1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разные самоделки на 7D/5D/a100

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем ant_tv, 18 авг 2005.

  1. Свое некое подобие тросика сделал гораздо проще: взял разъем от кулера, маленько напильником его подравнял и три провода снаружи оставил:) Теперь нет проблем с кнопкой, т.к. ее вообще нет. Но провода сделал разного цвета, чтобы не запутаться. Работает как танк.:)
     
  2. Мой ответ Lumiquest'у (идея взята отсюда: http://matros.newmail.ru/promax/promax.htm):
    Материалы - тонкий пенополиэтилен, фольга, двусторонний скотч, липучка.
    Взяв фотографию Люмиквестовского отражателя и распечатав ее в натуральную величину, я вырезал шаблон. Из-за маленькой толщины сам по себе пенополиэтилен почти прозрачный, поэтому я сложил его вдвое, оставив на втором слое только сам "лопух". На первый слой по контуру "лопуха" приклеил фольгу, затем приклеил двусторонним скотчем к вспышке "мягкую" часть липучки, и суперклеем приклеил ответную ее часть к отражателю. Затем, для получения возможности использования отражателя в качестве рассеивателя (см. сайт Люмиквеста, по-моему, www.lumiquest.com), наклеил еще пару полосок липучки. Конструкция видна на фото. В результате, бабла потрачено 10 рэ, а эффект - отличный.:D
     
  3. А если можно, где его взять? В строительном, автомобильном...?
     
  4. Утеплитель, продается на любом рынке, или в леруа например, но все только рулонами... Так что с ножиком надо идти :)
     
  5. Пенополиэтилен взял из упаковки от стеклянных дверей для стенки.
     
  6. А как мне починить картинки в посте? Картинки есть а ссылки на них не работают...
     
  7. Долго не думал - что делать со сломанным штативом.
    Разобрал на отдельные ноги.
    И из одной сделал монопод ( правда коротковат, но для сидячего положения как раз).

    Пришлось выточить заглушку на верх ноги с винтом посередине.
    Дешево, сердито и собой доволен :)
     
  8. люди, а есть ли самоделка штуковины красной, которая автофокусу помогает на внешних вспышках которая?
     
  9. Пошел по ссылке данной Дышлевым о подключении ручки Дикаин на А100. И рядом наткнулся на еще несколько роликов для А100
    Смотрим:
    http://youtube.com/watch?v=4_ua8tuNdDY
     

Поделиться этой страницей