1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкции

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 11 янв 2011.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Военно-исторический фестиваль «Прорыв Блокады Ленинграда. 1943г.» на «Невском пятачке» 23 февраля 2013 года.
    23 февраля 2013 года 15:00 на территории Невского пятачка состоится военно-исторический фестиваль «Прорыв Блокады Ленинграда.1943г.» посвященный 70-летней годовщине февральских боев на Невском Пятачке.

    В мероприятии будет задействовано около 400 реконструкторов, более 20 единиц военной техники, артиллерия, авиация, пиротехника.

    Фестиваль состоится при непосредственной поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Департамента Туризма и региональной политики, Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, музея-заповедника «Прорыв Блокады Ленинграда», ОАО «Киностудия Ленфильм».

    http://www.epoha-union.org/latest-news/news-nevsky-pyatachok-23-02-13.html
     
  2. 23 февраля парк «Екатерингоф»

    В День защитника Отечества с 11.00 до 16.00 в парке культуры и отдыха состоится реконструкция военных сражений.
    В рамках основной программы на импровизированном поле боя перед зрителями предстанут картины из истории Первой мировой войны: действия гвардейской пехоты, работа частей связи, разведывательных дозоров; имитация газовых и штыковых атак; действия медперсонала на поле боя.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Спасибо, очень интересно.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Военно-историческая реконструкция гражданской войны на северо-западе России, Раскулицы 1 мая 2013 года

    1 мая 2013 года в 14:00 в урочище Раскулицы Волосовского района Ленинградской области состоится военно-историческая реконструкция посвящённая событиям гражданской войны на северо-западе России.

    В мае 1919 года Северный корпус под командованием генерала А.П. Родзянко (племянника председателя Государственной думы III и IV созыва М.В. Родзянко), при поддержке вооруженных сил Эстонии и флота Великобритания начали наступление на участке фронта 7-ой армии РККА. Прорвав фронт у Нарвы, отряды Северного Корпуса двинулись в сторону Петрограда (Санкт-Петербурга) и Пскова. Белогвардейцам удалось взять Гдов и Псков. А на Петроградском направлении Ямбург(Кингисепп), Волосово и вплотную подойти к форту «Красная Горка», Ораниенбауму (Ломоносов) и Ропше. Но развить успех у них не получилось, и в августе 1919 года части 7-ой армии РККА оттеснили белогвардейцев, ставшей уже тогда, Северо-Западной армией за реку Лугу.

    Мероприятие пройдет в живописном месте, на развалинах усадьбы баронов Врангелей Раскулицы. До наших дней сохранились пруды усадьбы, многочисленных развалины служб, часовня и старинные захоронения прежних владельцев имения Врангелей, Корфов и других. По некоторым источникам в семейном склепе на кладбище Раскулиц был похоронен последний владелец усадьбы барон Георгий Михайлович Врангель, убитый в своем доме в Торосово революционными матросами.

    Схема проезда

    http://www.epoha-union.org/latest-news/new-raskulicy-13-05-01.html
     
  6. #127 13 июн 2013 в 22:22 | Реконструкции | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Был вчера в Копорье, в крепости. Экскурсовод говорила, что там, как я понял, будет реконструкция на тему рыцарей. Боюсь напутать с датами, но, кажется, 28 июня. В общем, в какой-то день между 27 и 30 июня.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Военно-историческая реконструкция «В июне 1941 года. Бой за Перевоз» г.Никольское ЛО 30 июня 2013 года

    [​IMG]
    30 июня 2013 года в 14 часов у деревни Перевоз близ города Никольское Ленинградской области состоится военно-историческая реконструкция «В июне 1941 года. Бой за Перевоз».

    22 июня 1941 войска гитлеровской Германии пересекли границу Советского Союза и в соответствии с планом (известным как планом Барбароса) начали захват территории СССР. Так началась Великая Отечественная Война. Немецкие войска наступали тремя группами через Прибалтику на Ленинград, севернее полесья через Белоруссию на Москву и южнее полесья, через Украину на юг Советского союза к Волге и Кавказу. Встретили противника войска Киевского, Белорусского и Прибалтийского Особых Военных Округов, но не все они успели занять оборонительные позиции на линии новой границы Советского Союза. К тому же Красная армия не была полностью отмобилизована и готова встретить столь сильный удар. Это было одно из причин удачного немецкого наступления летом и осенью 1941 года.

    В ходе мероприятия будет показан эпизод первых дней Великой Отечественной Войны между частями приграничных военных округов Красной Армии и вермахта. В военно-исторической реконструкции примут участие около 200 членов военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Москвы, образцы военной техники применявшиеся в начальный период Великой Отечественной войны. Будут развернуты военно-исторические лагеря вермахта и Красной Армии.
     
  8. #129 18 янв 2014 в 17:49 | Реконструкции | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    [​IMG]

    Описание:"За Ленинград!" - Серия военно-исторических мероприятий, посвященных героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

    70 лет назад сходящимися ударами со стороны Ораниенбумского пяточка и от Пулковских высот, была окружена и уничтожена Петергофско-Стрельнинская группировка противника.
    19 января 1944 части 42-й армии и 2-й ударной армии встретились под Красным Селом и полностью замкнули кольцо окружения вокруг немецких частей.
    Так была снята блокада Ленинграда.
    Местоположение:Дворцовый парк, Красное Село, ул. Красина
    Начало:завтра в 14:00
    Окончание:завтра в 15:00

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    26 января 2014 года для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится реконструкция сражения - начало операции "Январский гром".

    Бой пройдет на ИСТОРИЧЕСКОМ месте ПЕРВОГО "Сталинского удара"!!! (Мемориал "Январский Гром", деревня Порожки Ломоносовского района ЛенОбласти)

    На поле боя выйдут 400 реконструкторов, дивизионная и зенитная артиллерия, танки и военная техника, а в небе развернуться воздушные бои между "Сталинскими соколами" и "асами Люфтваффе".
    В реконструкции примет участие легендарный танк Т-34 - точно такие же танки участвовали в составе 2 Ударной армии в разгроме немецких войск под Ленинградом и именно они прошли через исторический МОСТ, который стоит в центре места проведения реконструкции!
    ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЯМ!

    С 14.15 дорога для машин будет закрыта в деревни Петровское - 3 км от места боя.
    Приезжайте заранее, около 13.30.

    Все подробности - https://vk.com/vproriv

    Зрителям на машинах - смотрите карту.
    Зрителям на транспорте: будут пущены автобусы от ж/д ст. Старый Петергоф до места реконструкции, 50 рублей в одну сторону.
    С 11.00 до 13.30 туда, с 15.00 до 17.00 обратно.
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Военно-историческая реконструкция "Битва за Ленинград". Петродворец 26 января 2014 года

    26 января 2014 года в 13:00 в Английском парке города Петродворца город Санкт-Петербург состоится военно-историческая реконструкция Битва за Ленинград посвященная 70-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

    В данном мероприятии примут участие более 200 человек участников военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Москвы и Петрозаводска. Действующие макеты военной техники участвовавшей в боях за Ленинград зимой 1944 г.


    Парад и интерактив в честь полного освобождения Ленинграда от Блокады. Санкт-Петербург, 27 января 2014

    27 января 2014 года в 11:00 по проспекту Непокоренных парадным строем пройдет более полутора тысяч военнослужащих, проследует боевая техника, в том числе историческая, времен Великой Отечественной войны (танки Т-34, САУ СУ-100, а также 10 единиц техники, предоставленной РОО "Эпоха"). В торжественном параде примут участие военнослужащие Санкт-Петербургского гарнизона, соединений и военных частей Западного военного округа, курсанты военных учебных заведений, высший офицерский состав, а также порядка 150 реконструкторов РОО "Эпоха" в форме Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1944 года).
    Военный парад пройдет в непосредственной близости от главного монумента Ленинградской блокады - Пискаревского мемориального кладбища.
    На параде ожидается присутствие первых лиц.

    В тот же день в 19:00 на Дворцовой площади Региональная общественная организация содействия изучению отечественной военной истории «Эпоха» представит к экспонированию историческую технику периода Великой Отечественной войны, будет организовано интерактивное мероприятие, посвященное 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
    В рамках этого мероприятия будет представлена выставка военной техники, вооружения и снаряжения периода Великой Отечественной войны, организована фронтовая агитационная площадка, блокпосты КПП блокадного города и полевая кухня. В мероприятии примут участие порядка 150 членов военно-исторических клубов, занимающихся реконструкцией РККА, и 5 единиц техники.
     
  10. Это получается, что 26-го действия будут одновременно в двух разных местах?
     
  11. #132 19 янв 2014 в 22:06 | Реконструкции | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    Да, но самая масштабная будет в Порожках.
    Сегодня был в Красном селе, очень понравилось, да ещё и погода не подвела.

    [​IMG]
     
  12. Были сегодня в Порошках. Организация - что-то с чем-то. Полосы для зрителей - очень узкие, расстояние от действа - метров 200-300. Само действо - очень затянуто, паузы на комментарий напоминают хоккей с просмотрами голов. Авиация правда летала долго и много. А уж подъезд!!! Последние приехавшие бросали машины в 5 км от поляны вдоль дороги.... Техники - мотоцикл 1 шт, Кюбельваген -1 шт., танки - по 1 шт., грузовичок, 2 немецких зенитки, 2 наши полевые пушки. В общем до того размаха и продуманности, который был 3 года назад в Никольском - срать и срать. Количество фотографов в рядах реконструкторов -зашкаливает. В кадр непременно 1-2 попадают.
     
  13. #134 26 янв 2014 в 21:58 | Реконструкции | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    И я побывал... т.с. условно... Приехал, смотрю, гайцы не пускают, ладно, бросил машину. Пешком шел километра 4 с горки, смотрю на часы, а время уже 15.30, плюнул нафиг, развернулся и обратно эти же 4 километра, но теперь в горку... В топку таких организаторов! В топку такую реконструкцию!
     
  14. #135 27 янв 2014 в 03:49 | Реконструкции | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    С утра туда махнули, хотя были небольшие проблемы с орентированием, машину поставили на еще пустую стоянку.
    Обратно на КАД не пускали и пришлось делать крюк через Ропшинское шоссе.
    Само событие в целом ок, но со стороны зрителей без подъемника делать нечего.
     
  15. Да организация движения была ужасной, а в целом мне понравилось.
    На КАД можно было и по А120 выехать там не далеко.
     
  16. Ну скиньте еще фотографий, если кто был. Интересно же.

    Фото с меткой «реконструкция» Convoker на Яндекс.Фотках


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Выезжайте намного заранее, часа за 4.
    В прошлом году мы так и не попали туда. Последний отрезок пути в 7 км пришлось идти пешком и опоздали. :(
    [​IMG]
     
  18. Завтра с Денисом планируем быть к 11 утра.
     

Поделиться этой страницей