Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. gringo, сталкивались, о чем не раз писалось. дело в паленых аккумуляторах, которые если просто вставить могут обдурить камеру, а из батблока уже не всегда могут по каким-то причинам
     
  2. #342 8 окт 2009 в 15:13 | Различные проблемы с А-700 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2009
    так в том то и дело, что аккумуляторы родные, правда им года полтора уже, может в этом дело? раньше то все в порядке было..

    да и камера иногда стала выдавать camera error с черным кадром в результате. Иногда лечится выкл-вкл, иногда сбросом настроек в дефолт
     
  3. Возможно изза это. А может .. Их счас подделывают на ура. хотя полтора года назад пожалуй подделок меньше было или не было, не знаю.

    Просто не один раз писали, что при работы из батблока неродные и фальшивые дают такую ошибку, я и сам сталкивался: Купил в конторке аккумуляторы, написано SONY, все дела. На вид - явно отличаются от родного, который был в комплекте, упаковка никакая, фирменного талона нет, подозрительно дешевые. В камере работают, в батблоке - через раз дают ошибку.

    Вернул, купил родной - без проблем
     
  4. то что они родные - уверен, брал вместе с камерой из штатов, когда А700 только вышла. вобщем надо найти у кого то свежие аккумляторы потестить
     
  5. У меня именно такой случай. В свое время покупал камеру с аккум., позже прикупил ручку и все работало без нареканий, но через полгода стали такие же проблемы с определением аккум. в ручке.
    Может оффиц. аккум. имеют такую склонность через 1-1,5 использования себя так вести?
     
  6. Попробуйте контакты потереть. Было что-то такое на форуме совсем не давно.
    Ну так же может быть из-за того что акку не оригинальные у вас.
     
  7. Ситуация такая. Что-то мне не нравится, как мне отъюстировали мою А-700 в "Копия-Москва".
    Не знаю, что и делать.
    Изначально был маленький БФ, мешал не сильно, но иногда напрягал сильно, особенно на светосильных объективах. Пример портрет - фокусируюсь на глазах а попадает на уши.
    Отдал в СЦ - они его отвезли в Москву по гарантии.
    Привезли, говорят юстировали - но у меня появилось ощущение, что как-то не очень стабильно работает АФ. Развивается устойчивая паранойя. Особенно после прочтения соответствующих веток.

    Появились вопросы, на которые не смог найти ответа:
    1. Какое смещение матрицы по вертикали и горизонтали считается нормальным, а какое уже требует поездки в сервис?
    У меня отклонение по горизонтали от центра составляет 1 пиксель, по вертикали 19 пикселов от центра, то есть 0.66 процента от всей вертикали.

    Но тут надо учесть следующее - прицельно по пиксельно стрельнуть по центру проблема даже со штатива. Просто центр - это квадрат и точку положить идеально в центр проблема.

    Пускай, кто знает, напишет при каких относительных значениях, а можно и в абсолютных (пикселы) норма, а при каких уже нести в сервис?

    Жил бы в Москве отдал бы снова в сервис, а так.... ждать по 3-4 недели очень неприятно...
    Заранее благодарен!
     

Поделиться этой страницей