1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Попробуйте выкрутить линзу и спросить в магазине оптики (очков), там, где на заказ делают. По моему это единственный путь, но не уверен, что такое возможно в принципе.
     
  3. Заменить объектив.
     
  4. Мда, дорогое сцуко удовольствие объективы менять, один за другим... не, не катит... может есть другой вариант?:(
     
  5. А какой обьектив? Теоретически можно напылить просветление на оптическом заводе. Но тут будет сложно договориться. Перед напылением нало полностью удалить старое покрытие и отполировать линзу что тоже непросто. Салоны оптики максимум что делают - обрезают и центруют линзы заводского изготовления.
     
  6. А Вы вообще серьезно свой вопрос задавали? Если Вы испортили покрытие на линзе - можно попробовать заменить линзу в сервисе (если объектив дорогой). Никаких напылений в кустарных условиях, да и на заводах этой страны Вы не сделаете. Просветляющее покрытие - ноухау производителя, как оно наносится, из чего состоит, сколько слоев и т.п. - секрет. И уж точно вы это не сделаете сами дома. Так что я Ваш вопрос воспринял как шутку или попытку троллинга.
    Это все равно что спросить: треснула матрица в мониторе (телевизоре). Как восстановить в домашних условиях. Аналогий можно придумать много.
     
  7. полтинник от минолты, на передней линзе штришок какой-то появился...
     
  8. Во блин офигенская шутка... если бы я хотел пошутить но наверное написал бы в рубрику "юмор"... Если спрашиваю то не для просто так...:eek:
     
  9. Штришок на перед ней линзе ни на чем не скажется.
    Восстановить невозможно. Если напрягает чисто психологически - продайте дешевле и купите другой такой же без штришка.
     
  10. :D:D:D гы ну так-то да, чисто психологически напрягает, это Вы правильно подметили... что бы найти такой же придется много времени потратить, этот то кое как нашел... но с другой стороны, раз не скажется, то и менять наверно не стоит... а чисто психологически справлюсь... ;) спасибо, Ваш совет наверное самы лучший в этом топике...
     
  11. Да не... не грязь... в том то и дело что после чистки то и увидел эту фигню... протирал специальной салфеткой смоченной чистящим раствором... комплект для чистки линз...
     
  12. #251 27 мар 2012 в 18:26 | Ремонт объективов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Антибликовое? :confused:
    Может, просветляющее?
    Если этот объектив 18-55 или 55-200, мне кажется, самый простой вариант (Вам уже его посоветовали) - купить новый объектив. Ну или смириться с дефектом - это еще проще. ;)
    Если речь о более дорогом объективе - нужно искать донора: неисправный объектив, у которого нужная Вам линза находится в безупречном состоянии, и заменить линзу (или блок линз - тут зависит от конкретного объектива, у некоторых одну линзу снимать нецелесообразно - сложно добиться нормального качества изображения, если раскурочить лензблок).
    В общем, современные покрытия многослойные и сложные. Наносить какое-то "неродное" покрытие смысла нет: даже если нанесено будет отлично, его характеристики будут почти наверняка отличаться от родного, что может несколько изменить цветопередачу объектива.
    Пока писал это сообщение - тут Вы уже отписались, что это полтинник и какая-то царапинка небольшая. Тогда просто про нее забудьте. Ну или, правильно Вам сказали - продайте этот объектив со скидкой и купите аналогичный полтинник Сони в безупречном состоянии.
     
  13. Уверены, что это не пылинка между линзами?
    Собственно, если пылинка - тоже заморачиваться не стоит, ее влияние не заметите.
     
  14. так речь про штришок...
    Вам сюда!
     
  15. Отличная ссылка, спасибо, интересно было почитать. Не видал у Курта этой статьи :)
     
  16. Неа, не пылинка, 100% уверен... штришок на самой линзе... как будто микронный слой чего-то сняли...

    Так, мне кажется нужно снять в макро эту линзу... и показать... да? :)
     
  17. Ну спасибо :D:D:D... у меня конечно не такой штришок как на фотках, но кое что есть... а еще я в английском ни бэ ни мэ ни кукареку... :D:D:D так что статья мне к сожалению ни чего не дала... :(
     
  18. если постоянно портите переднюю линзу то дешевле купить защитный фильтр.
     
  19. Защитный фильтр конечно обязательно куплю... но это впервые такое... чисто случайность, по незнанию, по неосторожности, по кривым ручкам.;)
     
  20. Не берите в голову, никак штришок от чистки не влияет на фотографию.
     
  21. Кое что нашел.

    Я как раз новичок, и лезть мне не нужно было... :':)o:(:mad:
     

Поделиться этой страницей