Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. с прошивкой все ок. поменял еще в феврале 2005 на новую))
     
  2. На фото.ру идет ветка с аналогичной тематикой. Вам приводятся две интересные ссылки:

    1. http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10888
    2. http://www.focustestchart.com/chart.html
    А теперь оффтоп: судя по информации по первой ссылке у Canon'а 20D система автофокусировки работает с объективами светосилой ниже /5,6, в то время как у Минольты гарантируется при относительном отверстии /8. Второе утверждение проверял сам, а вот что насчет Canon'а? Кому- нибудь доводилось тестить?
     
  3. ссылочки изучил... но как то это не успокаивает. ибо в сравнении с пленочной 7кой явно цифровая сильно проигрывает...даже динакс 60 точнее фокусируется...

    сам на каноне не тестил, но приятель ставил туда сигму длинофокусную с отверстием 6.7 (или что то в этом духе) так вот там целая инструкция идет к объективу, мол он обманывает тушку канона и говорит ей что 5.6 стекло)))
     
  4. кстати вот еще вариант по обману автофокуса - поворот камеры на 45 или даже 90 градусов
    изначально это правда для объектов с чередующимися вертикальными элементами, но чем черт не шутит - вдруг и Вам поможет :cool:
     
  5. Про Кэнон не знаю, а пленочная Dynax 7 спокойно работает с AF 500/8 reflex. Главное не забыть переключиться на один из боковых сенсоров с центрального.
     
  6. НезачОт.

    Этот объектив работает только с центральным сенсором фокусироки и не дает переключиться на иной. Кстати, с тушками Альфа 9000/7000i/5000/3000 может работать только в MF. Наверное у них автофокусная система на уровне Canon'a 20D :D.
     
  7. Да не мажет, не мажет. Вот пара кадров с плохим освещением и внешней вспышкой:
    http://dimm.smugmug.com/photos/57829694-L.jpg
    http://dimm.smugmug.com/photos/57829635-L.jpg

    За все время пользования камерой получил только пару смазанных кадров и то, на 100-400 при плохом свете.
    Или у меня камера такая особенная?
     
  8. Список честно содран с наклейки на этом объективе.

    Кстати, зеркало объектива не перекрывает центральный датчик.
     
  9. так он мажет с 50ками))
    а моим 70-210 или 24-85 не мажет))) то ли в ГРИП попадает то ли еще что то. проблема только с светосильными 50ками от КМ. так как 28-75\2.8 или 85\1.4 или 200\2.8 у меня нет, проверить на них не могу.
     
  10. Вы правы. НезачОт мне. Фигню написал. Сам и удалил.

    В качестве наказания за написанную фигню, постараюсь разобраться почему с 9000/7000/5000/3000i так происходит. Если смогу - доложу.:)
     
  11. кстати, сняв с полтинников фильтры (а стоят там у меня Хои скайлайт) фокус стал попадать чаще))))
     
  12. А вы уверены, что снимали перднюю крышку с объектива? :D :p
     
  13. ну не издевайся, ладна? ;)
     
  14. Кстати по поводу полтинников - у меня куча снимков полтинником /1.4.
    Ни разу!!! Вообще фокусируется просто как конфетка. Фото показать или так поверишь? :D

    Тоже самое могу сказать по поводу любого объектива из моей подписи. Разве что по поводу 100-400 есть нарекания.
     
  15. А в каком режиме автофокусировки всё присходит, в S, A или C? И в каком варианте выбора датчика. У меня почти всегда центральный залочен, изредка пользуюсь ручным выбором, широкой зоной - никогда. Ежели промахи по фокусу у меня и случаются, то исключительно по собственной невнимательности.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня с 50\1.7 до работы с шестигранниками :) были проблемы.
    Причем внешне именно на промахи было похоже, а не на постоянный FF или BF.
    Сейчас не нарадуюсь, а то до этого как 50\1.7 одевал - все, про AF лучше для себережения нервов забыть. При этом на 28\2.8 проблем не отмечалось.
    ИМХО тщательная настройка винтиками спасет отца русского демократии.
    Ибо на самом деле зона ГРИП по моим экспериментам в любом случае получается разной на разных расстояниях.
    То есть если просто отъюстировать идеально на одном расстоянии, что скорее всего и делают в КМ изначально, то может в результате объект на других расстояних из ГРИП вылетать несистемно.
    В норме 1\3 передняя зона, 2\3 задняя.
    AF не настолько точен, чтобы всегда в любых условиях попадать именно в таком соотношении.
    В результате когда он скажем чуть перелетает, а на этом расстоянии итак уже при существующей юстировке попадание в ГРИП на грани, то и получаются как бы ошибки.
    Реально распределение зоны ГРИП на 50\1.7 и 7-ке у меня вышло разное для 1 м, 3 м и 5 м. Если идеально настроить на 1 м по 1\3-2\3 как положено, то на 3 будет вылетать 50 на 50, на 5 почти всегда.
     
  17. ну те с тушкой повезло! я не сомневаюсь что полно камер с прекрасно настроенным АФ))
     
  18. ну не ламер))
    естетсвенно Синг Шот, по центральному датчику.
     
  19. есть опасения что кручение винтиков может дать и обратный эффект, сейчас хоть как то работате, а потом и вовсе все собъется)))
     
  20. Товарищи, а вы сервис попробуйте. Мне вот за три недели все сделали, и настало счастье. А то потом, не дай бог, что-нибудь поломается, и будете лечить за свои деньги, так как про гарантию все же можно забыть после таких кручений.
     

Поделиться этой страницей