1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размещение фотографий

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 26 июл 2010.

  1. Ха! Сам себе критик? На первых порах и критиковать-то нечего! Я раньше с восторгом смотрела на снимки с мобильника. Да ещё восторженные ахи-вздохи родственников, И можно так и сидеть в собственном болоте. До тех пор пока не найдется кто-нибудь, кто ткнет носом в реальность.
     
  2. И все таки вам я рекомендую попробовать свои силы ЗДЕСЬ. Вы сами поймете, что там уже не все подряд можно выкладывать. Ограничение одна фотка в течении трех дней и удаление не прошедших автостатус работ заставляет думать. Система оценок и количество балллов на этом сайте за работы вам позволит понять, правильным ли вы путем идете, там вы будете в первую очередь сами для себя критиком.
     
  3. Пока раздел убивает тем, что в него в основном кладут не работы... а просто фото, без следов какой либо работы. Критиковать то собственно и нечего в итоге.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Или еще другая крайность, например Воробей DjRusya, ну что там критиковать? Нормальный кадр :)
     
  5. А чтобы не было такого, что "на первых порах и критиковать-то нечего" нужно сначала теорией запастись. А радость от мобильника (мыльницы и тд) думаю у всех была до приобретения более серьезной техники. Для меня лично когда-то не существовало не кривого горизонта с шумами, не засветов/недостветов, а уж про ББ и ДД даже не догадывался - а посидел книжки почитал, советы послушал, на чужие работы посмотрел и сейчас свои новые фото уже с первотыками не сравнить.
     
  6. А дальше? Теорию нужно применять на практике. Кто подскажет когда и кому можно начинать выкладывать работы здесь? Самые интересные на взгляд автора достижения?

    Хотя конечно пусть будет" битва гигантов". Здесь. Понаблюдать тоже полезно.

    А админу предложим создать ещё веточку форума типа "работа над ошибками или практические советы начинающим" под лозунгом "некс не так плох, как вам показалось " и пусть опытные нексоводы не погнушаются подскажут новичкам. Ведь есть раздел для глупых вопросов, пусть будет и для таких же работ.

    А по поводу вашего предложения, Деникс, я подумаю. Поможет ли мне это? Сайтов в инете полно, можно просто понаблюдать за чужими работами, если собственные фото будут отбраковываться. А камеру на полочку положить. Или никому снимки не показывать.
     
  7. Предлагаю именно этот сайт не потому, что он с моего города, а потому, что там система оценок интересная. Во всяком случае, такой системы больше не видел нигде, если кто покажет еще такие сайты, с удовольствием там тоже зарегестрируюсь.

    Думаю, что однозначно поможет. Потом спасибо еще скажете.
     
  8. Почти уговорили. Подумаю. :) Глядя на ваши работы можно и поверить.

    Только эту ветку форума не стоит закрывать совсем. Просто определиться надо кому уже стоит выкладывать работы, а кому ещё нет. А смотреть критику не своих работ - тоже полезно. Конкретные практические советы по управлению данной камерой.
     
  9. Какой-то бестолковый разговор.

    Делайте, как считаете правильным, пока что никто ничего не закрывает, не запрещает и не нужно кидаться в крайности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Никто никуда не кидается, идет обсуждение.
     
  11. думаю этот раздел нужен для начинающих, сомневающихся невсеумеющийеще, людей для решения спорных моментов и получения ценных советов. А для людей считающих себя профессионалами больше подойдут фотоконкурсы, где должен быть четкий критерий отбора.

    не представляю себе битвы титанов..... думаю титанам не нужна критика такого рода, на то есть кулуары, да и рейтинги тоже)))
     
  12. Раздел нужен всем, кто хочет расти, и титанам и начинающим. Критика просто будет разная.
     
  13. Я думаю, можно на какое-то время оставить как есть... Все само собой разрулится. Если за день открывается 5 тем, то ясное дело больше уделят внимания тем авторам, кому действительно нужна критика, чье фото могло бы быть лучше, если бы автор предусмотрел "что-то"... и если бы не такие-то ошибки... А темы с фотками из разряда "только купил фотик и дорвался до кнопки" сами же будут отмирать... По истечению какого-то времени можно удалять. - Следующая попытка через.. дня 3. - Люди начнут думать. Совсем же зеленые новички пусть сами подумают, что им нравится и не нравится в снимке, что вызывает сомнение(и все это напишут), т.е советоваться по существу... А не так, что выдали молча фотку... Вот вам мое творение - критикуйте...
     
  14. Ну при таких раскладах новичкам вроде меня тут минима год делать нечего.

    Изначально мне казалось, что приличные фото, в которых "кое-что можно улучшить" следует выкладывать в "фотоработы", а здесь раздел для "зеленых". Ну, нет, так нет)
     
  15. и туда и туда!просто нужно немного осознанно создавать тему
     
  16. Здесь все "зеленые", только каждый стоит на своей ступени развития и те кто хотят развиваться дальше выкладывают свои работы. И там и там. И конечно критика для каждого будет соответствующей.
     
  17. теперь фотки, размещаемые через галерею этого форума можно вставлять через "Мои файлы"
     
  18. Можно свои 5 копеек вставлю?На мой взгляд, администрации, следует раздать права на критику тем форумчанам, кто ,действительно, может "направить на путь истинный". Иначе раздел превратиться в ТРЭШ!Ну а публиковать для критики работы пусть сможет любой.
     
  19. Andrey_M, а как же демократия, свобода слова? :)
     
  20. #160 14 фев 2012 в 12:19 | Размещение фотографий | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Как-то рановато все разбрюзжались. За 20 дней всего 19 тем. Не такое уж и засилье и трэш.

    На мой взгляд, можно было бы создать дополнительный раздел вроде "Помогите улучшить фото". А то его просто нет, а куда деваться новичку с вопросами - хз. Или даже не новичку, мало ли, когда критиковать еще вроде нечего, а спросить чужое мнение негде. Причем не критику, а именно совет. Что, кстати, многие темы там и подтверждают. Критика - для работ, помогите - для не получающихся фотографий.

    И вообще как-то неспортивно даже: "фото трэш", "сразу в отстойник", "премодерация", "месяц больше тут не появляться"... :) Косяк не в кривых работах, а в отсутствии соответствующего раздела. Между двумя разделами модераторам потом уже можно будет спокойно темы перекидывать при неточном попадании автора в нужную степь.
     

Поделиться этой страницей