Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. to Maerd
    Не может быть! Там CMOS матрица, она вообще без шумодава неработоспособна:(
     
  2. По поводу цветных точек на большой выдержке.
    Так вот, на моей камере на 30 с их чуть меньше, чем на представленной anzua картинке. На выдержке в минуту и более, точек прибавляется....
    Воспринимал их как битые пиксели, но особо не заморачивался, потому как в реальных условиях они не проявляются. Астро съёмкой я не занимаюсь, а в ночных сюжетах, света бывает всётаки достаточно, чтобы не ставить такие выдерки.
    Было правда пару раз когда вылезали при 30 секундах на чёрном фоне, но видно их только на большом увеличении, и то если специально искать.
    Но шоп то на что тогда....
     
  3. anzua,
    Это Вы не тупите, на счет никона и минольты еще МОЖЕТ быть!
    Но у кенона свои матрицы!
    iid,
    Это от куда такая информация?

    Господа, вы учтите, что камера мне нравится больше чем выше описанные никоны-кеноны, я лишь пишу что видел. Все камеры у меня были.
    Вы пишите что на других камерах шумодав не отключаем. А я вот не замечал что, при ночьной сьемке они тратят время на шумоподавление!

    В общем, лично мое мнение после общения с тремя брендами, таких точек как на минольте нет ни у кого. И шумодавы там не не отключаемые, а их нет просто, иначе камера бы время тратила на шумоподавление.
     
  4. Maerd, перечитайте мой пост еще раз. Внимательно.
    Про кэнон я и не упоминал. Про него, по моему весьма доступно, ответил iid

    но я рад что, все больше и больше людей приходят к выводу что надо просто снимать, а не загонять камеру в жуткие условия, а потом еще лазить с лупой по кропу в 400% :cool:
     
  5. Я бы не сказал что условия жуткие, и о кропе в 400% речь не шла.
    Камерой снимаю, всем в ней доволен, кроме точек. Как писал снимаю вечерами, именно по этому и осадок неприятный от них.
     
  6. Господа, столкнулся со следующей проблемой!
    Перестал работать экспозамер в режиме приоритета диафрагмы с включенной поднятой встроенной вспышкой.. Всё время горит одна и та же выдержка (либо 1/100c , либо 1/125с , либо 1/60 c) независимо от изменения диафрагмы, освещенности.. . Если выключить вспышку, то всё ок. В режиме приоритета выдержки со вспышкой тоже все замеряет нормально. :(
     
  7. все нормально
    выдержка выбирается в зависимости от фокусного расстояния, а освещенность регулируется мощностью импульса ;)
     
  8. Ах , вот оно что.. спасибо Вам :)
     
  9. У меня возникла проблема, схожая с тем что описывал Hermit, а именно:
    "" при очередном включении камера начала в течении 5 секунд вибрировать и гудеть... видимо инициализируя антишейк. После этого при включенном антишейке мигает его шкала - ошибка его и нициализации.
    При этом после окончания вибрации фотоаппарат функционирует - переключаются все режимы, работает автофокус при преднажиме кнопки спуск, но самого фотографирования при дальнейшем нажатии спуска не происходит
    Не снимает как при включеном так и при выключеном интишейке.
    ""
    Отличие моей ситуации в том, что проблемв возникает эпизодически, а не все время. Более того, если дать включенной камере полежать спокойно минут 5, проблема исчезает.
    Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением? Что посоветуете делать, отправлять в СЦ далеко, да и не возмут там скорее всего камеру, у которой проблема не постоянная, а то возникоет, то пропадает :(
     
  10. Проблемка с КМ D5D
    Если коротко - не включается.
    Если точнее - не всегда включается. Плавающая проблема.
    Иной раз не включается, а минут 5 полежит и включится.
    Батарейка заряжена. Её вытаскивание ничего не дает.
    Камера "свежая". 3 месяца ей.
    А сегодня включилась, дала настроить ISO и вырубилась.
    Кто-то с такой проблемой сталкивался?
     
  11. У меня было что-то похожее на 7Д. Новая камера после нескольких нормальных включений перестала включаться вообще. Перепробовал всё - ничего не помогло. Пришлось отправлять обратно. Что было-так и не знаю.
     
  12. Залипает кнопка спуска.

    Проблемка однако...
    Залипает кнопка спуска. Где-то в районе полунажатия (автофокуса).
    И там остается. Хочешь перефокусироваться, отпускаешь ее, а она не поднимаеться :eek:
    Назад, в нормальное положение возвращается если ее чуть-чуть покачать. В общем ХЕЛП!
    Может у кого было. Или как разобрать-почистить.
    ИМХО загрязнилась и подклинивает...
    Или пружинка потеряла пружинность и слабо выталкивает ее наверх...
     
  13. Скорее всего грязь. Попробуй продуть грушей. А пружинка вряд ли. Рано ещё.
     
  14. Проблема с 5D

    Реально мудная проблема...
    итак minolta 5D
    если аппарат не используется примерно один час, не важно выключен был или в режиме ожидания, делаешь первый кадр, затвор щелкает, пишет файл на карту и выключается. Причем файл получается черный.
    Выключаешь-включаешь остальные кадры нормально. Все бы хорошо но недавно как стало по прохладнее, время умирания сократилось до 10-15 минут!

    пытался лечить:
    докупил еще аккумултор,
    пробовал разные объективы,
    переводил всё в ручной режим,
    переводил первый кадр на мльтисъемку,
    вставлял акумулятор прямо перед съемкой.

    аппарату 3 месяца, не бил, неронял, на бухалово не брал.
     
  15. У моего аппарата такая же история.
    И что же нам делать??? Данная неисправность имеет массовый характер. Если народ начнет "поломничество" в сервисный центр, то ремонт может занять очень много времени. Может быть обмен или возврат денег? Я как понимаю прецедента еще не было.
    Или так все и оставить...
     
  16. Когда камера переходит в ждущий режим все настройки обнуляюся - это нормально?
     
  17. просто так не оставим, раньше это не мешало, но вот недавно снимал при -5 градусов, камера умирала через 7-10 минут! как я буду снобордеров с такой камерой фотать? добьёмся своего, полюбэ, всё это ненормально.

    Сегодня камеру отдал в наш пермский сервис, посмотрим что скажут.
     
  18. там вроде в менюхе где то было про запоминание настроек...
     
  19. #140 26 окт 2006 в 14:10 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
    Проблема первого черного кадра была всего два раза.
    Надеюсь прогрессировать не будет.
     

Поделиться этой страницей