1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем NewMan, 31 окт 2005.

  1. Чтобы поймать вашего мучиткля , надо изготовить мышеловку. А именно. 1-надо пробывать нажимать спуск , только на стоящем фотике крепко (руками) держать его. И чтобы фокус настраивался на один и тот же объект.
    2-попробывать на ручном фокус.
    3- выставить всё в ручном режиме.
    Если в каком то из этих пунктов , что-то покажется вам странным , нужно повторять эксперементы именно с этим пунктом, меняя освещение, ББ (менять режимы). Вообщем найти закономерность. Закономерность может и не видна быть на первый взгляд. Надо "медленно" (не торопять, рассудительно, аргументировано) изменять параметры. Лучше если выписать всё(возможные варианты изменения параметров) на таблицу и уже по таблице ТУПО выставлять их, пробывая фотать и записывать результаты..А уже потом смотря на таблицу ВЫ точно увидите где зарыта собака.
    Если же у вас всё будет нормально при ваших эксперементах , то ЭТО говорит о том , что действительно ваш мучитель связан с отключением фотика в спящий режим.
    удачи.
     
  2. Спасибо всем за помощь! Камере ничего не помогло. Отнес обратно. В магазине пообещали другой экземпляр. Буду надеяться, что с ним такого не произойдет.
     
  3. Все разрешилось само собой. В один прекрасный день я плохо закрепил камеру на штативе и она опрокинулась вперед. Видимо, этой небольшой встряски оказалось достаточно, чтобы привести камеру полностью в нормальное состояние - вернулись все режимы баланса белого. Все замечательно работает уже неделю. :)

    Всем спасибо за участие!
     
  4. (((
    Ну после того как камера очнулась , после простого опрокидывания
    я бы точно понес ее в магазин менять
    она ж у Вас также и обратно глючить начнет если не завтра , то послезавтра.
     
  5. Время возврата в магазин уже истекло. К тому же никаких глюков уже неделю. Как поменять камеру, если она работает без отклонений? :)
     
  6. Да согласен с Вами
    Но...
    явно же не лекарство для глюка- опрокидывание камеры
    явно дефект механического характера, не программый.
     
  7. Стопроцентной уверенности, что все нормализовалось из-за инцидента со штативом нет. Возможно, что все нормализовалось по другой неизвестной мне причине.
    Когда в самом начале ражимы ББ исчезли, я камеру точно не опрокидовал и не ронял. Все это очень странно...
     
  8. ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ Ф/А ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СВЕЖЕЗАРЯЖЕННОГО АККУМУЛЯТОРА ОБНАРУЖИЛ ЧТО ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО РЕЖИМЫ Р А АUTO S,
    И ВСЕ: НИ СЮЖЕТНЫХ ПРОГРАММ,НИ М.СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО С СЕЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН,АДРЕС СЕРВИСА:eek:
     
  9. Что значит пропали ? Буквочки испарились с колесика ? ;)
     
  10. НА КОЛЕСИКЕ ОСТАЛИСЬ,НА ЭКРАНЕ ИХ НЕ СТАЛО,И ОТРАБАТЫВАТЬ ЭТИ РЕЖИМЫ Ф\А НЕ ЖЕЛАЕТ, "АБЫДНО !В СЕРВИС ВЕЗТИ ДАЛЕКО И НЕКОГДА,
    В МОСКВЕ ОН ГДЕ-ТО НА ТЕРРИТОРИИ КАКОГО-ЗАВОДА,ТАК ЛИ?:confused:
     
  11. ПРЕДЛОЖЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ : СДЕЛАТЬ ТЕМУ ИЛИ РАЗДЕЛ "ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАМЕРА СЛОМЛАСЬ", ИЛИ "РЕЦЕПТЫ РЕАНИМАЦИИ".

    Личное: cел аккумулятор в процессе переноса забитой до упора и по жизни тормозной Kingston 2 GB. После зарядки ( ну и вечерних посиделок с друзьями и пивом ) смог включить камеру только в режиме для передачи данных по USB. При съемке был режим "М". После правильного отключения камеры от компа, оказалось, что а) дисплей камеры просто отключен (не знаю, на кого грешить - пиво или минолту) и включается согласно инструкции, б) камера самопроизвольно перешла из мультисегментного замера в точечный -УВЕРЕН НА 100%.
     
  12. Купил на днях D5D, доволен как слон, единственное что омрачает радость это вот это:
    http://slil.ru/22602673
    архив RAW, выдержка 30 сек, ISO 200

    Вылезла куча горячих пикселей. Кто что думает - такая картина это нормально?
     
  13. А в чём смотрели? Открыл щас в ACRе - ни одного горячего, как ни крути движки, тока шумок лёгкий. Потом в Captur 1 - задвинул движок экспозиции на максимум и тока тогда что-то еле-еле стало заметно. Париться не стоит, я свою каму даже и не проверял на таких режимах никогда и не стану.
     
  14. Так этот "шумок" на каждой фотке в тех же местах. Одни и те-же пиксели.
     
  15. Я например вижу вот это, для выдержки в 30 сек - намано, матрица здорово успевает нагреться. А шумодав включён? Да и что собстно снимать с такой выдержкой?
     
  16. Здравствуйте Уважаемые члены клуба!
    Такая проблема: У моей Minolta 5d - 28-80 3,5/5,6 при включении/выключении (при обязательной прогонке автофокуса по крайним положениям) при фокусировке в одну из сторон раздается жуткий треск. Это привод автофокуса минует крайнее положение и начинает срабатывать предохранительный механизм. Это длится около 5 секунд. После этого все работает нормально. Интуитивно подозреваю, что это может быть связано с:
    1. неполучением камерой информации от объектива о достигнутом максимуме/минимуме
    2. сбивкой в логике (прошивке) камеры и неправильной обработкой полученной информации.

    Еще до приобретения этой камеры встречал где-то на форумах похожий вопрос. Может кто соориентирует... Плиз!
    Поиск по форуму результат не дал почему-то...
     
  17. Поиск ничего не дал, т.к. у нас подобная проблема не обсуждалась.
    Пара вопросов:
    1. У Вас есть возможность попробовать работу с другим объективом?
    2. Если включен DMF - попробуйте выключить. Что получится?
     
  18. Было аналогичное - но на умершем у меня на руках ГДР-овском Exacta 35-135/3.5-5.6.
    Тушка своротила ему механику автофокуса после 50-какого-то снимка, но линза была на обкатке после покупки и возвращена продавцу. Только в таком случае вообще во всем диапазоне вращения ход фокусировочного кольца был тугим и сопровождался скрежетом.

    У Вас только в крайних положениях ?
    Добавлю к предложению Юрия еще попробовать это стекло на другой тушке
     
  19. Спасибо за участие. Сегодня попробую на пленочной Minolta 5, погонять объектив. Еще нюанс. Если попытаться обмануть автофокус (сфокусироваться на неконтрастном объекте) он при прогоне из крайнего в крайнее положении также дает такой результат. Объектив б/у от пленочной Minolta. Может он просто помер... (хорошо бы :). Лучше бы мне найти AF объектив исправный. Тогда точно можно было бы определить источник ошибки.
     

Поделиться этой страницей