1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. В чем то может и выиграем, но вот цена на продукцию - Сони всегда драла "за марку".
     
  2. Аналогично ...
    Сижу, чешу небритую физию и думаю всякое ...

    +
    1) Более технологически продвинутая и более жирная в финансовом и производственном планах контора будет заниматься, имея кучу собственных наработок + доставшиеся наработки Минолты. Как следствие можно предположить ускорение темпов разарботки.
    2) Сервисные функции и оборудование передается соотвествующим службам Сони - глядишь и получше с сервисом станет, если это коснется авторизованных центров Сони вне Японии.

    -
    1) А не забъет ли Соня на нас(смена байонета, Sony-S какой-нить, смена протоколов обмена м-ду переферией) ? Сервисников оставят лет на 10-15 , пока не умрут имеющиеся на руках камеры , а сама пойдет своим путем.

    Мда, веселая серединка недели... Коллеги по хобби с зеркалками (никонианцы почти все) счас начнут доставать блудного сына , перескочившего с Никона (начинал с D70, а через неделю сменил его на 7D) ...
     
  3. Первым делом, в новых камерах нас ожидает смена формата флешей, я думаю :) Может, CF и останется, но уж стики точно добавятся :)
     
  4. Утешает одно - Пентакс вон с Самсунгом подружился, так что Сони - не худший вариант! :)
     
  5. Может из-за шокового состояния пропустил, но вроде производство оптики остается за КМ?
    В любом случае не думаю, что байонет как таковой поменяют. Незачем. Может конечно "отвертка" в конце концов и отпадет... Но это беда для владельцев камер выпущенных до Dynax 7. А вот со вспыхами может разно быть.
     
  6. Блин...:mad: :mad: :mad:

    Новость не из приятных. Правда если-бы К.-Минольта продалась бы LG или какому-нибудь Benq или как пентакс Самсунгу, то это был-бы вообще полный пи...ц....
    Сижу сейчас и думаю, а может продать все и уйти на сапоп, но ведь держит минольта меня своим рисунком и всё-тут...
     
  7. leo3, ну зачем продавать? Радует она вас рисунком - и пусть дальше радует. albert.im правильно написал - дергаться не надо! :) А вот с апгрейдом А1 я теперь наверное подожду немножко - может скоро можно будет 5D/7D по демпинговым ценам взять? :rolleyes:

    Я вот, смотрю, на форуме "состоялся" - тоже радость :D
     
  8. Знаете, что делают умные люди во время паники на бирже? ПОКУПАЮТ!


    Посмотрите по интернет-магазинам, уже запсиховали и цены скидывают. Народ запсихует и начнет тушки/линзы/вспыхи скидывать.
    Вот если бы сказали что все - с завтрашнего дня останавливаем станки, тогда еще можно было бы психовать.

    Выхожу на охоту!
     
  9. Не отчаиваемся!

    Да, а вот меня беспокоит не столько будущее камер (тушек) -- Сони всё-таки не новичок в технологиях, и её старшие "псевдозеркалки" были и остаются весьма достойными (828, R1), системы должны взять лучшее друг от друга -- сколько сменной оптики.
    Потому как, допустим, она будет разрабатываться (несомненно - иначе в чём смысл зеркалок?) -- но с ярой приверженностью Соньки к цифровизации всего и вся, будет делаться под цифровые камеры с кропом, а плёночникам новинками будет уже не побаловаться :( .

    Да, ну ладно, понятно, что всех постепенно "выдавливают" на цифру, так что пускай поскорее появляются новые зеркалки с Минольтовским байонетом (полнокадровые!, ну и "обычные" тоже).

    Грустно, конечно, сочувствую старым преданным Минольтистам, и в знак памяти свою плёночную семёрку оставлю себе навсегда (даже если когда-нибудь перейду на полнокадровую цифру) :)
     
  10. Имхо Sony если и драла деньги, то только за высокое качество :cool:
     
  11. Я решил для себя прикупить стёкол если сбрасывать люди их будут...Поснимаю ещё годика 3-и а то и поболее своей 7D. Качество меня устраивает 20х30 и 30х40 печатать можно...Что ещё надо...А там видно будет дальше...Я не думаю что КМ совсем так возьмёт и всё закроет. Думаю зеркало и оптика за ней останется а цифра к сони отойдёт.Слияние нам должно пойти только на руку "Монстры" объединяются против других "монстров", слияние разных технологий итд...Главное что бы байонет оставили...
    На одном из форумов прочитал что за бугром 7D по 600уе сливают...
     
  12. Имхо это объективная реальность сегодняшнего дня.
    Ведь Пентакс, Кенон а теперь и Никон почти свернули пленочное производство.
     
  13. Если Sony успеет, то будет анонс семерки и пятерки под новую матрицу 10мП или какую еще новую :-/
     
  14. Да, с пленкой к сожалению все ясно. Но ведь и для ФФ цифры линзы нужны. Я думаю, что к параллельному существованию ФФ и кропа все рано или поздно прийдут.
     
  15. Между прочим, помните у нас была тема "Размышления о КМ"?

    Меня там сильно несло тык скызыть...
    Самое смешное, что мое предположение, о котором я не хотел говорить, оказалось верным.
    Термин "реструктуризация" нужно было воспринимать значительно шире, чем реструктуризация бизнеса одного бренда. Разговор идет о наведении порядка в бизнесе группировки Морганов. Ведь они имеют мягко выражаясь "существенное участие" и в Sony и в КМ. Рачительные хозяева грамотно распоряжаются своими денежками. Конкретно вложились в модернизацию. Откатали новое оборудование на проверенном персонале и теперь собирают все до кучи, попутно нафигизируя и лишний персонал и лишних мелких акционеров.
     
  16. Ага! Тех самых. Они ведь никуда не делись. И по большому счету, рядом с ними мальчик Билли со своими миллиардами - мелочевка.

    Источники информации у меня надежные: списки главных акционеров КМ и Сони, размещенные на оффсайтах. Искажение информации в них исключается.
    Еще когда в прошлом году объявили о сотрудничестве КМ и Сони я их сравнил:) . Просто не думал, что лэйбу менять будут.
     
  17. Печально, конечно.
    но думается мне , что ситуация на сегдняшний день такова, что у Minolta явно больше устоявшихся пользователей, чем тех , кто только начинает и ищет свой "брэнд"
    поэтому маркетологи Sony должны отдавать себе отчет, что менять байонет, это эначит "послать" всех нас ..... А я думаю нас немало.
    Может и поменяют, но только лет через 10 когда наши камеры придется все равно менять
    Что касается протоколов обмена- не помню, чтобы Sony делали пыхи достойный- тогда зачем отказываться от Minoltoвкого протокола.

    А вот Update и все остальное, связанное с уже существующими KM
    это скорее всего " мы с вами останемся с чем есть"
    вот мое мнение
     
  18. И ведь не жалеете судя по всему. Ну а друзьям передайте, что в империи Морганов есть еще и предприятия, выпускающие отличные сковородки. Сковородку можно засунуть в штаны. Тогда никакие гвозди и кнопки не страшны будут.:)
     

Поделиться этой страницей