборкой никогда не занимался)...случилась такая неприятность...отломаны две защёлки из трёх...
    DSC04258.jpg
     
  19. focus.by. Иногда дорого, временами долго - но почти всегда качественно.
     
  20. Переходник М42 и пилите пилите его,ставил такой переходник на Никкор 18-105,на Зенитар 16\2,8 прилепил байонет от кита 18-70 тоже пилил.
     
  21. Предлагают Sony 16-105 после ремонта в Копии с гарантией.Было свернуто фокусировочное кольцо.Починили.Внешне дефекта нет.Просят 10т.р. Посоветуйте-можно ли брать?
     

Поделиться этой страницей