Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. аааа, спасибо больщущее!
    Все получилось. Инструкцию я читала, а вот то, что одновременно надо держать клавиши не поняла.:eek:
     
  2. Народ, вниматльно читающий инструкцию, при прямой печати на принтер не найду, ГДЕ установить кол-во отпечатков с одного кадра (в А100 стрелка вверх). Уже задавал вопрос, но никто не помог. Сам не нахожу. НУЖНА ПОМОЩЬ!
     
  3. Народ! Подскажите что делать? Купил фотик А700, через неделю купил внешнюю пыху
    SONY HVL-F56AM, (сразу денег не хватило) вставляю в посадочное место фотоаппарата, она болтается ( словно проволокой прикручена) и никакой «затяжки» как у Никона нет. Обратился в магазин- говорят что свяжутся с представительством SONY ( у нас в городе его нет). Попробовали поставить мою пыху на другой А700- тоже есть люфт но не такой как на моем А700, на А100 вообще никакого люфта нет.В остальном все работает отлично. Как быть за такие бабки и такая подстава?
     
  4. Вроде бы я люфт замечал и на сотках и на семисотках и на минолтах. Правда, он был не настолько велик, чтобы я из-за него заморачивался. Может быть у конкретного экземпляра башмак хреновый
    А затяжки у нас действительно никакой нет, но меня это пока не напрягало
     
  5. #125 26 фев 2008 в 17:36 | Различные проблемы с А-700 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2008
    VAV71
    У меня Минольта 5600 на Д5Д вставала без проблем.
    На А700 защелка сработала только при достаточно сильном нажатии. На минольтовском башмаке не затяжка, а защелка, которая разблокируется кнопкой слева.
    Но на этом глюки не закончились. Вспышка болталась и не было надежного соединения контактов. Обнаружил, что подпружиненные контакты 5600 до конца не выдвигаются. Прочистил зазор между корпусом вспышки и подпружиненными контактами. Стало лучше, но надо еще заниматься.
    Но у меня вспышка 2002-го года, а на новой SONY HVL-F56AM едва-ли залипают контакты.
    А зазор между контактами вспышки и А700 больше, чем у Д5Д.
     
  6. Люфт и мне не нравится. Были случаи (редко, но были): при хвате левой рукой за объектив слегка упирался во вспышку и контакты не доставали, пых не срабатывал. У поседних версий Сапоп вспышек фиксирование с затяжкой на конус. Соне похожее бы не помешало.
     
  7. Вы наверно меня не так поняли, пыха срабатывает отлично (контакты не отходят) , просто сама пыха болтается, большой зазор в посадочном месте на самом фотоаппарате. Держа в руках такое ощущение бдто молоточком стучат как бы " на пузе" не отломалась. А контакты на вспышке выступают где-то мм на 2.
     
  8. Вообщим как я понял от люфта никак не избавиться, может его как то можно уменьшить?(какие нибудь регулировки?) или придется менять сам башмак? Не хотелось бы тащить в ремонт после 10 дней использования, еще даже до конца с ним не разобрался.
     
  9. Камеры под рукой нет, но, судя по мануалу, нужно зайти в меню PictBridge, на первой странице в "установке качества печати" выбрать количество отпечатков, до 20ти.
     
  10. В А700 число копий устанавливается так:
    Playback menu (1) -> DPOF Setup -> Marked images или All images (выбираем, что нужно). Кручение заднего управляющего колеса устанавливает число копий, которое отображается цифрой возле маленькой пиктограмки принтера в левом нижнем углу экрана.
     
  11. Насколько я понял, люфты у соньки - это ваще как бы нормальная ситуация. Думаю, что сервис вам особо не поможет, потому как наверняка всё уложиться в ихние "наижесточайшие" допуска.
    Не могу сказать, что у меня пыха сидит как литая, но сильно не болтается.
    Я не знаю, с какой суммы у соньки начинаются действительно качественно сделанные вещи, но явно что до 1800$ - это всё по их разумению ширпотреб, не требующий особого заморачивания на предмет качества!
     
  12. Вот именно :(
    Повертел я её в руках, сделал несколько кадров и почему то захотелось прикупить Никон Д200!!!
     
  13.  
  14. угу. у меня тот же болтается. не особо. но болтается.
     
  15. Вот как... А у меня 56-я вспыха и на пленочных Минолтах и на А700 стоит как влитая.
     
  16. Так как решить эту проблему? Что нибудь предпринимали?
     
  17. И что, вспышка при этом светит вбок или назад? В чем проблема-то?
     
  18. У меня на КМ5Д от этого при вертикальном положении иногда контакты вспышки отходили
     
  19. Светит она туда куда направишь, а проблема в том, что за такие деньги можно и лучше делать, чтоб люди к товару SONY относились не как к ширпотребу! Такое щущение что Вы уважаемый из того магазина куда я обращался? (лишь бы продать- а там хоть трава не расти!)
     
  20. Нет, я не из магазина. Просто я фотографирую, а не тестирую камеры. Никогда не снимал миры и кирпичные стены, никогда не сталкивался со столь популярным бэк/фронт фокусом... Да, у меня тоже есть небольшой люфт в креплении вспышки. Зато вспышка снимается/устанавливается мгновенно. А Метц с гайкой сидит как влитой, только вот времени на установку требует втрое больше, а это, знаете ли, иногда очень и очень важно.
    При этом если в паре камера-вспышка пропадает контакт, то это безусловно брак и требует ремонта или замены.
    Что же касается "ширпотреба" - так что же еще есть наши камеры, как не ширпотреб? Они предназначены для широкого круга потребителей, как и все, что продается открыто в магазинах. Вы хотите иметь изделие оборонного комплекса со спецприемкой?
     

Поделиться этой страницей