1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. Я бы был несказанно рад если бы на фотофорум 26 февраля соня выкатила ФФ и ещё пару кроп зеркалок и пару новых стёкол...Я бы позлорадствовал;) А так даже не знаю и чего ждать то...Очень тихо и боюсь на самом деле мы ещё долго не увидим ничего интересного от соньки.
     
  2. Мдя. Нехарактерная ситуация за неделю до РМА. Обычно в это время уже известно, кто с чем выступит. А тут смотрите - гробовое молчание. Только Пентакс два мыла объявил...
    Смутил всех факт передачи фотопроизводства от КМ к Соне, смутил. Такое впечатление, что не мы одни ждем...
     
  3. Появились сведения о планах Sony: http://www.letsgodigital.org/en/news/articles/story_6452.html . В конце марта Sony ожидает передачи ей активов Коники Минолты, необходимых для конструирования и производства зеркалок, совместимых с оптикой Maxxum/Dynax. Сами зеркалки будут объявлены летом этого года.
     
  4. Если это так, остается за нас порадоваться :) Завтра увидем, как оно на деле.
     
  5. Это тамошний местный юродивый, давивший катком кучу G-стекла и разбивавший тушку 7Д, глумится. Среди анонсов PMA-2006 нет ни одной зеркалки от Сони - летом, все летом согласно официальным заявлениям.
    Хотя одно дело анонсы, а другое дело что там будет на самом деле ...
     
  6. Читайте club.foto.ru только если вам anekdot.ru наскучит ;-)
     
  7. Да не такой он уж очень и юродивый, он на своих постах в фотосру 350-370 енотов таки и зарабатывает в месяц.
     
  8. это каким-то образом то ??? впервые о таком слышу....:confused:
     
  9. как то мерзко.....лучше уж на понели своей.....извинити..
     
  10. Новый прикол, цитирую из свежего (мартовского) номера Фото-видео, стр.37.
    "Инженеры компании Pentax разработали новую систему стабилизации изображения. Основное её отличие от систем конкурентов состоит в том, что она не встроена в обектив, а основана на сдвиге матрицы относительно оси объектива по показаниям гидродатчиков, отслеживающих сотрясение фотокамеры...... Эта система уже реализована в цифровой фотокамере Optio A10..... Подобные системы могут применяться не только в компактных, но и в зеркальных цифровых камерах"
    То бишь кот (Минолта) из дома - мыши в пляс.
     
  11. может быть это немного оффтопик, но меня сегодня обескуражили в одной фирме. прихожу, менеджеры меня узнают (я регулярно девчонок фоткаю, а они мне ма-а-аленькие скидочки делают), задают вопрос:
    - Вы не подскажете, какие бывают методы стабилизации изображения?
    Я подумал, отвечаю:
    - Аппаратно существует два метода: сдвиг матрицы, как в Minolta и последних Pentax, а также в объективах линзы двигают. Для Canon и Nikon есть такие обьективы.
    В зале тишина. И один парень говорит:
    - Мы сейчас проходим аттестацию на знание цифровой фототехники, так вот дали методичку, а в ней написано, что есть три метода. Третий - это стабилизация с помощью призмы.
    И тут уже я крепко задумался... Говорю:
    - Это невозможно. В зеркалках призма поднимается во время экспонирования. Так не бывает...
    - Вот и мы не понимаем. Но так написано в методичке.

    Я даже боюсь спрашивать, а что это такое... :) В Panasonic-ах ведь есть тоже какой-то стабилизатор, еще реклама по ТВ шла. не об этом ли речь...
     
  12. Такая система стабилизации (призмой) у видеокамер есть.
     
  13. лпаньки а на фото ру Вас джуниор цитирует слово в слово))
     
  14. Это резиновое изделие Баковского завода всюду свою головку суёт. И как либо контактировать с ним - что в дерьме валяться. А пост мой этот г....ед и плагиатор не отсюда украл, а с хобота, с этой странички http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10397-199 Вот жеж, терпит же земля такое существо.
    P.S. Ща глянул ещё раз его пост, скопирован чере 1,5 часа после моего. Отсюда вывод: читает ту ветку постоянно, да и наш форум тоже. Вот тока тут наверно не регится, чтоб айпишник не засветить.
    Ещё раз P.S. То, что фотки мои воруют - почти привык, но чтоб ещё и посты... Впрочем это существо видать ни разу дроби не жевало - накормлю ведь блин по самые помидоры!
     
  15. первоапрельская штука этого года...

    см. в конце текста на
    http://www.sony.ru/view/View.action...710432&site=odw_ru_RU&page=PressReleaseDetail


    "
    С 1 апреля 2006 года корпорация Konica Minolta PI передаст сервисное обслуживание фотокамер Konica Minolta и связанных с ними изделий* корпорации Sony, а корпорация Sony будет осуществлять сервисное обслуживание, начиная с указанной даты.

    * Пленочные фотокамеры, цифровые фотокамеры, объективы, аксессуары марок Konica Minolta, Konica и Minolta и т.д.
    "

    ...будем жить :)
     
  16. Там любопытна сноска с тремя звездочками. Получается, что Минолта продолжит производство зеркалок и оптики - но для Sony. Что, вообщем-то много приятнее, чем если бы SONY занялась этим сама.

    Ждем D9D ;)
     

Поделиться этой страницей