1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ремонт Минолта 28-135

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Александр64, 6 авг 2017.

  1. Микрорегулировка есть, вот только она привязана не к фокусным расстояниям, а к объективу.
    По поводу разборки/сборки, ваше утверждения основаны на теории или всё таки была практика в подобном?
     
  2. Вы испытываете мое терпение? Или потроллить зашли? Читайте внимательно мой пост выше.
    По поводу разборки и сборки - не знал бы, не писал.
     
  3. Что значит потролить? я уточнил, на чём основаны выши следующие утверждения:
    Вы сами разбирали Старикана, и убедились в этом?
    Простите, но знать и практиковать это две разные вещи. Поверьте но
    Звучит слишком расплывчато чтобы лезть объектив основываясь на таком утверждении.
    Странно, но нигде в ветке даже не видел намека ни на мануал описанный здесь, ни на комменты под ним: https://www.pbase.com/pganzel/disassembly_of__maxxum_28135_f4_lens
     
  4. Если Вам это так важно, то ремонтировал и Старикана.
     
    Gar_rik и moltez нравится это.
  5. #105 24 фев 2020 в 14:59 | ремонт Минолта 28-135 | Страница 6
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    Добрый день, moltez, без соответствующего оборудования (на коленке) пытаться юстировать оптику крайне опасно.
    Но коли вам очень хочется и "руки чешутся", посоветую вам простую приспособу, сварганим "фильмоскоп" : возьмите увеличитель, разверните под 90гр на настенный экран, вместо плёнки встате миру (например позитивчик для наводки на резкость - полно было в магазинах в сов.время), установите через адаптер ваш объектив и ... - крутите!
    Что и как - ничего не скажу, это стекло мне не попадалось. Ждите Ott_Aских наставлений :grin:.
     
  6. Klementy, так у moltez нормально все до 70 мм фокусных расстояний. У него с юстировкой все нормально. Проще ввести микрокоррекцию на камере при выставленном фокусном расстоянии на объективе 135 мм. Крутить придется только колесики на камере.:)
     
  7. Кстати, о ремонте.
    Нужны 3 втулки для Старикана. Обведены на иллюстрациях красным.
    [​IMG] [​IMG]

    Если есть донор, пусть и не полный. Пишите в личку, договоримся.
     

Поделиться этой страницей