1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. Аналогична я проблема была. После зависания сними объектив и глянь: не зависла ли "ответртка" привода объектива. Если да, у меня решилась заменой привода цена 7,5 тыс.

    А недавно развинтилось крепление ремня и ответная часть провалилась в камеру. Разборка-сборка еще 2700р...

    Короче, получилось классически как с иномаркой: при покупке сэкономишь, но при эксплуатации затраты сравняются с ценой новой.
     
  2. Да вроде точно привод зеркала заедает. Привод отвертки проверял. Надо искать убитую камеру и с неее переставить привод зеркала самостоятельно. Убью так убью, ремонтировать в платном сервисе мне получается невыгодно уже ))

    А вообще Сони могла бы уважить почившую Минольту и к какому-нибудь юбилею выпустить Sony 7D, по дизайну в точности повторяющую легендарную семерку, только с матрицей Эксмор, последним антишейком, да хрен с ним пусть даже будет электронный видоискатель, лишь бы кнопки и все остальное внешнее оформление перенесли 1:1 ) Может коллективное письмо откатать? )) Однозначно будет суперхит!
     
  3. А А700 вам не нравится? Она очень похожа на Dynax7 и по эргономике и по дизайну.
     
  4. Ну а толку от нравится? Уже сняли с производства, новую не купишь, а на б.у. цены загнули. хотелось бы именно римэйк от Сони, чтобы из отличий было только надпись Сони и увеличенный экран (в меру, что бы расположение кнопок не пострадало сильно). Ну для ценителей сменный шильдик в комплекте, чтобы можно было заменить надпись Сони на Минольту )

    Хотелось бы отремонтировать 7Д ) Может потом удастся. А пока попользуюсь А33
     
  5. Ну а если выпустят римейк 7Д, то пряд ли он будет дешовый, так сказать "лимит эдишен" для ценителей :D
     
  6. Таки никто не сталкивался?
     
  7. Сталкивались, да. Шлейф выпал из разъема или окислился. Отказ самого дисплейчика в видоискателе маловероятен.
     
  8. Так не просто всё. Выдержка, диафрагма и прочая инфа отображается на выдержках 1/1000 - 1/4000. Если выдержка больше 1/1000 (например 1/990), то инфа или пропадает, или отображается крякозябрами...
     
  9. Удалил неразумно снимки на флешке. Восстанавливал разным софтом - первые 230 *.mrw файлов нормальные, остальные 400 - восстанавливаются без "ругательств", но не отображаются - битые мол. Можно ли восстановить фото из некорректных *.mrw ?
     
  10. Такая проблема. По глупости поставил на семерку через переходник самодельный объектив на м42, а у него длина резьбовой части раза в полтора больше чем обычно. Короче замкнул контакты на камере хвостовиком объектива. Камера завоняла и перестала подавать признаки жизни. Залип (подгорел) один из контактов. Может, было у кого-то такое приключение? Во что может стать ремонт? И ли лучше продать на запчасти?
     
  11. Из некорректных *.mrw, конечно, нельзя. Но восстановить на флэшке убитые файлы корректно обычно получается.
    Правда, есть несколько НО:
    1. Надо четко понимать весь процесс записи данных на носитель. Если Вы просто стерли файлы или отформатировали его - и больше ничего туда не писали - 99% вероятности восстановить все.
    Потому что при стирании файла само его содержимое остается нетронутым, стирается только его название в оглавлении (да и то не все название, а только первая буква названия заменяется на символ "стерто"). При форматировании - обнуляется опять же только оглавление. Область данных остается нетронутой. Но вот если Вы успели записать что-то после операций удаления/форматирования - здесь начинаются проблемы.

    2. По поводу Ваших некорректно восстановленных файлов. Очень сильно зависит от того, какой программой Вы восстанавливали их - и главное, умеете ли Вы правильно ей пользоваться. Потому что некоторые из таких программ объявляют объем файла фиксированным размером по умолчанию - и естественно, если этот размер меньше Вашего стандартного *.mrw, Вы получите якобы восстановленные, но фактически "битые" файлы меньшего размера.
     
  12. Да, проблема известная. На контактные разъемы объектива, кроме всего прочего, выводится "земля" и питание +5V. Это же питание используется в фотоаппарате как основное в большинстве операций. Так что... на данный момент Ваша камера вообще не получает питания от батареи (просто отгорела дорожка, подающая питание, или сдохла сама микросхема-преобразователь питания). Что именно подохло - может показать только вскрытие. В принципе, ремонту такая вещь должна поддаваться, а вот во что это выльется - постучитесь к ремонтникам. Например, к Диме Буркову (здесь же, в форуме).
     
  13. Вчера обнаружил на своей 7D аналогичную беду. Причем, в интересном варианте.
    На морозе (-11 с дикой влажностью, Финляндия), подношу камеру к лицу, смотрю в видоискатель, спуск... "полувжик". Залипание зеркала. 7-8 попыток - все один в один. После каждого "полувжика" - только включение/выключение. Щелкнул с горя "от пуза". Все в норме. Хорошо. Пробую дальше. У глаза - только "полувжик", "от пуза" - без проблем. Причем, стабильно. Что за прикол? Напрашивается один из двух вариантов ответа:
    - или перепад температур по корпусу камеры так влияет на механику подъема зеркала
    - или дурацкий датчик под видоискателем посылает сигнал процессору, а тот дуреет на морозе от любого "лишнего" сигнала.
    Объектив - стандартный "малыш". Ремонтированный, правда - но никаких такого рода проблем с ним раньше я не наблюдал.
    Собственно, на этом аппарате проблема зеркала изредка случалась и раньше, но тогда закономерности я не отметил.
    Жалко, морозы кончаются, а в тепле или в помещении этой проблемы в принципе нет, так что толком протестировать не удастся.
    Вот пример фотки: PICT1368.jpg Ясно видно, что сработало все кроме подъема зеркала.
     
  14. Лавно не пользовался 7d, совсем отстал... Какую более или менее современную карточку в неё можно вставить, а то старая уж очень маленькая? Может кто подскажет...
     
  15. Никогда не чувствовал желания поставить больше 4 GB :)
    Зато точно могу сказать, что карты этого объема работают все -- от 133-х Трансцендов до быстрых Сандисков.
     
  16. Надломился (но не отломался) подпружиненый фиксатор батареи - как итог, батарею стало неудобно вынимать :(
    В Питере как-то можно это починить?
     
  17. Там пластик очень плохо клеится, восстановить старую деталь затруднительно. Донор нужен.
     
  18. Подскажите , где можно приобрести резиновую накладку под обхват правой руки(под пальцы) на 7Д ? Продается ли она отдельно , если есть номер детали , напишите . По каталогу она как front cover assy, номер 1119? На ебее есть лицевая панель в сборе, может проще её приобрести ?
     
  19. Куда можно отнести KM 7D в Питере для избавления от First Black Frame?
     

Поделиться этой страницей