Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. Уважаемый, тут вопрос чисто технический. Я жду ответа от людей компетентных и в железе разбирающихся. А Вы меня идиотом выставили, ей Богу...
     
  2. Во-первых литий-ионовые аккумуляторы имеют высокий ток саморазряда, во-вторых в камера остаются под напряжением, а соостветственно и потребителями энергии как минимум преобразователи напряжения и дежурные цепи силовых ключей. В этом легко убедиться вставив в выключенную камеру батарею. Услышите некий "вжик + щелчок".
    Много 3 недели или мало чтобы разрядить аккумулятор - вопрос интересный. Я думаю, это в пределах нормы.
     
  3. То, что камера что-то берёт, понятно. Вопрос сколько должна брать.
    Померил ток в выключенном состоянии - 6 ma, нормально или нет?
    Вот в чём вопрос.:)
     
  4. вообще то очень много, простая арифметика
    аккумулятор имеет порядка 600 - 700 ма/ч делим на 6 ма получаем 100 часов - 4 дня
     
  5. На малых токах - аккумулятор может иметь емкость гораздо больше заявленной (которая, если не ошибаюсь, меряется по 0.2C).
     
  6. Где это Вы такие аккумуляторы нашли?:eek: На родном указанная ёмкость 1500 ма\ч, неродные видел и по 2800ма\ч.
     
  7. Да, аккумуляторы у D7D меня не порадовали. Позавчера ездил в Выборг на фестиваль. Оба аккумулятора были заряжены. Enkatsu на 1300 mA*h продержался часов пять. Родной (1500 mA*h) - подольше, но всё равно как-то уныло. Ну ладно Выборг - там можно найти розетку и подзарядиться, а как быть, если занесёт в глушь? Ещё один Энкацу брать?
     
  8. Ну я не доверял бы надписям "2800мА/ч"
    Вспоминается аналогия с китайскими аккумуляторами для мобильников с ааагромной емкостью по надписям и сдыхающим за несколько месяцев...
    Вообще родной мог бы и подольше держаться. 300-350 снимков без вспышки с нетяжелой оптикой - это более чем скромно.
    Думал взять на запас один, теперь ясно что и двух на выезде может мало оказаться
     
  9. Отвалился правый держатель ремня

    Приветствую.

    Есть специалисты, которые реально умеют разбирать 7D? Нужен совет!!!

    Из камеры выпало правое крепление ремня(!).
    Из схемы видно что чтобы его вкрутить обратно, надо затянуть болтик, находящийся сверху справа под вернхей частью.

    Вопрос - как снять верхнюю часть.
    Я выкрутил все болтики, включая спрятанный под диском коррекции диоптрий, но крышка не снялась, даже подцеплением...

    Я не в Москве, и делать придTтся самостоятельно...
     
  10. Резиночка

    Целиком отклеилась резиночка, расположенная под большим пальцем правой руки. И это - при пробеге меньше 2000!
    По-идее, её надо обратно приклеить. Но хотелось бы это сделать по уму - чтобы клей не "ел" резину и пластмассу.
    Кто сталкивался с этой фигнёй и как решали проблему?
     
  11. Резиночка

    Целиком отклеилась резиночка, расположенная под большим пальцем правой руки. И это - при пробеге меньше 2000!
    По-идее, её надо обратно приклеить. Но хотелось бы это сделать по уму - чтобы клей не "ел" резину и пластмассу.
    Кто сталкивался с этой фигнёй и как решали проблему?
     
  12. Резиночка

    Целиком отклеилась резиночка, расположенная под большим пальцем правой руки. И это - при пробеге меньше 2000!
    По-идее, её надо обратно приклеить. Но хотелось бы это сделать по уму - чтобы клей не "ел" резину и пластмассу.
    Кто сталкивался с этой фигнёй и как решали проблему?
     
  13. У меня тоже начала отклеиваться (пробег ~5500). Когда она пытается это сделать в очередной раз, я её приделываю обратно. Пока получается. :D
     
  14. У меня тоже начала отклеиваться (пробег ~5500). Когда она пытается это сделать в очередной раз, я её приделываю обратно. Пока получается. :D
     
  15. У меня тоже начала отклеиваться (пробег ~5500). Когда она пытается это сделать в очередной раз, я её приделываю обратно. Пока получается. :D
     
  16. Аналогично после года использования. Пытался клеить, но всё равно от корпуса камеры остаёт
     
  17. Аналогично после года использования. Пытался клеить, но всё равно от корпуса камеры остаёт
     
  18. А уменя не только резинка эта, но и большая (на самой рукоятке) начиная с февраля постоянно отваливалась. Кучу клеев перепробовал - бестолку, отваливается через неделю-другую. Месяц назад попался пузырёк с остатками старого советского "Резинового клея". Прифигачил на него, держится уже месяц пока.
     
  19. Народ,а как пробег камеры посмотреть?
     
  20. Народ,а как пробег камеры посмотреть?
     

Поделиться этой страницей