1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. #381 19 янв 2007 в 16:32 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
    Вы забываете, что это не механическое устройство, а электронно-механическое, более того эта камера - маленький компьютер. Отключить антишейк невозможно, так как при включении камера обращается в первую очередь к системе стабилизации и пытается выставить рамку системы (в которой закрепляется платформа с матрицей) с исходное центральное положение. Т.е. при включении происходит передергивание рамки стабилизатора в любом случае. И если тест не проходит - затвор блокируется. Это зашито в bios-е центральной платы камеры и перепрограммировать могут только на фирме.

    Матрица камеры смонтирована и идет в блоке с только с платформой матрицы, и все. http://i5.pbase.com/t1/94/6094/4/62280292.z1vxOJgK.jpgПлатформа крепится в рамку блока стабилизации. А блок стабилизации - это отдельный агрегат камеры http://k43.pbase.com/o4/94/6094/1/62280262.j2KR8iZm.ASFrameAssembly5699.jpg. Ессно процедура перестановки матрицы требует полной юстировки камеры, а это не дешево.. На сервисе я конкретно задавал этот вопрос про замену матрицы. Ответ был однозначным - матрица в моем случае не меняется.

    Правда есть еще датчики системы стабилизации (датчики движения или ускорения) http://k53.pbase.com/o4/94/6094/1/62695380.RK0CruXT.ASSensors1576.jpg . Может быть вся беда в них?
     
  2. У меня такая же беда.Думаю разобрать и зафиксировать матрицу,убрав сенсоры антишейка.Посмотрим что выйдет,терять нечего...
     
  3. Ув.Рулер!
    Смею заявить как первый и единственный владелец своей Семерки,что никто и никогда её не ронял.Снимал,положил в сумку,вынул-не снимает!Единственное что было-тряска в автомобиле(тоже в сумке),дороги у нас в Израиле,слава Аллаху,хорошие.
    Есть один момент-камера была с 70-210/4(сила воздействия = масса*скорость),но и это не оправдание поломки.Да и на фиг тогда магнезиевый корпус,лучше пластик треснет,чем убъется антишейк.Современные пластики могут мятся и не ломаться.Я всегда думал что антишейк слабое звено системы,так и вышло...
     
  4. #384 13 фев 2007 в 19:05 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  5. ИМХО в таком случае еще придется обьяснить софту камеры что АШ нет. как-то забить эту ветку в софте. А то там наверняка при включении идет проверка системы и возможно есть постоянный контроль за ее действиями...
     
  6. Да я сам понимаю что бред это и тряска и тандем с 70-210/4,но ведь что то случилось то.Поневоле поверишь в высшие силы,кроме 7Д у меня в тот месяц вышли из строя плёночные 7(сломался замок крышки) и 9XI (был срезан другими один из лепестков затвора) Месяц лежал у меня чужой Никон Д 70S-боялся дотронутся в свете вышесказаного.
     
  7. Думаю если матрица будет на месте то проверка покажет всё ОК камера может и заработать.Главное отключить не сенсоры,а привод антишейка.Ведь что получается-привод в течении нескольких секунд безрезультатно пытается поставить матрицу на место,и как результат блокирует затвор.Естественно прийдется намертво зафиксировать и кнопку включения Антишейка.
    Если у кого есть какие идеи,то кидайте ,пока я занят поисками инструментов и сервисного мануала(не подскажете где скачать?)
     
  8. Сочувствую. Однако техника вероятно не вчера куплена. Всё когда-то ломается. Главное сделать правильный вывод. :rolleyes:
     
  9. точно было на этом форуме ссылка, там ещё упоминалось, что сайты закрываются порядка 2-3 недель назад - не найдёте, могу скинуть
     
  10. Куплена почти вчера - сразу после поломки 7Д.Не смог удержаться: 9XI -175$, 7 -200$
    А вывод?Вывод-отложить фотодело и ждать новостей от тети Сони.Раньше осени все равно не смогу купить.Буду юзать Никон,может со временем он перестанет меня раздражать.
     
  11. Где купили 7-ку? Как-то совсем недорого. Тоже хочу :)
     
  12. Боюсь дорога в Израиль обойдется чем самая дорогая Семёрка на И-Бее...
    А купил случаино,на местной барахолке.Бывает такое выкидывают-закачаешся, Например 7Д с верт.ручкой+пыха5600+2 аккум+ не помню какое стекло за.......1100$
    И долго зараза висела,но жаба меня задушила
     
  13. Скиньте в личку,плз.А то боюсь разберу-не смогу собрать обратно...
     
  14. Моя "семёрка" всё... :(
    Сломалось (вернее, выломалось на фиг) колесо экспокоррекции. Ладно, подумал я, фигня война - буду ставить коррекцию колесом, как на Сапоге. Дня два так поработал.

    Потом коррекцию заклинило в положении +1.0 (временами переходящем в +1.5). Снимать стало совсем проблематично... Да и остальные поломки никуда не делись...

    Завтра или в субботу понесу сдавать в ремонт. Но уверенности, что починят, нет никакой. Местные сервисы с камерами KM либо не работают, либо шлют в Москву в DG Group. Мне сказали, это минимум месяц при удачном раскладе.

    Пока перешёл на старенький Nikon D70 + 24-85/2.8-4. Первые блины вышли относительно не комом, но нету ни вспышки, ни чего бы то ни было ещё...
     
  15. Я клею "моментом". На несколько месяцев хватает, потом повторяю процесс (не когда упала, а когда отклееваться начала).
    Технология процесса: намазать обе поверхности, дать подсохнуть с пол часа (!!), сильно прижать (одноразово).
     
  16. Клеил пару раз - отклеивалась. Потом плюнул (не на неё :)) вырезал из кожи и посадил на клейкий пластик (для строительных пистолетов, радиолюбители должны знать) - держится как влитая, правда видна кустарность, но можно бало и аккуратнее сделать, я к красоте не стремился в данном вопросе
     
  17. Блин! Почему у меня после 6000 резинка не отваливаеца? :)
     
  18. #398 24 фев 2007 в 01:39 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2007
    Видимо условия, режим эксплуатации и состав пота у всех у нас разный. У меня на 7D после недельной непрерывной съёмки на Грушинском фестивале прошлым летом (жара за 30) поотваливались и аномально увеличились в размере все накладные резинки на камере и резиновое кольцо (на кольце зумирования) на 24-105. Ту резинку, что под большой палец, уже и не вспомню сколько раз и чем тока не клеил - бестолку, отскакивает зараза эпизодически. Резинка, что рукоятку охватывает - также "квакает" и отваливаливается постоянно, чем тока не клеил. Последний раз облепил весь корпус под ней двустороннем скотчем и присобачил на него эту резинку, уже две недели пока держится, но тока она (резинка) длинней стала и "свисает" вниз. Под штатную резинку кольца зума 24-105 сначала подложил ещё одно кольцо (вырезал из велосипедной камеры), потом ещё одно... Резинка продолжает растягиваться... Позавчера разозлился, разрезал эту растянувшуюся дрянь, удалил примерно 3мм и посадил на двусторонний скотч на объектив. Месяц назад стало глючить колесо под большой палец, у меня на него экспокоррекция выведена. Тоесть крути в любую сторону - экспа скачет как хошь, непредсказуемо. Да и остальные кнопки чудить начали. А в субботу на съёмке вдобавок мне всю камеру водкой залили, наглухо, всё вааще отрубилось... думал кранты. Сушил три дня... Выжила! Кнопки и колёсики пашут теперь чутко и лучше чем на новой :D
    P.S. Пробег камеры чуть за 60.000 кадров, использование профессиональное, эксплуатация круглогодичная, от + 35 до - 35 градусов. Ныть собстно неочем. Какойнить 350D (20D) или D70 маловероятно, что такие нагрузки без потерь смог бы осилить.
    Сейчас заказал себе на подстраховку Соньку Альфу с комплектом оптики, уходить с системы не собираюсь. Но за качество резинок с величашим удовольствием оторвал бы руки производителям и мозги, еслиб они были.
     
  19. нверное во все виновата высокая концентрация пивных паров на фестивале ;)

    попробуйте и резинки водкой реанимировать >:)


    а вот это верно! как бы кенон не смущал своим марком-третим наша система отнюдь не так уж плоха как про нее любят рассказывать адепты никонианства и кэнонизма вкупе с пентаксоидами :cool:
     
  20. 2anzua. Чё тока я с этими резинками не делал ... и кипятил и замораживал и... безтолку всё. Осталось тока накормить ими производителя...:D
     

Поделиться этой страницей