Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. ИМХО все-таки омерзительным рисунок 24-105 называть все же некорректно. Да, не фонтан, но, помня о его недостатках, снимать можно и результат бывает радует
     

  2. Естественно, можно
     
  3. Recording Menu 3 -> Priority setup -> стоящее по дефолту значение "AF" сменить на "Release"
     
  4. Я бы привёл пример, да неинтересно и заморачиваться лень. Так что прошу прощения, но делать этого не буду. Это ж надо найти типично-мерзкую картинку, вырезать кусок, куда-то там отправить, ссылку выложить. Я лучше на пальцах объясню. У этого, с позволения сказать, объектива очень плохой микрорисунок. Т.е. если печатать календарики или там фотки на загранпаспорт, то всё в порядке, а на больших размерах он картинку рвёт. Выглядит это почему-то как результат работы фильтра unsharp mask на шумной картинке. Может, это, наоборот, от чрезмерной резкости, и байер зерно даёт. Это если на зажатых дырках. А на открытых он просто тупо мылит, наподобие кита, хотя поменьше, конечно. Но всё равно, мыло есть мыло, на размытие это абсолютно не похоже. Может, на плёнке-то он и получше будет, да мне проверять ломы и никакого смысла. У меня этих объективов две штуки и рисуют в точности одинаково, так что никак нельзя сваливать на то, что экземпляр неудачный попался. Не знаю, как там сонька 24-105 рисует, а художественные свойства минольты меня не устраивают, но, собственно, я им для художеств и не пользуюсь, а с его помощью на нормальную оптику зарабатываю :) 24-70, 85, 70-200 CZ хочется... Грешным делом уже даже о 16-80 подумываю.
     
  5. че-то почитал вас и страшно стало... это за такие деньги еще и винтики-болтики крутить? :(
    сколько тут владельцев А700 и у скольких из них возникла эта проблема БФ/ФФ?
    триста раз подумаешь - а может докинуть еще и взять ФФ от... другого производителя? ;)
     
  6. А сервис центр этого производителя рядом имеется? А то ведь придется все объективы юстировать ;)
     
  7. Насчет юстировок фотокамер...
    может стоит сделать минимум по 10-15 снимков одним обьективом и проверить - а может это АФ врет?
    Я у себя проверил и выяснил, что АФ бывает неточен. Ну, а начал бы крутить винтики? Не верю что все камеры нуждаются в доработке. Скорее все же это крайний случай. ИМХО.
     
  8. У меня тоже подобные же настроения. В конце декабря зашел в один из наших (краснодарских) магазинов и выпросил чуть-чуть поснимать на А-700 со своего М 200/2,8G. Первые впечатления были самые радужные - скорость фокусировки мгновенная, что для данного объектива на D5D вещь невозможная. Но уже дома при просмотре отснятых кадров меня ожидал дикий перелет фокуса на всех пятнадцати кадрах. В магазин этот я больше не заходил, но почти уверен, что продавцы в курсе плохо отстроеной фокусировки камеры - изначально на ней стояла F 8. Вот так и заплати 50 тыс. кровных, а потом... Грусно как-то. Хочется верить, что на флагмане с фокусом будет нормально.
     
  9. По моим наблюдениям точность фокуса зависит и от характера освещения (лампы накаливания-люминисцентные), яркости освещения, характера объекта фокусировки, индивидуальных особенностей объектива.
    10-15 кадров может не хватить. Выборка маловата:) Хотя бы месяц на разных линзах надо поснимать.
    ИМХО, в ряде случаев проблема сильно преувеличена.
     
  10. На D5D в подобных условиях у меня все тип-топ. А снимал людей примерно с 3-5 метров, и реальная фокусировка была где-то на метр-полтора дальше головы. Как это не смешно, но подобное поведение системы автофокуса было и у моей пятерки. Исправил кручением винтиков, и сейчас она попадает достаточно точно. Конечно, можно и А 700 подкрутить, только я не уверен, что в домашних условиях это можно сделать со стопроцентной точностью. И главное - по-моему, камера такого класса не должна иметь такие проблемы с автофокусом, ведь ясно, что на ней будут в отличии от любительской модели использоваться светосильные объективы.
     
  11. Ээээ, а что, у других брендов сильно лучше, чтобы так из-за этого грустить...? Вы на сапоповских форумах бываете? ;)
     
  12. Stem на кэноновских форумах не бываю - я в нашей системе "на всегда". Но все же хотелось бы поменьше брака за весьма немалые деньги. В провинции с сервисом как Сони, так и других брендов дела обстоят неважно, а в магазины "сливают" из столиц отказную технику по повышенной цене.
     
  13. я на А100 воздержался крутить болтики потому что с одним объективом ФФ, а с другим все нормально. какой смысл крутить, если одно починишь а другое испортишь? у Никона Д300 есть подстройка под каждый объектив - но это по видимому только для USM-привода работает
     
  14. от .... не зарекайся :)
     
  15. скажите, пожалуйста, а с колесом экспозиции А700 в холодную погоду так же тупит как 100? (колесо крутит, но значения не меняются или меняются хаотично).
    меня на сотке в основном задолбал именно этот недостаток.
     
  16. дада, блин, наслышана про какого-то вашего джуниора, но это, извините, мой очень старый ник, и ради ваших предвзятостей я не буду его менять.
    лучше б помогли с ответом на поставленный вопрос.
     
  17. Извините, но Вам уже ответили по сути Вашего аналогичного вопроса в этой ветке.
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=83970#post83970

    Ответ может быть изложен следующим образом:
    1. Проблемы с колесом экспозиции были у первых серий А100.
    2. У имеющихся у участников клуба экземпляров А700 подобная проблема не замечалась до температуры -20.


    В дальнейшем советую избегать дублирования постов в разных ветках.
     
  18. С чем помогать? У меня А700 на холоде работает вполне нормально. Хотя ниже -15 я её не использовал.
     
  19. у меня все нормально всегда было. это наверное брак конкретного экземпляра
     

Поделиться этой страницей