1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремни для фотокамеры от PEAK DESIGN

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Финарос, 25 авг 2020.

  1. Klim5, Возникли подозрения, что от комплектной площадки лопнул корпус у а6400 под экранчиком. У меня несколько раз камера висела на шее, оба конца ремня были закреплены на площадке, таким образом крепежный винт площадки как бы на излом работает в вертикальном положении, стремится "распрямиться" и площадка создает давление на корпус под эраном... Будьте аккуратнее.
     
    Klim5 нравится это.
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    1.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    al1e, фотографией сломанной камеры не поделитесь? Деталями произошедшего. А то я 8 лет использую продукцию PD, ещё дольше подвесы от других производителей, ношу на них весьма увесистые комплекты и никогда ничего не ломалось. А тут корпус с рамой из магниевого сплава лопнул. Хотелось бы разобраться в причинах.
     
  4. Финарос, Demugen, извиняюсь за качество, уже ночь и света нет, а телефон ее почти не ловит. Я так понял эт не сама рамка магниевая лопнула, а скорее декоративная накладка рядом. Тещина начинает расходиться если давить в районе штативного гнезда.
     

    Вложения:

    • for_forum_1.jpg
      for_forum_1.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      76
    • for_forum_2.jpg
      for_forum_2.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      76
  5. Berilyon, я конечно растроен, но терпимо. Больше эту площадку использовать не буду дабы ситуация не прогрессировала.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Berilyon, а что за оптику Вы использовали - 15 килограммовую Сигму 200-500/2.8? Я не собираюсь пинать Олик за хлипкость конструкции, но интересен сам сценарий.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    al1e, какую оптику Вы использовали, камера у Вас новая или б/у, были ли экстремальные нагрузки на ремень? Расскажите пожалуйста подробности, поскольку "после - не значит вследствие".
     
  8. У Оликов это известная проблема была, я с этим тоже столкнулся, корпус камеры меняли по гарантии.
     
  9. Финарос, tamron 17-70/2.8 и sony 70-350/4.5-6.3, нагрузок экстремальных не было, камера б/у, практически сразу поставил ремень и так проносил около 2 лет не снимая, сейчас снял и увидел трещину. Есть сомнения, что могло быть от предыдущего хозяина, но скорее всего даже если было, то не в таком масштабе и площадка от PD однозначно усугубила ситуация.
     
  10. Финарос, это с форума dpreview - ссылка под фото, не у меня так оторвало. Случай совсем не единичный. Автор пишет, что использовал родную оптику, самый тяжелый у него панас 8-18 (315 г).
    Сценарий простой - PD Capture на лямке рюкзака. Камера - EM5m3, и это явно ее конструктивный недостаток: крепление штативного гнезда к корпусу из полиамида. Похоже, менеджеры в последний момент заменили сплав магния на этот "композит".
    Я после этих случаев внимательно изучил сервисные мануалы к своей соньке RX10m4, которую всегда ношу именно таким способом - на лямке рюкзака, корпус то тоже пластмассовый. Штативное гнездо у нее все же крепится к металлической раме, на которой олик сэкономил.
    upload_2024-9-3_1-3-33.png
    У меня так, через l-plate:

    [​IMG]
     
    Финарос и Demugen нравится это.
  11. Berilyon, это же известный косяк E-M5 III Olympus, а не проблема PD.
     
    Финарос нравится это.
  12. lubsan81, ну я выше про это и написал. Но проявляется он только с использованием PD.
    Скорее всего, на моей сони тоже появились бы усталостные трещинки в пластике, как у al1e, если бы я прикрутил площадку без l-plate.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    1.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #54 4 сен 2024 в 07:36 | Ремни для фотокамеры от PEAK DESIGN | Страница 3
    Последнее редактирование: 5 сен 2024
    Тогда как написали выше дело не в площадке конкретного производителя, а в особенностях реализации штативного гнезда на разных камерах. Да и то тут можно с натяжкой попенять производителю. Ибо изначально гнездо предназначено для иного и проектируется под иные нагрузки без изломов.
    Спасибо Berilyon, al1e, за предупреждения относительно использования любых площадок.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Спасибо всем за подробные разъяснения. Резюмируем, достоверно установить вину площадки от PD не выходит, но она может выступить косвенным инициатором повреждений. Важно! Речь идёт о идущей в комплекте с ремнём мини-площадки Anchor Mount, не о Standart Plate V3. Чтобы не офф-топить, опишу свой опыт использования подобных решений от PD. Мини-площадку Anchor Mount использовал мало, на мой взгляд это крепление неудобное для камеры, поэтому её я крепил на штативные лапы тяжёлой оптики, вес комплектов достигал 3-х килограмм с мелочью. Нареканий не было. Основной сценарий это крепление камеры на Camera Clip V3 с помощью Standart Plate. Примерно 80% времени на камере находится Sigma 100-400 dg dn os. Связка достаточно массивная и внушительная, но при креплении на лямку рюкзака лежит очень удобно. Учитывая, что я таким способом пользуюсь несколько лет и эта связка видела за это время Кавказ, Крым и Хибины я могу сказать, что это надёжный способ крепления. Какие-бы активные действия я не предпринимал, какой-бы пересечённой не была местность, оборудование всегда оставалась на месте. Ни на a7RIII, ни на a7RIVa, ни на a7RV повреждений нет. Нет даже намёка на них. У меня есть ещё несколько решений для переноски техники от других компаний. Хочу обратить внимание на то, что нужно подходить к ним консервативно. Если Вы видите, что площадь контакта с камерой маленькая, от такого решения лучше отказаться. Мало-ли что произойдёт. Я, поначалу, с подозрением смотрел и на Standart Plate, очень уже маленькой она мне показалась, по сравнению с площадками от Manfrotto, но опыт эксплуатации показал её надёжность.
     
    Ongachan1977 и motoshopper44 нравится это.

Поделиться этой страницей