1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размытые и темные фото.

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Ulasha, 13 июл 2011.

  1. #21 18 июл 2011 в 08:45 | Размытые и темные фото. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Так вперед :)

    Почитайте про кривые

    А вообще я бы порекомендовал для начала попользоваться родным Image Data Converter SR

    учитывая что у него есть стандартные преднастройки и режимов и ББ почти как на камере, проявка может быть намного проще, да и используя их будете лучше понимать как их ставить на камере
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Спасибо,надо же что можно делать.Вообще класс а по резкости и цвету можно что нибудь.
     
  3. Я бы все таки начал не с постобработки, а с изучения возможностей камеры и приемов съемки,

    из хорошей заготовки УГ всегда можно сделать :) , а вот наоборот - это сильно постараться нужно :)
     
  4. Да вы правы, я вот так и не понял значит в помещении с таким освещением желательно снимать в программном режиме , ISO не менее 1600. Фотовспышку по возможности меньше использовать.А ББ на авто или все таки под освещение?
     
  5. насчет ББ я бы советовал вообще не париться и снимать на авто, ибо потом в raw-сонвертере ББ можно с лёгкостью поменять как душе угодно
     
  6. Спасибо , хорошо что есть сайт где можно обсуд :) ить, сегодня попробую .
     
  7. #27 18 июл 2011 в 11:39 | Размытые и темные фото. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Я снимаю почти всегда с приоритетом диафрагмы (значение от величины желаемой ГРИП), ИСО чаще в авто, но если выдержки позволяют ставлю поменьше, (зависит не только от уровня освещенности но и от динамики снимаемых объектов, фотоаппарат то вы можете зафиксировать, но вот детей и животных :) ), вспышка на нексе очень слабая и использовать ее желательно только когда это действительно нужно (т.е. без нее никак)

    ББ можно выставлять по серой карте, но проще, как уже посоветовали, не париться и выбирать потом при конвертации

    ЗЫ и не парьтесь так по поводу ресскасти разглядывая 100%кропы под лупой, (если конечно вы не собрались плакаты А1 печатать)

    сделайте правильный ресайз с умеренным шарпом и удивитесь откуда только резкость появилась ;)

    поверьте гораздо хуже снять портрет девушки на 18мм желательно лицевой с пыхом влоб, показать ей какие замечательные ресские у нее получились реснички ;) , а также .....

    морщинки, прыщи и нечищеные поры на лошадином лице с лоснящейся жирной кожей :)

    Получить от нее в благодарность за это камерой по голове, с присвоением доблестного звания гавнозеркальщика, и окрыленным продолжить далее свой творческий путь на поприще фотографии :D

    ЗЫЗЫ ну и чтобы окончательно утвердить вашу веру в то, что нексом вы сможете снимать достойные фотографии, просто зайдите на яндекс фотки в зал славы сюда , или сюда

    и не важно что

    на первой фотке у кошки в грип только глаза и глядя на снимок возникает желание срочно отнести беднягу к ветеринару, несмотря на заверения хозяина что с ней все отлично

    на второй мало того что цвета напоминают о славных временах выхода мониторов с режимом EGA, так еще и горизонт завален ;)

    зато людям то нравиться :)
     
  8. Этож НИКОНом снимали, или я чтото не понял?
     
  9. #29 18 июл 2011 в 13:42 | Размытые и темные фото. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Ну снять ТАКОЕ нексом надо еще постараться :) , а если потом еще и выложить, то надо сильно не любить некс :)

    это был сарказм на тему что снимок

    можно смело выкладывать на яндексфотках с названием "мы в кафе" и иметь шанс попасть там в зал славы :)
     
  10. а я думал это фотографии НЕКСиком )))
     
  11. тьфу, тьфу, тьфу, чур меня :)
     
  12. #32 18 июл 2011 в 14:58 | Размытые и темные фото. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    По поводу горизонта рискну не согласиться - завала практически нет. Специально измерил линейкой :) . Просто в правой части снимка появляются холмы. А уровень моря там действительно завален справа.
     
  13. #33 18 июл 2011 в 16:33 | Размытые и темные фото. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    [​IMG]

    Ну вы меня конечно обрадовали, все расстройство проходит.Вот еще та же серия только до кафе, снимал в спортивном режиме, хотел снять брызги и т д. Какой то странный режим, все плывет, кажется много шума.Подскажите оптимальный вариант настройки.
     
  14. АДНАКА в ОФТОП уходим, ну да простят нас модераторы :)

    То что завален горизонт можно увидеть по центральному столбу, и прямолинейным перилам :D

    уровень моря в данном случае непоказателен, так как его не видно, это залив и виден дальний берег.

    ну да ладно, не в том суть, читаем про фразу горизонт завален и улыбаемся :)
     
  15. Как то тяжело судить по такому размеру, да и свойства exif у меня почему-то в нашей галерее не показывает :)

    может лучше на яндексфотки выложите

    ЗЫ а там глядишь и в зал славы попадете :)
     
  16. Да нормально все, учитывайте дисторсию, и не бойтесь высоких ИСО при нормальном освещении,

    я как-то по забывчивости (правда на А33) снимал при ярком дневном свете на ИСО 800 пока не удивился, что за выдержки такие короткие, что при диафрагме больше 5,6 аппарат ругается :)

    так после по кадрам я разницы с исо 100 по шумам не увидел :)
     

Поделиться этой страницей