1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. Накрылся антишейк

    Описание проблемы: При интенсивной съемке камера стала сильно нагреваться, если в это время ее выключить, а потом сразу попытаться включить, то происходит следующее: сразу после включения антишейк вместо одного "дырка" выдает подряд 5 "дырков" (видимо не может откалибровать матрицу), фокусировка и все остальные системы работают кроме затвора - он не срабатывает! В таком случае после выключения надо подождать минут 15-20 и все опять работает.

    Сдал в ремонт на прошлой неделе, сегодня позвонили и сказали, что проблема таки в АШ. Новый АШ $60, его привезут и заменят на следующей неделе. А я уже настроился, что влечу баксов на триста..
    Отремонтируют - отпишусь.
     
  2. Вот вам повезло, у меня такая же проблемы была, только месяц назад окончательно перестала после выключения, оживать. Сдал камеру в ДГгрупп, продержали месяц на диагностики, на прошлой недели сказали то что я и так знал поломка АШ, и что полный ремонт 11220р, согласился жду звонка об окончании ремонта
     
  3. Обращаюсь ко всем :) Можно summary по проблеме чёрного кадра? ДГГрупп это надёжно лечит? Рецидивы после гарантийного ремонта бывают?
     
  4. Ну, вот, забрал сегодня из ремонта. Заплатил примерно $160. С диагностикой, ожиданием и собственно ремонтом заняло две недели. Сами звонили после диагностики и ремонта. Единственный минус оплата через банк, пришлось мотаться немного. Надеюсь теперь все будет ок.
     
  5. подскажите контактные данные сервиса? это в России?
     
  6. Сервисный центр «Ди Джи Групп»

    адрес: 121352, г Москва, ул. Давыдковская 12, стр 3, подъезд 2, этаж 2

    телефон: (495) 221-69-71 (многоканальный)

    e-mail: hotline@dggroup.ru

    время работы: Понедельник – Пятница: с 10 до 19 ч (без перерыва)
    Суббота: с 11 до 17 ч (без перерыва)

    проезд: метро «Парк Победы», автобус №№ 91, 157 (не экспресс), 205, 240 до остановки «Давыдково», либо автобус № 77 до остановки «Давыдковская улица, дом 12»
    GPS координаты: 55°72'20"N 37°47'15"E



    Для клиентов, проживающих в других регионах, информацию об условиях сдачи техники в ремонт через курьерские службы можно получить телефону (495) 221-69-71 (многоканальный) или связавшись с нами по hotline@dggroup.ru


    Сервисный центр «Ди Джи Сервис» (филиал)

    адрес: 190013, г Санкт-Петербург, ул. Введенского канала 7, офис 409 (бизнес-центр «Форватер»)

    телефон: (812) 326-79-49

    e-mail: spb@dggroup.ru

    время работы: Понедельник – Пятница: с 10 до 18 ч (без перерыва)

    проезд: метро «Пушкинская»
     
  7. sargass, не вводите людей в заблуждение.Jamico из Киева,и ремонтировал камеру, по всей видимости, в сервисе ERC
     
  8. Вот и я дожился до несмертельных, но все-таки проблем со своей семеркой на третий год ее жития :(

    Одна скучная и понятная - отломился зацеп фиксатора аккумулятора в гнезде (реально не мешает, все равно батарейная ручка на камере постоянно).

    Вторая интереснее и непонятнее - при одном и том же освещении поголовно на всех стеклах камера гораздо хуже фокусируется верхним семейством датчиков, чем средними и нижними . Центр сразу ОК, средняя/нижняя периферия - пару рысканий и ОК, верх - туда/сюда, туда/сюда и фиг. :confused:

    Не встречался кто с подобными чудесами ?
     
  9. Проблема возникла с семеркой. При включении стандартная проверка AS идет дольше обычного (звук потряхивания матрицы, который должен быть около секунды длится cекунды 3-5). После этого работает все кроме затвора, т.е. просмотр, меню, фокусировка, настройки - все! А вот полное нажатие спуска ни к чему не приводит, и в видоискателе, где счетчик кадров в буфере (при непрерывной съемке) - стоит 0.
    Пробовал все что можно пробовать, не разбирая камеры: сняние аккума, извлечение карты, смену линз.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  10. И ещё к предыдущему - после того как это впервые случилось, на следующий день камера заработала нормально, а вот сегодня опять трабл. Причем с утра сделал снимок, а в обед уже никак :(
     
  11. Adolfus
    Смотрите мои посты 2мя страницами раньше

    Вкратце - сдох привод АнтиШейка.
    У меня повышенное тарахтение наблюдалось довольно долго до того момента, когда камера отказалась снимать.

    Камера не может проинициализироавть АШ, и поэтому блокирует затвор. Иногда всё же включается нормально, и работает до тех пор, пока не 'заснет' или не выключится.
    (потом по-новой идёт инициализация, которая, вероятно, не пройдет :()

    Что делать:
    В сервис.
     
  12. to Adolfus

    Начинайте копить на А700 :(
    Та же фигня у меня была,ремонт стоил бы(я узнавал...)650$. Но это цена у нас в Израиле, с пересылкой в Германию для ремонта и обратно. Может у вас дешевле.
    Я отказался, какое то время снимал на плёнку( за копейки приобрёл 9xi), а полтора месяца назад приобрёл А700. И вот теперь могу уверенно сказать что правильно поступил не чинив КМ-7Д. Минольту можно теперь как дизайнерский вариант карт-ридера использовать :)
     
  13. to Reiz & Sc.

    ППЦ одним словом (((
    Любимая модель, буквально любовь с первого взгляда. Сони не вдохновляет. Эх. Буду ковыряться в тушке.
     
  14. to Adolfus

    Почему не вдохновляет?
    А700 логическое развитие КМ7Д.
    Без многих косяков, которые так бесили на 7Д. Да и просто быстрее
     
  15. #455 24 апр 2008 в 02:34 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
    к рассказу Gabba:
    У меня была одна очень похожая ситуация. Очень хотелось попробовать большую банку, одолжил, потренировался дома на коте. В конце съемки поставил 3600, сделал несколько кадров с нею. Не снимая ни вспышку, ни объектив положил на полку... Единственное, что не могу вспомнить - выключил или нет. На следующее утро взял (так и не помню, выключенную или нет) камеру, поменял объектив на сигму 24-70, все сложил в сумку (во время процедуры укладки точно проверял, что перед закрытием сумки камера была выключена).
    Пришел в парк, практически сразу попались птички, т.к. были близко и в тени - снимал сигмой. Кадр. Решил посмотреть, что получилось. Посмотрел. Второй. Захотел убедиться, что исправил ошибки первого кадра. Кнопка просмотра не работает... Буквально на глазах умирали одна за другой кнопки. Правда, перемены назначенности не было. Что-то осталось работать, но основная часть тихо скончалась. Решил, что проблема в банке. Поставил большую банку, аппарат работает, снимает, но практически превратился в пленочный. Так и доснимал с этим дефектом.
    Пришел домой и решил (по непонятным, но весомым причинам :) ) восстановить комплектность, которая была при последних снимках с работающей камерой. Поставил и большую банку и вспышку. Включил. Все заработало.
    Пока больше не повторялось.
    И объективы разные ставил и вспышки подключал разные... Эффект не повторялся. Однако он был и мне не очень хотелось бы его повторения.

    К посту Reiz (#463):

    Согласен с Adolfus - меня что-то сони тоже не вдохновляет. Не лежит в руках и все. Мне, пока, 6 мп хватает. Учитывая выделяемое фотографии время, темпы своего обучения, количество отснятых меньше чем за год кадров, то, что хочется получать от этого увлечения, даже задумался - не купить ли еще одну 7-ку. Про запас. Очень ухватистая штука :)

    С уважением
     
  16. Reiz
    А какие косяки вас бесили в 7D? Я наверное их не разглядел :)
     
  17. Бесили - это слишком громко сказано.

    Есть недостатки:
    * Своеобразный экспозамер
    * Нестабильный замер со вспыхом (причём с 5600 много хуже, чем с 3600)
    * Большой лаг между предвспыхом и основным пыхом
    * Недостаточная чувствительность датчиков АФ (по сравнению с той же а700)
    * Сильный АА фильтр

    Со всем этим можно ужиться, но надо ли?
     
  18. to Adolfus:

    +1
    Подписываюсь под каждым словом.
    Третий пункт- раздражал особенно т.к. жена моя принадлежит к довольно распространённому подвиду снимаемых - "моргунчики-Минолтовские"
    Подвид "моргунчик-Сони" оказался довольно редким. :)
     
  19. #459 9 июн 2008 в 16:10 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Здравствуйте! Вот и я дожился до несмертельных, но все-таки проблем со своей семеркой на третий год 2008 её жития...
    Квадрат Малевича во всей красе! :(

    P.S Сервисный центр помог, отремонтировали, камера продана.
     
  20. #460 4 июл 2008 в 09:03 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2008
    вот и я похоже до сервиса готво ехать

    настроил вчера АФ, днем поснимал чуток, всё норально
    а вечером, пярм во время съемки отрубился АФ
    датчики работают, когда в фокусе показывают (если руками например помочь),
    а мотор не крутится!

    стекол пробовал несколько разных, одна фигня

    на нажатие AF/MF кнопки он чуть жужжит, но при включении камеры не проверяет кк обычно крутиться ли объектив
     

Поделиться этой страницей