1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. Вот и свежая новость. Не будет от Konika-Minolta ничего, даже оптики.
    http://www.ixbt.com/news/news.php?id=53979
    А будет одна тотальная соня. Лучше Sony может быть только Sony!
     
  2. Это не у Радищева в "Путешествии..." было, а у Гоголя в "Мертвых душах" ;)
     
  3. Я рад, что память Вас не подвела. Но мой пост был не об этом.
    Последняя волна сообщений в этой ветке далеки от заявленной темы: "Размышления о КМ" и являются флудом.
     
  4. Предлагаю всем расслабиться и Радоваться тому, что мы являемся владельцами камер и оптики Minota ,KonicaMinolta.
    А дальше как всегда в жизни.
    Сделает Sony лучше, чем сейчас , ну конечно, на базе технологий КМ
    пойдем в магазин и будем покупать. Ведь , наверняка, к этому их маркетологи стремятся, а не полны желания похоронить марку.
    Тогда мы поставим свои фотики на почетную полку и будем сдувать пыль, а иногда даже вкюючать и делать прекрасные фотки, ностальгируя и получая удовольствие
    А вот если SOny cделает такое же... как со своей AUDIO техникой( я професс. звукарь и,не ударя себя больно в грудь,знаю- Sony в этой области "отжимается")
    ТО ТОГДА, уверяю вас ,наши камеры будут стоить очень дорого.
    А чем снимать мы найдем, не одним же "железом" жива фотография
     
  5. Предлагаю сменить настроение :D

    Как-то заупокойно у нас получается. Спектр настоений от очень плохо до перетерпим.
    Да нормальную электронику делает сони. Я 8 лет назад купил видеокамеру HI8 (хендикам) и доволен как слон до сих пор. По времени работы от батарей - все кого я сравнивал - отдыхают в два-три раза. Ну небыло у них классной оптики - была просто средняя. Но она нормально работала! И матрица Sony размером 8,8х6,6 мм замечательно работает в куче фото камер практически ВСЕХ брендов упоминаемых в этом форуме. (В том числе и в нашем любимом).
    Мой вывод - НЕЖНО используем стекла и ждем от неслабого (чесно) электронного гиганта тушек с полноразмерными сенсорами.
    Все будет хорошо (русское радио). :D
     
  6. А ежели и стремятся, то хозяева им за это все лишние части тела поотрывают:) . Начнут наверное с головы... Буржуи долго и любовно сгребали всё, что у них связано с фотобизнесом, до одной кучи, а теперь выбросить?
     
  7. Выдаст-выдаст. В финансовой области уже такой цирк на проводе выдает:

    _______________
    Пятница, 27 января, стала четвертым днем подряд, когда торги на Токийской фондовой бирже закончились ростом основных индексов. Скандал с Livedoor Co. прочно отошёл на задний план, а основное внимание инвесторов приковано к квартальным отчётам компаний. Индекс Nikkei 225 поднялся на 569,66 пункта, или на 3,6%, до максимальной с сентября 2000 года отметки в 16460,68 пункта. Индекс широкого рынка Topix вырос на 47,03 пункта, или на 3,6%, до уровня 1690,32 пункта. По итогам недели Nikkei увеличился на 4,9%, а Topix – на 4,1%.

    Наиболее активно торгуемыми стали акции компании Sony Corp. (SNE), которая пересмотрела прогноз по финансовым результатам года с 10 млрд. иен убытков до 70 млрд. иен прибыли. Акции компании выросли на 720 иен, или на 14%, до 5800 иен. Столь бурного роста акции Sony не испытывали с октября 1990 года.
    ____________

    Чувствуется знакомый почерк. Я бы тому финансовому гению, который у Морганов это направление курирует - памятник поставил. Красиво работает, паразит. Не изобретает велосипед, а пользуется классикой. Ох там сейчас обдиралово готовится...
     
  8. Надеюсь к цифрозеркалу SonyMinolta будут подходить пыхи минольтовские :rolleyes:
     
  9. все надеются :D :cool:
     
  10. может, кому-нибудь интересно:
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=16863075

    интервью с человеком из Сони. вкратце смысл, кому лень читать английский текст:
    - в новой зеркалке от Sony будет новая матрица и акумулятор, а также можно будет видео снимать.
    - не будет никаких переделок KM, летом выйдет полностью новая зеркалка Sony
    - не будет фотиков для профессионалов, будут только любительские
    - новые камеры будут называться "Sony"
    и все в таком духе... там текст больше, конечно.

    меня лично сразила новость насчет видео в новой зеркалке. будем снимать через зеркало :) попса какая-то...
     
  11. Вот блин! А почему только любительские? и вообще, не очень мне это что то уже нарвится. Ну что ж поживем - увидем...
     
  12. Давайте не будем утрировать. Есть зеркалки и есть зеркалки. Понятно, что для того что бы обеспечить прибыли и быстрое проникновение на рынок где все завалено consumer продуктами 9D выпускать не надо. А надо выпустить что-то вроде зеркалки, черное, с объективом и недорогое. Можно туда видео впихнуть и много других фичеров для широкой публики. Так сказать камера mid-range. Но это абсолютно не мешает им выпустить камеру более продвинутого уровня, без всяких глупостей.

    Не совсем точно. В оригинале используется слово "rebadge". Имелось ввиду не переделка, а маркировка КМ камер лейбой Sony. Решение вполне логичное и выгодное для потребителей.

    Опять не точность. В оригинале сказано, камеры будут покрывать сегмент от среднего уровня (mid-range) до продвинуто-любительского (advance amateur). И что? Когда это вообще Минолта занимала профессиональный сегмент? Это всегда была камера для любителей. Или на этом форуме много профессионалов? Я сомневаюсь.
    И еще. Нам то что с того, какого класса будет эта камера? Пусть выпустят полноформатный сенсор и остануться при прежнем дизайне. Это все, что от них требуется.
     
  13. Ну не знаю, мне собстно абсолютно пофиг, такой - не такой дизайн выйдет, будет - не будет ФФ, один фиг он будет реально по цене за моими финансовыми возможностям. Меня и 7D вполне устраивает и не перестаёт восхищать. Соня! Оставьте плиз байонет родной и дайте, дайте линз!
     
  14. Я думаю есть вероятность, что SONY будет выпускать зеркалки под торговой маркой КМ (маловероятно), MINOLTA или SonyMinolta (вспомните SonyErricson). Это позволит как бы отделить эти камеры от остальной массы любительских сонек. Удобно с точки зрения маркетинга.
    И вообще глупо покупать минольтовское отделение по выпуску цифрозеркала и перестать это цифрозеркало выпускать :rolleyes:
     
  15. Тут на форуме Dyxum.com появилась интересная ссылка:

    http://www.smugmug.com/keyword/sony/1/53640943

    Интересно, насколько это правда? Кстати, на 7D в Японии цена резко упала на 450 долларов. К чему бы это?
     
  16. Ну аналогичную ссылку на новую Кеноновскую камеру уже давно постят :) http://home.rochester.rr.com/bigconig1/index.jpg
    так это из тойже серии, тока ребята не шибко то пофантазировали.
     
  17. Знаете, что выдает эту подделку?
    Отсутствие кнопки фиксатора байонета. Вместо нее впендюрили селектор режимов вспышки, изображение которого содрано с пленочной Dynax7:)
     
  18. да и "Sonyca" - это несерьезно.
    все равно что Samsuntax или Pentsung...
     
  19. А визироваться при съемке видео они через какое место собираются? Даже на соневском же R1 этой замечательной фичи нет. Хотя с evf, казалось бы, это делать куда проще.

    Как-то это все похоже на очередную утку. В общем, надо ждать официальных сообщений. А там уж будем грустить или радоваться.
     

Поделиться этой страницей