Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. Я эту новость тут прочитал http://www.dpreview.com/news/0601/06011901konicaminoltaout.asp
    а насчет хорошо это или плохо ??? думаю время покажет. А пока камеры ведь не отобирают :D так что будем снимать тем что имеем, а там видно будет.
    Я тоже не думаю что Сони откажется от байонета Минолты, думаю она потому Минолту и приобретает, что это целая линейка зеркалок, оптики и собсна байонет для дальнейших разработок. А то что у Соньки электроника получше, так это тока на пользу пойдет :)
     
  2. А если без эмоций, то...

    Да, лично мне совсем не по душе фототехника, что выпускает Сонька, да, мне очень нравится минолтовская фототехника, но если немного абстрагироваться от нахлынувших эмоций, то можно обнаружить и положительные моменты во всем этом. О чем же хочется сказать в связи с этим?
    Во-первых, надо быть полным идиотом, чтобы похоронить все положительное, что сделала Минолта в этой области, включая обладателя гран-при - 7D. Скорее всего таких идиотов в Сони нет и преемственность полностью сохранится.
    Во-вторых, минолтовские разработки попадают на отличную технологическую базу электронного монстра, что должно положительно сказаться на качестве и производительности.
    В-третьих, наверняка такая передача стимулирует процесс новых разработок и если в связи с этим объединением какое-то время новые разработки немного притормозятся, то через некоторое время можно ожидать заметного ускорения появления электронных и технологических новинок.
    В-четвертых, объединение сетей сервисного обслуживания тоже положительный фактор. Если меня в Москве это мало волнует, то для других городов это существенный фактор. А это соответственно будет увеличивать продажи и распространение, что должно в свою очередь положительно сказаться и на цене.
    В-пятых, лично мне кажется любопытным тот факт, что это заявление сделано перед выставкой PMA и ожидаемым анонсом новых камер. лучший способ привлечь к себе внимание еще надо поискать :)

    Короче, шок, можно считать, прошел, остался интерес и ожидание лучшего :)

    Приятно быть оптимистом, а? :cool:
     
  3. Я тоже думаю, что не так страшен черт....
    Преемственность прото бязана остаться!
    Жалко только бренд КМ.... :(
    Полосатый, синий - такой красивый...
    (почти стихи :) )
    Помните: "Нас мало, но мы в тельняжках!" ?
     
  4. Вижу несомненный плюс в том, что через каких 2-3 месяца, можно будет найти кучу стекол по доступной цене.
     
  5. А что теперь с клубом делать? Konica Minolta Sony Club?
     
  6. Хе...

    А я - несомненый минус, что через каких 2-3 месяца будет дефицит на минолтовские стекла ;-)
     
  7. Можно подумать сейчас стекла легко найти! Вон на форумах лазить приходиться, чтоб купить чо-то. Не от жадности, а потомучто далеко не везде они продаются. ...Поставок больше не будет... - это стало привычно уже как - то.

    Уж лучьше пусть происходит хоть что-то, чем обморозь в выпуске продукции. И так холод замучил!

    P S Я только что послал ко всем чертям Кенон с его Эльками и двадцатками!!! Сижу сейчас и смеюсь истерически!!!! Пиз...ц КМ пришел. Но всеравно после опыта на кенон, 7D просто радует своей картинкой и эргономикой, да и не только!!!!
     
  8. К стати о птичках :)
    ....Не помню на каком форуме, но я высказал мысль, что пока Соня не снимет все сливки с формата АПС-диджитал, к ФФ не сделает.
     
  9. Имхо я тоже согнласен с этой мыслью.
    Интересно, а почему Sony не стала Kontax покупать? :-/
     
  10. Имхо описочка у Вас: 7D относится к диджитал. Dynax 7D
    А призы получала пленочная - D7, т.е. Dynax 7


    Очень надеюсь на это
     
  11. Вопрос конечно интересный. Надо подождать. Трафику хватало бы:) , а то народ как подвалит ...
     
  12. Не, 7Д какой-то гран-при получала в прошлом году. На оффсайте было. Я его сейчас загрузить не могу. Видать Европа новость прочитала и ломанулась...

    Кстати, о ФФ и кропе. Жаль, что не помните сайт, где обсуждали этот вопрос. Было бы очень интересно прочитать.
    Мне вот кажется, что тут именно жадность может сыграть свою роль. Толщина слоя сливок на кропе еще большая. Лизать и лизать. Но, думаю не очень захотят народ (вернее его часть) к Сапогу отпускать. Сонька - она агрессивная...
     
  13. Как сказать... :)

    Пленочная в 2001-м получила, а 7D - в 2005-м :))

    http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1167

    :)
     
  14. Думаю, спешку с изменением названия-дизайна-лого и т. п. у нашего сайта устраивать не надо. Вот когда будет официально ясна ситуация + когда будет установлено наименование, лого новой техники, когда наконец выйдет что-то материальное -- вот тогда.... А пока пусть живёт Минольта и её "земной шар" на лого!

    И если будет просто Сони, без всякого упоминания КМ, думаю, всё равно у нас его надо будет сохранить (пусть в скобочках и мелким шрифтом).
     
  15. А вот с этого места прдлагаю обсудить подробнее. Опять же, оффсайт не могу загрузить. Вроде помню, что речь шла о слове "передача". Учитывая, что у КМ и Сони на самом деле одни хозяева - термин вполне применимый. Опять же в зависимости от механизма передачи с баланса на баланс, можно и на налогах чуток выгадать. А вот Kontax наверное таки пришлось бы покупать.
     
  16. Не будем спешить с выводами. Всеже перспектива в общих чертах у нас вполне нормальное.

    А я рыдаю в три ручья... Мне лэйбу очень жалко. Какая бы лейба ни была, а я свою аватару не поменяю, потому как она - правда.
     
  17. Народ, что за бардак вы развели?!
    Создано 3 темы об уходе КМ, да еще и в других темах как посты распостраняются.

    Есть тема "Размышления о КМ", здесь и надо постить все новости.
    Все темы объединины.

    Дальнейшие темы, наподобии "Господа, а Вы знаете... УЖАС!!!" и т.д.
    будут стираться.
     
  18. Мда... Новость, конечно, печальная. Но вот что подумалось: в общем-то у меня это уже второй случай, когда мой любимый бренд переходит под контороль SONY.

    Вспоминая историю с SonyEricsson-ом, в общем-то особых тревог я пока не испытываю. Переемственность тогда была сохранена (совместимость по переферии и эргономика), при этом качество, как минимум, не ухудшилось.

    И в нынешнем случае к смене собственника надо относиться без истерик.
     
  19. А я рыдаю в три ручья...

    Да лано! Рыдать-то как раз не за чем. Мне лэйба тоже симпатична. Но когда-то все заканчивается... А с концом обязательно будет начало. Надо мной много удивлялись, когда с кенона на КМ прыгнул. Но НЕ ЖАЛЕЮ!!!! Даже очень наоборот!!!
     
  20. Тем более, что смены собственника не произошло. "assets portial transfer" означает передачу части активов. Она может осуществляться как на платной, так и бесплатной основе (вот тут можно с налогами химичить). Передачу корпоративных прав это не означает. Как КМ так и Сони как принадлежали группе Морган, так и принадлежат.
     

Поделиться этой страницей