1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. :eek::D:eek::D:D:D:D
    аааааааааааааааааа
    все, правильно, работает!!!
    прям как в анекдоте!


    спасибо!
     
  2. Ну надо же... А я пошутить хотел :)
    Сегодня чинил свою А700 и при тестировании в разобранном виде столкнулся с такой-же проблемой - в основном меню лампы подсветки гаснут, а в меню или настройках - включаются. Кнопка Disp не помогала. Оказалось, кусочек провода заслонил датчики видоискателя, и камера гасила экран. Думал, у вас такое-же, но пока собирался написать, проблема решилась :)
     
  3. Коллеги, не бейте ногами - я честно искал ответ в форуме, будучи уверенным, что он есть, но не нашёл.
    Так вот: имеется D7D с чёрным кадром, довольно большим пробегом (точно не известен), а теперь ещё - с треснутым дисплеем. Остальные функции в норме.
    Теперь, собственно, вопрос: имеет ли смысл попробовать сунуться в ремонт с тем, чтобы поменять затвор и экран, или это вообще не имеет смысла (потому что дешевле купить А700)?
     
  4. Здравствуйте.
    пытался осилить все 50 страниц проблем D7D но своей так и не нашел.(если вдруг повтор подскажите где смотреть) Итак собственно проблема есть камера 7D куплена в 5 году новой и никаких траблов замечено не было. на выходные ездил в Питер захватил камеру хотел красоты))) при попытке включить раздается жужание 3-4 сек. экран не загорается лампочка тоже не загорается дальше тишина((( батарейка заряжена (померил 8,4 В). за несколько дней до этого камера работала как часы. может кто подскажет что смотреть, чинить крутить. в сервис ехать совсем не хочется не верю я им(((
    спасибо.
     

  5. День добрый! Была в свое время подобная проблема на 7D...
    Когда вставляешь в камеру заряженный аккумулятор она издавала характерный мех.звук, но затем, манипуляции с бегунком on/off ничего не давали. "Вскрытие" показала механический износ и поломку внутренней части переключателя on/off, т.е. он фактически просто не работал. Подобные вещи, это "старческии болезни". ХОТЯ у ВАС, я так понял, 3-4 сек жжужит "отвертка"?, если так, то причина возможна другая...
     
  6. Есть такая проблема. Пока причину не обнаружил. Но есть решение выхода из этого состояния :) Итак, берешь аппарат за рукоятку, включаешь, и в тот момент когда камера начинает жужжать, делаешь горизонтальный удар левой рукой с левого бока. Силу удара надо расчитывать по мере увеличения :) Хотя решение временное и проблема периодически возникает при вынимании батареи. Пробуй на здоровье :)
     
  7. Подарили пленочный minolta 500si . Опыта эксплуатации не было . Месяц занимался , все было хорошо , потом внезапно всё заблокировалось и горит help ! .. В той инструкции что мне удалось скачать я не нашел списка неисправностей . С виду все в порядке , обращался бережно ...... прошу подскажите ....... Может мастерские какие существуют ? куда обратиться ?
     
  8. Ремонт видимо будет дешевле чем А700, но оно вам надо? Я бы купил новую камеру и отремонтировал со временем 7D, но это я, и мне всегда нужна вторая камера, а вам возможно это совсем не нужно.
     
  9. #489 31 июл 2009 в 10:32 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
    Господа, у меня сломалась камерка Dynax 7, скорее всего что-то с рычажком переключения диафрагмы. Но я столкнулся с большой проблемой - не могу найти ремонтного центра, все либо не чинят пленочные, либо говорят что у меня американская модель и не берутся за ремонт. Поможете?

    Москва
     
  10. В Питер надо слать, Буркову.
    Если он согласится, конечно.
     
  11. Кто скажет где исправить можно сейчас поблему черного кадра после длительного выключения? появилась после нескольких лет пользования у 5D
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #492 10 авг 2009 в 16:32 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    СЦ "Копия-Москва". www.copiamos.ru
     
  13. Сегодня на морозе 20 с небольшим после минут 10-ти нормальной работы Д7Д подзамерз затвор, вследствие чего через раз черный кадр, енто норма или все таки в Копию?
    PS: в нормальных условиях черный кадр был один раз - в момент когда заглючила тормозная карточка.
     
  14. Д7Д. Да, у меня камера тоже мёрзнет на морозе, причём довольно быстро. Особенно проблема в батареях, которых не хватает кадров и на 50-100, но это на холоде. В тепле всё в порядке. А камера на холоде начинает глючить - после нажатия кнопки срабатывает шторка и камера выключается, при этом затвор отрывается, но не закрывается и камера выключается. При этом кадр получается не совсем чёрный, а в верхней части кадра всё же появляется маленькое изображение.

    Ещё имеется большая потребность в батарейной ручке, весь инет перерыл, нет нигде. А если есть, то цены запредельные. Эх, очень жаль...
     
  15. Коротнул контакты

    Помогите, пожалуйста, разобраться, реально ли починить камеру. Недокрутил переходник М39-М42-Minolta A, в результате контакты камеры замкнулись. Перед первым включением поставил MF, после включения потянуло горелым, сразу выключил и вынул аккумулятор. Снял объектив - из камеры дымок. В итоге камера включается и снимает, но есть проблемы с 16-80 (предполагаю, что и с любым другим AF объективом):
    - не работает кнопка AF/MF
    - в видоискателе всегда MF слева и AF вместо значения диафрагмы
    - диафрагма не регулируется
    - режимы фокусировки не меняются.
    - при нажатии на кнопку предпросмотра глубины резкости тишина, а при отпускании - что-то срабатывает, издавая короткий негромкий звук.
    В целом, всё работает так, как будто стоит MF объектив.
     
  16. Вчера на камере стал "заедать" затвор. При полном спуске раздается "полувжик" и камера зависает. После отключения и включения срабатывает зеркало (судя по звуку) и камера снова начинает работать. При этом затвор снова заедает.

    После открытия завтора и поднятия зеркала функцией "чистка матрицы" камеру выключаю. После этой операции камера начинает работать нормально. Но хватает ее на 10-20 срабатыванияй затвора, после чего "чистку матрицы" нужно делать снова.

    У кого какие соображения по этому поводу?

    PS: камеру покупал б.у. у любителя, сам отщелкал около 8-10 тыс. кадров за 1,5-2 года.
     
  17. Все само собой разрешилось. Вроде как окислились контакты на объективе (пришел мой 135/2.8). Теперь все работает. Надеюсь, раньше 100 000 кадров не умрет )
     
  18. #498 26 окт 2010 в 13:24 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
    Опять то же самое, при нажатии на спуск пишет в видоиcкателе "Full", загорается на тушке красный индикатор, потом он гаснет, все отключается и зависает. После выключения и включения тушки срабатывает зеркало и тушка снова "готова" к работе.

    При вытаскивании карты памяти, проблема та же. Если после перезапуска аппарат все же начинает работать, то может легко отстрелять серию в 50 кадров.

    Есть подозрение на заедание привода зеркала.
     
  19. Тишина.... Я последний динозавр на планете с камерой Minolta 7D? :'(
     
  20. #500 29 окт 2010 в 01:44 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    Проблема на семёрке: в информационной строке видоискателя не отображается информация (экспокоррекция, выдержка, диафрагма, кол-во кадров...). Т.е. отображается, но через "раз". Или отображается "кусками". Нормально работает только "столбик" антишейка.
    В чём причина?
    Какие решения возможны?
     

Поделиться этой страницей