1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремень... на качество не влияет.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 27 фев 2009.

  1. Опять пролет.Тогда плачь души - КТО даст наводку на ремень достаточно МЯГКИЙ, УДОБНЫЙ и ДЛИННЫЙ, чтобы при росте 182см камера болталась на уровне пояса? Красота и фирменность не очень интересуют, а вот удобство и небольшая цена очень даже приветствуются.Желательно неопреновый.Он, как я понял, удобен.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скажите, а какой глицерин имеется ввиду? Тот, что в аптеках продается?
    А как посоветуете обрабатывать?
     
  3. Аптечный, без добавок по возможности.

    Можно смазать поверхность тонким слоем и дать впитаться.
    Если эффект не устроит, можно положить на ремень кусок ХБ полотна, смоченного глицерином. За сутки должно впитаться хорошо. Но обязательно проверяйте почаще!

    Напоминаю, надо проверить на уголке, мало ли краска начнет течь и пачкаться потом..
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Большое спасибо! На днях попробую, по результатам - отпишусь в ветке.
     
  5. #67 29 янв 2010 в 19:51 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    А какой именно 3\8 ,Super Classic Strap или Super Classic Strap-Bino? Может в курсе, чем они различаются? И где такой можно купить в Москве?
     
  6. Пользую такой ремень от op/tech который достался вместе с Яшикой. Висел на 700-ке, а теперь перекочевал на 850. Вообще не натирает шею! Родные соневские даже из коробок не доставались... Еще есть такой ремешок от все той же op/tech с пупырышками на внутренней сороне. Хороший. Висит на Яшике :) А снят был с 9xi :):)
     
  7. У меня, вроде, простой. Bino - длинный совсем. Хотя, нюансов не знаю.
     
  8. #70 29 янв 2010 в 20:24 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    Олаф немного не скромный вопрос, а рост у вас какой? Я так прикинул, ремень длиной 130см это минимум, что мне надо.Bino думаю регулируется.
     
  9. Это скрытый комплимент мне ;)

    185 см, 95 кг постаревшего немного билдерского тела ;).

    Потому с пониманием и прочел Ваш пост.
    130-см - нормально.
    Это, тут Вы правы, минимум, но он же и оптимум.
    Может, если бы у меня был выбор - взял бы Bino, но длину бы выровнял так же - увеличил запас концов только.
    Камера висит не под горлом, но и не бьет по яйцам.

    Вот что бы было предпочтительней для меня - версия ремня без доп.разъемов. Мне они не нужны - рюкзака у меня нет и не будет. А сомнения в надежности стали проходить только после полугода эксплуатации.
    Убеждал себя что моя версия ремня - специально для тяжелых камер.

    Поэтому, рекомендую согласиться со 130, но выбрать без доп. разъемов.

    А так ремень - классный.
    Буквально на прошлой неделе заехал к знакомому (ТОЛСТЫЙ) с 700-й, он повесил на шею после своей камеры мою (с объективом потяжелей его существенно) - и ахнул - насколько приятно она висит, распределяя вес.
    Я отдал за него 600р и ни секунды не жалею. :)
     
  10. #72 29 янв 2010 в 20:45 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    Вы меня полностью убедили, думаю лишние концы были бы совсем ни к чему. Осталось найти его в Москве. А что означает без дополнительных разъемов. Без них по моему, это и есть Bino, ну и +дополнительная длина?
     
  11. Ремень состоит из широкой неопреновой части и тесемок.
    Обычно тесемки с широкой частью связаны защелками.
    Типа, если у Вас рюкзак этой фирмы, вы снимаете камеру с тесемками от ремня и пристегиваете к имеющимся защелкам на рюкзаке, вешая тем самым камеру на него.

    А есть вариант без защелок и такого сервиса.
    Когда тесемки намертво связаны с нашейной частью.
    Я б вот выбрал его.

    То ли это Bino - не знаю.
     
  12. #74 29 янв 2010 в 21:27 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    родные соневские ремни (что с камерами идут)- издевательство, Яцих с гвоздями! Да чтоб эти криворукие уроды производители их в аду на себе таскали, вечно!
     
  13. Наверное, я что-то в этой жизни упустил.. Одел ремень - и доволен - тот, что с соткой в комплекте шел, старого образца. Потом - еще один, с новой тушкой. Достаточно удобные вещи, ничего не мешает :))

    Если бы была проблема с длиной ремня - перешил бы новые тесемки на концах (ну, или в любой ремонт одежды бы отдал на вшивание) - работа пустяковая, на 15 минут.
     
  14. мешает само наличие такого ремня. Кромки твёрдые, обшит снутри какой-то дрянью, которая при изгибании ремня превращается в стиральную доску. Шею до позвоночника можно содрать :) . При съёмке вертикальных кадров из-за своей жёсткости стоит колом и жутко мешает, перекрывает видоискатель и бесит. Выдержал неделю с этим "ошейником" и ещё давно, с первой 100ки ставлю на камы мягкие текстильные ремни. Были у меня когда-то камеры Praktica, отличные ремни тока и остались от них.
     
  15. #77 1 фев 2010 в 14:44 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2010
    Штатный ремень, точно как наждачка. )
    За 17 дней отпуска, при активном использовании,
    в 32гр. жару и влажностью как в бане,
    родной ремешок превратился в гебёнку из наждачки (с внутренней стороны).
    Приходилось его наматывать на руку, как кистевой ремень.

    Ещё, короткий он для меня. )
    И в сумке (рюкзаке) мешается, т.к. не отстёгивается.
    Буду менять. )

    Пощупал вот такой ремешок Сони STP-SB1AM,
    неопрен очень приятный, мягкий, как силиконовые сисичГи.
    Охота умереть с таким ремнём на шее. :D:D
    Правда, не знаю на сколько он надежен при долгой эксплуатации,
    может растянится, как уши у Спаниеля.
     
  16. имею опыт общения с двумя ремнями:
    LowePro http://products.lowepro.com/product/Speedster,2043,41.htm
    [​IMG]

    и Domke http://www.calumetphoto.com/1/1/12189-1-5-web-strap-swivel-domke.html (картинка неудачная)

    LowePro и Domke с резиновой прошивкой, оба снимабельны. Домке рассчитан на CФ, наверное - очень мощные металлические карабины.

    Оба ремня очень нравятся.
    Есть неопреновые ремни, но они быстро теряют внешний вид. Ремни с обрезным краем вообще не ноские.

    Предлагаю заплатить 400-700 руб, но получить ВЕЩЬ.
     
  17. Пол года пользуюсь неопреновым ремнем http://products.lowepro.com/product/Voyager-C,2075,41.htm
    Ни сколечки не потерял внешний вид. С ним гораздо удобнее чем с родным.
     
  18. #80 1 фев 2010 в 22:49 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2010
    У меня на а700 ремень был от пленочной камеры 9000AF, сейчас пока стоит купленый в комиссионном фотомагазине в Праге винтажный ремень на карабинах. Но хочу поменять на ремень от Tamrac.
     

Поделиться этой страницей