1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. попробуйте списаться с автором первого поста этой темы, может что то подскажет:sorry:
     
  2. Здравстуйте. Уважаемые владельцы D7D. Поделитесь пожалуйста драйвером для компа, а то Win 7 фотик видит но ругается, что нет драйвера. Картридер еще едет. Не могу фотки скинуть. Хотя раньше, до ремонта фотоаппарата, все работало.
     
  3. В камере должны быть настройки изменены - то ли PTP надо поставить, то ли mass storage. Точно сказать не могу, потому что уже 8 лет не гружу файлы из камеры - только кард-ридером.
     
  4. Здравствуйте, надеюсь ещё найдутся люди на этом форуме, которые подскажут. На вас последняя надежда
    В общем, имею KM 7D, всё было нормально, но в какой то момент (я даже не знаю с чем это связанно) экран стал отдавать синевой. Т.е. всё работает, всё отображает - но и во время настроек и при просмотре фотографий всё имеет слишком синий оттенок. При просмотре фотографий на компьютере - всё в норме, всё идеально. Снимки получаются хорошие. Но вот именно экран отображает их "коряво". В настройках лазил, пытался что-то сделать, но ни до чего толкового не додумался.
    Может у кого то было подобное ? Может на других фотоаппаратах или хотя бы теоретически как эту проблему решить ? Вроде не критическая поломка, но обидно. В сервис нести заменять дисплей весьма дорого выйдет.
    Спасибо заранее
     
    maser1988 нравится это.
  5. 30.12.2014 отдал свою 7-ку в сервис в Копию-Москва. С 2007 пользовалась очень мало и аккуратно. Почти в идеальном состоянии. Стал сильно беспокоить черный кадр, и мучить аатофокус -бэк или фронт, не помню. Хотел её присбособить на работу с ркчными объективами. Но и тут проблема - то ли фокусировочный экран сбит, то ли положение зеркало не то. В общем сдал. Все подтвердилось и сказали -до 3-х месяцев. Но потом, новых деталей для лечения черного кадра не оказалось и мастер сказал, что будет искать по барахолкам блок, который виноват в этом... Потом они переезжали, потом начались программные проблемы с прошивками. Оказалось, что 1.10 это финальная прошивка для пользователей, но есть еще какая-то микропрограммная прошивка, кот. не видно. Но она была выпущена Минолтой. Он её обновил и сто-то там после не срослось. При сборке то один, то другой узел переставали работать, что-то он заменил еще. При чем я уже стабильно звонил раз в месяц и узнавал, что и как. Он рассказал, что 7-ка в технологическом плане сильно отлисается от5-ки и как следствие от последующих Соней. Поэтому узлы разные и невзаимозаменяемые. 7-ка ближе к пленочным камерам. Много паяных соединений и пр. В итоге, все это прдолжалось до осени... 2015 г. И вот сегодня, о чудо, он мне позвонил, и сообщил, 7-ка отремонтирована и работает с собранном виде. Потом пришло смс от Копии. И еще - это последняя в России7-ка, которая официально вылечена от чёрного кадра. Уф..ф. Итог ремонта 8600 р.
     
  6. ПолуОФФ. Моя семерка снимает с 2007 года, но совсем понемногу (много других камер и других забот), когда накатывает взять именно ее. Черный кадр появляется только после долгого неиспользования, первым, потом работает все нормально. Было так изначально, надеюсь что и не изменится к худшему (лучше уж один первый кадр на сессию и потом забыть об этом до следующего раза, чем в ремонт).
     
  7. Чуть подробней раздуть тему про черный кадр можно? Теорию знаю. Про замену шестерни взвода затвора тоже знаю, в 2017 операция невыполнима ввиду отсутствия правильных шестеренок. Хочется приобрести эту легендарную (ну, кто-то почему-то так думает) игрушку. Как понять - это уже отремонтированая камера у меня в руках или (не)сильно запущеный случай? Вот приехала по почте тушка, включил, пощелкал - все работает. Ок, забрал. А через неделю вылезает долботня с первым черным кадром.
    У кого-нить вылезал черный кадр при КАЖДОМ включении камеры при интервале вкл/выкл 10-60 минут (типичный цикл вкл/выкл на улице)?
     
  8. Было такое - в морозы зимой - постоянно. В помещении в тепле - ни намека....
     
  9. Кто-нибудь знает, черный кадр в семерке самостоятельно можно починить? При большом желании и прямых руках.
     
  10. Боюсь, будут проблемы с поиском запчастей для устранения этого дефекта...
     
  11. По некоторым слухам, у Сони А100 затвор полностью аналогичен, но уже без проблемы ЧК изначально. Так что... ищите убитую 100-ку, и будет Вам счастье. Но вот только сам процесс замены затвора требует оч-чень прямых рук, внимательного вкуривания мануала и некоторых навыков. Я, например, уже второй год не могу решиться на такую операцию, хотя все нужное, вроде бы, насобирал.
     
  12. Так у Вас 7D или 5D. Затвор от A100 одинаковый с 5D.
    А решаться на операцию второй год - у Вас в Питере есть Дмитрий Бурков. Постучитесь к нему.
     
  13. Во во такая же хрень,зимой заморочка сплошная,при плюсовой работает
     
  14. Решил поделиться в этой теме по поводу ЧК. Купил сдесь на форуме года три назад семёрку с ЧК, Я её использую для пересьёмки своих картин,( я художник) пологаю она точней передаёт цвет.Флешка стояла Кингстон 4 Гб,скорость 133х кажется, ЧК появлялся иногда по нескольку раз в день. У камеры был недостаток, не хватало несколько заглушек, на боковых сторонах, слегка был экран поцарапан, Купил я нерабочую тушку за дёшево, переставил с неё заднюю крышку с боковушками, а в ней стояла флешка, Трансенд 1ГБ, 80х, вот я решил однажды эту флешку вставить и поснимать, и о чудо ... ЧК небыло, Через полгода пользования, ЧК так и не увидел, иногда не брал в руки и по неделе, был случай , поставил опять кингстон, опять вылез чёрный кадр. Сделал вывод,- флешка лечит. Кстати уже встречал, сдесь кто-то обмолвился, что тоже флешкой вылечил.Думаю может кому и пригодится, хотя уже и мало кто пользуется старой доброй семёрочкой,но ветка то ещё актуальна.
     
    Ott_A нравится это.
  15. Очень интересное наблюдение! То есть, получается, что флэшка Трансенд 80х, тормоз по определению, в режиме записи жрет существенно меньше, чем Кингстон 133х. И соответственно, двигатель взвода затвора, работающий именно в это самое время, получает достаточно питания, чтобы отработать штатно. Надо будет попробовать. У меня тоже этот чертов ЧК проявляется как-то нерегулярно: то часто, то - вообще нет. Проверю на зависимость от флэшки. У аппарата с питанием вообще странные косяки: на морозе, например, двигатель подъема зеркала шалит, не поднимает зеркало полностью, причем только когда смотришь в видоискатель. Снимаешь "от пуза" - и проблемы нет! Я это отнес к странностям реакции на датчики под видоискателем, хотя в меню при этом они отключены. Идеально было бы поменять все электролиты на Главной Плате и в управлении двигателями, но... кто ж на такое решится!
     
  16. Да я тоже так думаю сейчас. Пришёл к такому же выводу. Конечно всё это очень даже интересно .Помню хорошо, что кто то писал об этом уже, что поменял флешку и ЧК пропал, но тема эта как то не развивавлась тогда, да и упомянуто это было как бы вскользь.
     
  17. Продолжу начатую тему по излечению ЧК. Вот уже почти 2 месяца пользуюсь флешкой Силикон Пауэр 16Гб,200Х, эксперементирую, но ЧК так и не появился.Хотя раньше с ней тоже ЧК был посттоянно.Получается вылечился фотоаппарат.Тфу,тфу,тфу. Надо бы попробовать Кингстон, кторый раньше стоял, но я его у сына в мыльнице Кэнон оставил, там внуки с ним играют, как нибудь поеду, заберу, проверю, потом напишу.
     
    nauticus нравится это.
  18. Вот-вот. Главная проблема именно в том, что ЧК - прикол нерегулярный. А без повторяемости ловить такую штуку - примерно то же, что ловить черную кошку в темной комнате. Мои Dynax5D и Dynax7D стоят себе на полке, в руки я их беру редко, и этот ЧК - то есть, то - нет. У пятерки чаще. Независимо от флэшки, кстати. Правда, 16-гиговую не пробовал за неимением таковой. Ну, ничего: на днях, как соберусь с духом, поставлю я на эту пятерку затвор от убитой Альфы 100 - вот тогда и посмотрим, что получится.
     
  19. Вот может Вы то мне ответите, по поводу картинки, если сравнивать обе камеры, есть ли отличия, если да , то в чем. У меня 2 семёрки, обе дунахс, а картинка разная, на одной потеплей как бы теплей и четче цвета, вторую под неё подогнал с установкой COL+1, хотя всёравно немного отличается.
     
  20. Могу. У пятерки, на мой взгляд, картинка чуть теплее. Вообще, различия в картинках у ранних Минольт, как рассказывали умные люди на этом форуме еще лет семь назад (когда этими аппаратами вовсю снимали), определяются жестокостью муар-фильтра, стоящего перед матрицей. Этот фильтр кроме муара жестко душит ИК-излучение, ну заодно и чего-то из видимого спектра прихватывает. Так вот, у семерки он, по слухам, самый жестокий. Наверное потому, что у Минольты семерка была первой цмфрозеркалкой, вот они и перестраховались. А на последующих моделях отыграли назад. Находились любители, которые его убирали (заменяли на стекляху такой же толщины) для съемки в темноте - погуляйте по форуму, эта тема здесь обсуждалась. Говорили также, что без муар-фильтра повышается детализация картинки. А у Вас, наверное, аппараты разнятся по времени выпуска, и у более позднего муар-фильтр не такой жестокий.
     

Поделиться этой страницей