Реалибитация кита.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Sava32324, 17 мар 2006.

  1. Уважаемый Sava32324, я готов ответить услугой на услугу, и подсказать вам, где ВЫ ошибаетесь :) Я предлагаю не размывать каналы А и Б, а применить к ним Noise - Median, при этом даже если задать радиус 7 (!!!), это не будет фатальным для итогового изображения. Попробуйте сами, чтобы убедиться. Повторяю, это способ самый незамысловатый. Согласен с вами в том, что делать копию слоя, а затем накладывать его полупрозрачным на исходное изображение вполне перспективный метод, только есть более очевидные способы использовать это. Например на копии слоя делать Smart Blur (с радиусом 1.2 например), а потом USM. Но лучше всего те способы, которые предполагают разную обработку для тех участков изображения, что содержат детали (глаза например), и тех, где этих деталей нет или желательно, чтобы не было (небо, кожа и т.д.). А если есть идея во что бы то ни стало добиться отсутствия артефактов на границах объектов, то тут вне конкуренции методы векторизации изображения, например Genuine Fractals. Кстати, позволяет сильно растянуть изображение, отсканированное с пленки на планшетнике, сам раньше занимался этим.
     
  2. Уважаемый Sava32324, я готов ответить услугой на услугу, и подсказать вам, где ВЫ ошибаетесь :) Я предлагаю не размывать каналы А и Б, а применить к ним Noise - Median, при этом даже если задать радиус 7 (!!!), это не будет фатальным для итогового изображения. Попробуйте сами, чтобы убедиться. Повторяю, это способ самый незамысловатый. Согласен с вами в том, что делать копию слоя, а затем накладывать его полупрозрачным на исходное изображение вполне перспективный метод, только есть более очевидные способы использовать это. Например на копии слоя делать Smart Blur (с радиусом 1.2 например), а потом USM. Но лучше всего те способы, которые предполагают разную обработку для тех участков изображения, что содержат детали (глаза например), и тех, где этих деталей нет или желательно, чтобы не было (небо, кожа и т.д.). А если есть идея во что бы то ни стало добиться отсутствия артефактов на границах объектов, то тут вне конкуренции методы векторизации изображения, например Genuine Fractals. Кстати, позволяет сильно растянуть изображение, отсканированное с пленки на планшетнике, сам раньше занимался этим.
     
  3. Прошу помощи!
    Плиз ткнуть носом в линк с анальгином. Потратил час. на -rapidshare.de/files/10892583/Nik_Sharpener_Pro_v2.0.rar
    Гад меня мурыжил полчаса , перепробывал 10 прокси- всё бестолку.
    Сервак пока у них забит.
    Скачал живую -download.niksoftware.com/download/SHP_2.0_Complete_WinDEMO.exe , но она не имеет графы регистрации.
    И что-то у них там демо ихняя не показывает мне резёльтат на оригинале, тока показывает мне как мол она может это всё..
    Вообщем пока я сижу у разбитого корыта.
    С уважением,Sava32324
     
  4. Прошу помощи!
    Плиз ткнуть носом в линк с анальгином. Потратил час. на -rapidshare.de/files/10892583/Nik_Sharpener_Pro_v2.0.rar
    Гад меня мурыжил полчаса , перепробывал 10 прокси- всё бестолку.
    Сервак пока у них забит.
    Скачал живую -download.niksoftware.com/download/SHP_2.0_Complete_WinDEMO.exe , но она не имеет графы регистрации.
    И что-то у них там демо ихняя не показывает мне резёльтат на оригинале, тока показывает мне как мол она может это всё..
    Вообщем пока я сижу у разбитого корыта.
    С уважением,Sava32324
     
  5. Severa
    Сорри что не отвечаю. у меня уже всё это пройденный путь.
    И я там ничего для себя толкового не увидел. Да! Согласен , поначалу тоже как вы (4 года назад) , тоже лабом и фракталом...
    Теперь всё это уже для меня детский сад. Ещё раз сорри. если что.
    Я вас не заставляю пересаживаться с одного на другое. вам нравиться ваш метод- ради бога. Возможно и сдесь кому то он тоже будет понраву чем мой.
    С уважением,Sava32324
     
  6. Severa
    Сорри что не отвечаю. у меня уже всё это пройденный путь.
    И я там ничего для себя толкового не увидел. Да! Согласен , поначалу тоже как вы (4 года назад) , тоже лабом и фракталом...
    Теперь всё это уже для меня детский сад. Ещё раз сорри. если что.
    Я вас не заставляю пересаживаться с одного на другое. вам нравиться ваш метод- ради бога. Возможно и сдесь кому то он тоже будет понраву чем мой.
    С уважением,Sava32324
     
  7. To Sava32324

    В личку загляните плз.:) Не знаю, куда Вам сгрузить рабочую инсталяшку и таблетку.
     
  8. To Sava32324

    В личку загляните плз.:) Не знаю, куда Вам сгрузить рабочую инсталяшку и таблетку.
     
  9. Способов много, весь смысл в том, что НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО. На одном снимке лучше работает один способ, а на другом - другой. Есть более - менее универсальные, но результат, который они дают, может быть в чем-то хуже способа, заточенного под конкретное изображение. Поэтому экшены хороши как способ экономить время, но дожны оставлять возможность подбора параметров хотя бы. А на счет "детского сада", это вы загнули, честно говоря, когда прочитал ваш пост, именно эта фразочка в голове у меня и возникла - "детский сад" ;) только плиз без обид. Наверное это потому, что свое детище всегда кажется самым лучшим. Хоть лично я вашим способом пользоваться не буду, наверное (хоть надо попробовать побольше на разных изображениях), спасибо за новые идеи.
     
  10. Способов много, весь смысл в том, что НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО. На одном снимке лучше работает один способ, а на другом - другой. Есть более - менее универсальные, но результат, который они дают, может быть в чем-то хуже способа, заточенного под конкретное изображение. Поэтому экшены хороши как способ экономить время, но дожны оставлять возможность подбора параметров хотя бы. А на счет "детского сада", это вы загнули, честно говоря, когда прочитал ваш пост, именно эта фразочка в голове у меня и возникла - "детский сад" ;) только плиз без обид. Наверное это потому, что свое детище всегда кажется самым лучшим. Хоть лично я вашим способом пользоваться не буду, наверное (хоть надо попробовать побольше на разных изображениях), спасибо за новые идеи.
     
  11. Всё! Огромнейшее спосибо вам-выручили.
    Всё ОК собралось и поставилось.
    Буду возиться.
    Теперь любые киты нам не помеха.
    С уважением,Sava32324
     
  12. Всё! Огромнейшее спосибо вам-выручили.
    Всё ОК собралось и поставилось.
    Буду возиться.
    Теперь любые киты нам не помеха.
    С уважением,Sava32324
     
  13. С базовым режимом там совсем просто. Главное не перегибать палку. Загляните в Advansed. Оч. интересная фича регулировки резкости для выборочных цветов.
     
  14. С базовым режимом там совсем просто. Главное не перегибать палку. Загляните в Advansed. Оч. интересная фича регулировки резкости для выборочных цветов.
     
  15. попробывал на "масках"(Олиных) этот "Nik Sharpener Pro v2.0"-вечсчь.
    Запросто на параметре "displey" получается 1 в 1 как у меня.
    И артефактов нет.
    Суппер.
    С уважением,Sava32324
     
  16. попробывал на "масках"(Олиных) этот "Nik Sharpener Pro v2.0"-вечсчь.
    Запросто на параметре "displey" получается 1 в 1 как у меня.
    И артефактов нет.
    Суппер.
    С уважением,Sava32324
     
  17. Юрий_С
    а можно и мне?
    а еще лучше загрузить прогу на сервер, на у лекарство уже "как-нибудь так, как-нибудь так..." (с)
     
  18. Юрий_С
    а можно и мне?
    а еще лучше загрузить прогу на сервер, на у лекарство уже "как-нибудь так, как-нибудь так..." (с)
     

Поделиться этой страницей