Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. про фокус - тут дело такое надо проверять на 50\1.4 а лучше на 85\1.4 и сразу ясно станет.
    я как прикупил светосильной оптики сразу винты стал крутить ибо промахи стали явными. Так что проверьте в полевых условиях камеру. может просто АФ в Вашем случае цепляет что то еще а не нужный объект.

    при 1 сек и больше это нормально. включите NR в меню и будет счастье.
     
  2. Видимо, Вы имеете ввиду бэк или фронт фокус. Тут дело иное, камера иногда фокусируется именно на том объекте, который я фотографирую, а иногда только показывает, что сфокусировалась, а на сминке объект не в фокусе. Снимаю, в основном, в режиме выбора точки фокусировки и фокусирую по центральному датчику (кругу).
    И на счет красных точек, т.е. горячих пиксеей, они должны быть, в каком-нибудь количестве или нет. При включении шумоподавления они пропадают.
     
  3. Ну так БФ и ФФ всущности в классическом своем случае как раз когда видете что вроде навелось все ок а на фотокарточке обнаруживаете что промах. ТАк что попробуйте как я Вам советую, с любым светосильным. если заметите что промахи и на открытой и на 2.8 и на 3.5 то точно БФ и винтики помогут. если же ет, то значит просто АФ цепляется за что то более контрастное.

    ПРо точки - нету никакого стандарта, горячие пикселы есть практически на всех матрицах. так что расслабтесь. включите шумодавилку. и не забывайте про пиксел ремэп происходящий каждый месяц в камере. он некоторые горячие маскирует тоже.
     
  4. Решил не создавать новую тему-авось и тут заметят.
    Пару дней назад стал счастливым обладателем 7Д(камера новая, не б\у). Сразу скажу, что карты памяти ещё нет (вот-вот должна подъехать). Зарядил я аккумулятор, включил камеру, поигрался немного. Обратил внимание, что иконка антишейка в видоискателе моргает. Ну, думаю, придёт карта, тогда и посмотрим. Выключил и убрал в сумку. На следующий день попытался включить ещё раз-никаких признаков жизни:eek: Несколько раз выключал, включал, нажимал на кнопки-глухо. Вынул аккумулятор, померял напряжение-8.3Вольт. Вставил обратно-никаких изменений. Вот сижу в растерянности. Может, кто чего подскажет?
     
  5. Я однажду тоже чуть в штаны не наложил... Оказалось все проще - слева, сбоку от дисплея есть кнопка дисплея. Может, на нее случайно нажали, отключив его?
     
  6. Что, даже моторчиком фокуса не дыркает?
    Тогда можно попробовать зарядить аккумулятор до максимума (на заряднике должна погаснуть лампочка), и опять попробовать включить.
    Если и теперь не помогло, то дорога в магазин - сдавать

    хотя, не, рано сдавать, надо ещё подумать
     
  7. Да нет, ни моторчиком, ни чем иным. Просто совершенно никакой реакции на включение. Аккумулятор заряжен полностью, пробовал ставить его на зарядку-лампочка гаснет через несколько секунд.
    Имеет ли это какое-то отношение к отсутствию карты памяти? В инструкции об этом ни слова.
     
  8. Может это в конкретном случае и не есть причина...
    Но, может просто контакты на аккуме и в камере загрязнились-окислились? Они долго лежали без дела. На них накапливалось всякое. А тут зарядили, ток появился... Электролиз понимаш вышел...

    Влюбом случае просто почистить контакты резинкой - пять минут работы, риск=0, а вдруг поможет?
     
  9. Нет, не помогло. Но в момент соприкосновения контактов батареи и камеры чувствуется какая-то активность (лёгкое жужжание). Главный выключатель при этом выключен. Но после его включения-всё как и раньше:(
     
  10. Достал аккумулятор, на нем написано "7.4V". Может, у Вас какой-то левый акк, и в этом проблема?
    Вставил акк. обратно - слышно лёгкий "вжик!".
    попробуйте несколько раз off-on перещёлкнуть (с паузой между щелчками секунды 2-3), может, там контакты окислились.
    Попробуйте оставить камеру без аккумулятора на всю ночь.
    По-хорошему, надо идти сдавать в магазин. Возможно, проблема пустяковая
     
  11. Обижаете. Всё куплено на B&H. Всё оригинальное. А вольтметр показывает >8 вольт. Может, под нагрузкой и снижается. А может в этом и проблема.
    Короче, завтра попробую раздобыть другую батарею и попробую.
    А выключателем я уж щёлкал-щёлкал...
     
  12. Poprobuyte otsoedenit' ako na neskol'ko minut. A luchshe na chasik. Esli i eto ne pomojet, to v remont. Nu i pered remontom yab esche USB votknul v komp i vklyuchil - vdrug ochuhaetsya.

    Udachi.

    Mike.
     
  13. У меня была интересная проблема с 7-й,может кому-то понадобится...
    Снимал в студии и загонял сразу на комп через Dimage Transfer,решил сэкономить заряд батареи и потушил дисплей,так он и потух совсем,когда отключил его от компа.Причем именно потух-не было подсветки.Решил проблему по-советски-вытащил батарею минут на десять,сказал три волшебных слова и все заработало! :)
     
  14. А это, случаем, не опция сохранения энергии (power save), что выключает камеру минут эдак через 10?
     
  15. Aga!A potom nikak ne hochet vkluchat obratno,dazhe on/off ne pomogaet!:D
     
  16. Попробовал последний совет - не очухалась. Менял аккумулятор(одолжил у знакомого)-не помогло. В ремонт не понесу, завтра отправляю обратно на B&H. Обещали обменять. Хотя поломка скорее всего пустяковая-где нибудь в питающей цепи.
    Спасибо всем за участие.
     
  17. Почти та же проблема.
    Щелкал полтинником, захотелось попробовать soften фильтр, накрутил - а оно не щелкает! :eek:
    В видоискателе мигает антишейк, буфер кадров показывает нулик, при при нажатии спуска выдает "Empty"
    После включения пару скунд тарахтит изнутри - матрицу колбасит по полной. Остальное все вроде работает как обычно.
    Камеру не ронял, единственное, перевернул когда фильтр накручивал.
    Что бы это значило? :confused:
     
  18. моторчик автофокуса дыркает
    нажал случайно кнопку отсоединения объектива...
     
  19. А у меня такой вопрос: сколько времени аккумулятор держит заряд
    в выключенной камере? А то полежала она недели три с заряженной
    батареей, включаю - а индикатор показывает, что пора заряжать.
    Дело в том, что раньше таких длительных перерывов в работе не было,
    поэтому непонятно - это нормальное поведение аппарата или в гарантийку нести?
     

Поделиться этой страницей