реальность улучшений а200 по сравнению с а100 и выбор камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем АГА, 9 апр 2008.

  1. Интересно, а как смена даты может помочь с горячими пикселами?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. Если в двух словах - камера раз в месяц их сама исправляет. Для этого и календарик.
     
  4. Кстати, есть ли подтверждение того что зеркалки Sony делают ремаппинг как это делали минольтовские камеры? По моему опыту использования А100 и А200 я этого не заметил как-то...
     
  5. Спасибо за совет со сменой Даты. Я так понимаю фотоаппарат сам делает ремаппинг. Как бы там не было, но теперь при выдержке в 4 сек. ни одного горячего Дэдпиксел Тест не нашел( при трешхолде в 20ку).
    Просто мне интересно много ли битых или горячих пикселей допускается. То что Качество фотографии не пострадает, я более чем уверен. В Статье про минолту Д5 было написано что там допускается не менее 6000 битых . И как с этим у других производителей??
    Кстати, можно ли спровоцировать появление новых горячих ?? На Иксбт , активно муссируется тема про фотографирование солнца и появление горячих/ битых.
     
  6. На своей свежей фото заметил горячий пиксель. Запустил дедпиксель тест , при 2 сек. он мне 40 штук насчитал :), а при четырех уже 0.может это как то связано с алгоритмами шумодава .Самое интересное смена даты ни к чему ни привела . Есть мысли с чем это может быть связано ?
     
  7. а на жк картинка нормально отображается? у меня такое ощущение, что фото смазано или не в фокусе.. при просмотре на мониторе всё хорошо..
    по сравнению с картинкой на R1 картинка на A200 смазанная..
    подскажите плиз в чём может быть дело..
     
  8. у меня на А100 на ЖК более-менее нормально
    конечно, для того что б оценить фокус - приходиться жать на приблизить, но все равно - более-менее резко
     
  9. у меня размытость при приближении появляется.. может я требую невозможного.. но хочется, что бы картинка при приближении показывала реальное качество снимка))
     
  10. если само изображение достаточно резкое, а на экранчике - нет - то однозначно проблемма с экраном...
    Может быть у вас там неудачная какая пленка на него наклеена? Видел раз такое.
    Иначе наверно в сервис...
     
  11. при нормальном просмотре всё хорошо.. именно при увеличении (при просмотре всей картинки - всё ok).. небольшое размытие при увеличении наблюдается.... как будто был небольшой смаз.. скажите допустимо это или всё-таки в сервис?
     
  12. э.. да тут дело видать в другом совсем ;)
    а на компе 1:1 вы эти фотки смотрели? там ТОЧНО смаза нет?
    скорее всего - то о чем вы пишите - это мыло объектива которым вы снимаете. Если это кит - то как правило больше была будет на дальнем конце и при открытой диафрагме.
     
  13. мыла как раз нет... просто я не знаю нормально ли это..
    при фотографировании например человека и при увеличенном просмотре причёски присутствует смаз.. на экране монитора все волосы чёткие... может я избалован прежним фотоаппаратом? :)
    попробую вечером ещё раз пофотографировать... завтра отпишу о результатах..

    РАЗОБРАЛСЯ В ПРОБЛЕМЕ))
     
  14. На одном сайте написано, что у А200 есть возможность визирования по экрану. Это правда?
     
  15. кстати вот ещё отличие упоминание которого нигде здесь не встретил, но мне очень резануло глаз когда увидел 200ку живьём.
    У а200/а300/а350 по сравнению с а100 и а700 сильно ниже расположена встроеная вспышка(возможно это жертва в угоду автопопапу, но ИМХО фтопку такие "улучшения"). А местный народ, избалованый внешними пыхами, видать и не придал этому значения - встроеную то наверное и не открывают никогда.
    Правда стоит заметить, что вроде скорость предвспыха улучшили. И теперь нужно думать, что лучше: более часто красные глаза или чаще встречающиеся закрытые?
     
  16. Но, ИМХО, можно было бы скорректировать работу предпыха...
     
  17. про это отличие говорили здесь чуть ли не с момента появления фоток этих камер
     

Поделиться этой страницей