1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарования от Sony NEX ....

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Durban, 12 апр 2012.

Метки:
  1. Модераторы, перенесите пожалуйста тему в болтатку, так как конструктива в ней 0.
     
  2. #82 13 апр 2012 в 18:21 | Разочарования от Sony NEX .... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    А мы на Алтае "спасались перзервативами", пихаешь в них всё ценное и всё отлично! ;o)

    Кстати некс залезет, а вот Д3 сомнительно... еще 1-н плюс тёте соне? ;o))))
     
  3. Вердикт ясен. Топикстартер не тролль, не фотоонанист и не хватограф. Он просто в душе непрофессионал.

    Некс ближе к профессиональной фототехнике, чем к любительской. А покупать D3 только для быстрого нажимания одной кнопки "шедевр/photo", для профессионала негоже. Снимаю на свою VG10 только видео,но знаю что при появлении желания стать фотографом, я заткну за пояс половину фотографов в городе,докупив вспышку, оптику, Некс позволяет это сделать, просто понятие о профессионализме у многих неправильное,творческий профессионализ это всегда напряженный труд ума или тела, изначально это непонимание и порождает все эти вечные муки поиска хорошей оптики, хорошего фотоаппарата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ТС уже давно пожалел, ну да ничего, обживется, если крепкий. ;o)
     
  5. а я думаю, распродастся :( ставки делать будем?
     
  6. #86 13 апр 2012 в 18:32 | Разочарования от Sony NEX .... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Ну если упертый, то будет искать то "самоечерноесморщенное", в противном случае просто не интересен :(
     
  7. даже не знаю, что сможет удовлетворить такие жирные запросы :(
     
  8. что в нём профессионального?

    Самая что ни есть любительская камера, просто с хорошей матрицей и более-менее приличной оптикой. Но не матрица делает фотик "профессиональным". Компакты вроде g-серии кэнона намного профессиональнее, чем нексы -3, 5.

    вспышку к нексу-5 подключить не получится. Та, что есть (HVL f20s) примитивна и неконтролируема, коррекция мощности работает абсолютно неадекватно, нет ручной мощности, нет FE-Lock, нет режима съёмки без предпыха. Нет синроконтакта и возможности адекватно подлючить нормальные вспышки. Всё это делает камеру непригодной для нормальной работы со вспышками, какими-либо. Я даже использую штатную вспышку на зеркальном кэноне, используя фольгу или какие-либо другие подручные отражатели, получу на порядок более предсказуемый результат (это уже проделывал), чем со специальной вспышкой для некса. Уж не говоря о возможности штатно подключать серьёзные репортёрские вспышки или студийные.

    некс, возможно, очень хорошая камера для "мануальщиков". Я думаю, среди продвинутых фанатов таких большинство. Мне нравится некс за размеры и хорошую матрицу/китовый объектив. Но ни разу это не профессиональная камера, просто интересная, хоть и откровенно любительская, камера.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. продолжу мысль - ... а руки. Остальное от "лукавого"...
     
  10. выше упоминали уже про возможность поставить на Nex 99% всех объективов. По этому показателю все классические зеркалки сливают, давайте за это назовем их любительскими, они ведь ограничивают творчество. Nex это тоже профессиональная камера, но с определенной спецификацией. При критической ситуации на Некс можно снять материал на твердую четверку, репортаж, свадьбу, На мыльницу вы это не сделаете, потому как она и есть реально любительская.
     
  11. Если на некс сделают достойную(достаточно светлую и качественную) ~18-135 банку, он всех порвет... IMHO.
     
  12. да-да, пусть ещё гибридный АФ сделают :(
     
  13. ...-блинчик :(
     
  14. пленки и пластиковые накладные экраны- фуфел. найдите на ибее жесткое защитное стекло на липкой основе, например GGS. стоит копейки, защищает отлично.
     
  15. Почитал про косяки тех и тех(фазовый и контрастный) - ну его в топку, лучше руками от контрастного довести, благо "лупа" есть.
     
  16. чУдно время провели,главное-конструктивно)))
     
  17. Нужно! Что мне может предложить Sony NEX из SEL стёкл? Не читая нового SEL 24F18Z ( для меня соотношение цена/качество картинки не в пользу этого объектива), что система может предложить?

    Те кто сидел на цифро-компактах не имеют представления что для них будет раота мануальная работа с оптикой, да они будут в восторге от китов не зная хорошей оптики.....

    Поистине современная система! Имея автофокус пользоваться мануальной оптикой, усложнять съёмку,... Ну а какой из манульных объективов имеет оптическую стабилизацию???!!! А?!

    И всё (автофокус, оптическая стабилизация, вес, габариты, удобство работы, ...) ради чего приносится в жертву мануальной оптике и "эрзац" китам? Прсто ничего немогут предложить.... ;) Уважаемый HAND, никто не ставил вопроскто фотографирует камера или фотограф... Но я написал что чувствовал и счем сталкивался присъёмке Sony NEX 5N+Nikkor AF 105/2 DC тутже перекинув объектив на Nikon D3 мне не пришлось думать о фокусе просто задал каере следящий автофокус на глаз снимаемого и не отвлекайся от съёмки беседуй с портретируемым, камера по заданным настрой как и ISO держит в заданном диапазоне, и серию мгновенно пшет, вот только стабизатора оптического нет .... :D И явного брака было 3-4 кодра - портретируемый моргнул да мой касяк качнулся в последнам кадре... Где-ж здесь место чудо самоснимающей камеры?! Просто продуманная качественнаясистема! От манульных стёкл отказался давно и тема их обсуждалась не раз... Да среди мануальных линз есть легендарные стёкла с только им характерным рисунком доставляющим истинное удовольствие знатокам..... Но современные производители позаботились на этот счёт - на новых камрех видоискапель не сориентирован для удобства фокусировки мануальной оптики отсюда это становится сложнее делать, любители мануальной оптики переделывают видоикатели..... но платят за это скоростью фокусировки.... Я же предпочл удобство и быстроту автофокуса Никона.
     
  18. Зря "балдеете" 18-135 например с 3.5(2.8 просто невероятно было бы) дыркой было бы волшебно, во первых самое комфортное ФР, ну и дырка ок... а ежель еще и "с неизменяемой геометрией"(у разных производителей свой код) так вообще сказка. Оторвал бы с руками даже за ДО 1к бакинских... ;o)
     
  19. можно для него выпустить что-нибудь вроде 400/2.8 или 70-200/2.8... Но с такой оптикой это будет уже не некс :(

    у меня запросы проще -- пусть сделают нормальную прошивку к тем камерам, которые уже есть. Чтобы управлять полноценно, чтобы было настраиваемое q-меню, чтобы была ручная мощность вспышки и возможность снимать без предпыха. Получится действительно удобная камера, даже с тем количеством кнопок, которое есть. Мелочь то, в общем, а камеру классово поменяет.
     
  20. #100 13 апр 2012 в 19:17 | Разочарования от Sony NEX .... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    ёлы, вам не надоело ещё? уж дцать раз сказали, что компактной альтернативы D3 нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится

    7.5х? рабочие у него будут начинаться примерно с тех же дырок, что и у существующих тёмненьких линз + это будет здоровенная лошадь
     

Поделиться этой страницей