1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. Торчит подпружиненная.
     
  2. Спасибо! Значит, все ок. Тогда предупреждаю просто всех форумчан: семисотка сворачивает шестерни дешевым сигмам!
     
  3. Шестерни сворачивала еще и А100. Я свой объектив 2 раза ремонтировал из-за этого.
    А у А700 отвертка мощнее.
     
  4. Да я в курсе, что рисковал объективом, цепляя его на А700. Он же уже побывал в ремонте однажды после 7Д.
    Вопрос в другом: автофокусом как таковым я не пользовался практически. Нацепил-переключил в МФ-снял-поменял объектив... То есть шестерни свернуло практически мгновенно. Вот так-то:) Ну да ладно... БУдем искать замену. Скорее всего это будет что-то из старых минольтовских стекол
     
  5. После выхода пленочной 7-ки некоторые владельцы сигмовских линз тоже жаловались на повреждение шестеренок.
     
  6. Да, с точно такими же симптомами. Дианоз был поставлен срыв шестерней. Случай признан негарантийным. Починили тогда за 50 баксов. В этот раз уже чинить не буду. Нерентабельно.
     
  7. я не знаю из чего сделаны шестерни на А700, но на всех пленочных Минольтах и наверное 7Д/5Д/А100 они из фторопласта и при увеличенном усилии фокусного кольца срезает зубья. Думаю и на А700 такие же. Даже при случайном нажатии на спуск при зажатом кольце наводки фокуса может случиться большая неприяность или в линзе или в камере.
     
  8. Чего то я из разговора не понял, сигмами на А700 вообще нельзя пользоваться или при каких то условиях возможно повреждение?
     
  9. Речь идет о конкретной модели 70-300/4-5,6. С некоторыми экземплярами именно этого стекла проблемы были и раньше. Например, на моей А700 без проблем работают сигма 105/2,8 и 24-60/2,8
     
  10. А с DG APO версией могут быть теже проблемы?
     
  11. Если я не ошибаюсь, конструктивно они одинаковые. Совет один - переключиться в режим медленного фокуса при работе с этим стеклом (если речь о семисотке)
     
  12. своими глазами видел как КМD7D порвала Sigma 50-500
     
  13. Стоит функция запрета спуска затвора, пока камера не сфокусируется, но я поэксперементировал и в 50% случаев затвор всё таки срабатывается бл... толи от того, что АФ стоит на максимальной скорости и программа не позволяет так быстро обрабатывать сигнал, то ли ещё какая-нибудь проблема.
     
  14. В дополнению к глюконутому фокусу, странно, что об этом никто не говорит, неужели всё ок?
    Дело даже не в БФ или ФФ, а именно в глюконутых датчиках на камере, которые после каждой фокусировки при медленном фокусе, фокусируется с ошибкой на 10см (как бэк, так и фрон фокус). Такая проблема у двух человек (у моего знакомого тоже - камера поехала в Венгрию...). У него на дальнем расстоянии даже 1м ошибка была...
    Ведь при такой системе юстировка не поможет ведь? или средний винтик именно для этого и предназначен - настройка возможного диапазона?
     
  15. Вы с товарищем не одиноки с этой проблемой.. Сам через это прошел.. Недолету-перелету фокуса может быть несколько причин.. Сам ловился неоднократно на 7Д на том что в быстрых условияз репортажа нет времени выкадровывать и прицеливаться и фокусировка происходила на том куда попадала... Это самый простой вариант... Далее.. недостаток освещенности.. Семерка хуже, 700ка лучше с этим справляется.. Если включен взгляд-старт.. нужно-таки контролировать куда камера наводится при приближении её к лицу.. Сам долго привыкал к этому, и при спешной съемке это двало некий процент брака.. Пытаясь экономить батарейку, отключал эту фичу.. и тут.. привыкши к её работе, возникали новые глюки в том что я не был готов к тому что камера ЗАРАНЕЕ не в фокусе и жал на гашетку.. А затвор таки не срабатывает не сфокусировавшись.. Это просто Вы не успеваете заметить когда это происходит (опять же, поднеся камеру к глазу..) и с непривычки давите на кнопку.. Попробуйте работать помедленнее и без суеты.. потом привыкните к быстрой работе и все будет хорошо..))
     
  16. Ни разу не удалось сделать кадр, пока камера не решила, что она сфокусировалась. Ни разу, хотя иногда было желание щелкнуть хоть и без фокуса.
     
  17. Семисотка действительно имеет тенденцию огрублять фокусировку при спешной съемке. Чтобы этого избежать - ставьте медленную фокусировку в меню.
     
  18. #79 14 янв 2008 в 01:36 | Различные проблемы с А-700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    Для спешной съёмки я включаю широкую фокусировку, глаз-старт и иногда ещё следящий фокус. Как-то там камера сама более-менее определяет, куда надо фокусироваться, а с кучей датчиков это происходит, видимо, быстрее и точнее, чем с одним центральным. В целом промахов - ноль. Фокусировкой на задний план, разумеется, жертвуем. Ещё, может быть, как-то влияет то, что прицеплен сам по себе шустрый и точный 24-105. Правда, рисунок его и резкость на открытых дырках... Если выражаться культурно, то на редкость омерзительные. Так что для себя я им стараюсь не фоткать, только на продажу :)
     
  19. На сотке возможность съемки без фокусировки можно разрешить в меню (в мануале написано, что это нужно для подключения к телескопам и подобным приборам). Может и на семисотке так же?
     

Поделиться этой страницей