Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. подскажите, пожалуйста, вдруг появилась такая проблема:
    А700 + HVL-56, нормально все пыхает, level 1/1, zoom разный на вспышке пробовала, но снимки получаются ужасно недосвеченными, все темное. И так на всех режимах PASM. Убираю внешнюю, поднимаю встроенную, ставлю режим авто, и с экспозицией все нормально!
    В чем проблема? В камере? Во вспышке?
    Предпосылок никаких не было...
     
  2. level 1/1 это значит ручной режим. Что за выдержка? что за диафрагма? Для этого режима их надо рассчитывать вручную. Ставьте приоритет выдержки или диафрагмы и авто режим на вспышке. HSS например. Все будет ОК в пределах того расстояния до объекта, на которое хватает мощности впышки. Зум вспышки влияет только на угол светового потока вспышки и через это на максимальное расстояние до объекта для которого хватит мощности импульса.
    Ручной режим предназначен для стробоскопа и длинной выдержки например... или отраженного света и студии...
     
  3. Минолта/Сони + 56 пыха

    Этот глючок тянется ещё с Минолты 5Д. Кстати на Z3 и Z6 этого глючка нет. При вспышке в потолок ну или в любую другую сторону отличную от вспышки в лоб, есть глюк в виде не досвета (особенно на длинном конце). Лечится просто поставьте ручное зумирование на вспышке на 28 или 35 мм. И при вспышке в потолок всё будет ОК (экспозамер центровзвешанный)! И будет счастье!
     
  4. не встречал я такого глюка. ... вообщето если есть недосвет не что не мешает поставить экспокорекцию пыхи в плюс. и использовать тот тип экспозамера, который нравится.....
     
  5. ally Зато я встречал (правда, SONY А300). Это не тот недосвет, который обычный недосвет. Это - почти тёмный кадр, вылезающий (как правильно замечено) всё больше на длинном конце при повёрнутой головке (На редкость сексуально звучит).
    Я с ним борюсь, переключая вручную замер из ADI в PTTL, но если метод Aleksey_Pavlov поможет ещё лучше - моя ему благодарность!
     
  6. У меня А300 не было. А700 была. не встречал. ADI vs PTTL? Дык ADI не будет вообще работать если нет чипа в стекле. Есть?
    TTL дает предвспыху, которая должна отразиться от потолка и т.д. Длинный конец здесь совершенно не при чем если расстояние до объекта в пределах работы автоматики пыхи. Надеюсь - длинный конец не потому - что пытаетесь "дотянуться" до далекого объекта? Там на дисплее камеры должно высвечиваться расстояние на которое экспозиция по пыхе будет нормальной. Его надо считать включая все эти отражения: т.е. до потолка потом от него до объекта и т.д....
     
  7. спасибо за ответы, но вы не правильно поняли, у меня этот глюк появился вдруг, при настройках, с которыми до этого все снимки получались нормальными.
    сегодня попробовала снять со студийным светом (вспышку убрала). опять та же темнота! думаю, дело в камере...
     
  8. в общем, попробовала снять себя в зеркале. как и подозревала - вспышки на снимке нет. хотя, пыхать-то пыхает.
    итак, проблема в синхронизации. делала камере резет - не помогло... кто с этим сталкивался, как это лечить?
     
  9. в сервис... как еще... а с длинной синхронизацией?
     
  10. очень странно... а вообще пыха пыхает?
     
  11. вообще - пыхает. и даже вроде бы вовремя, но в зеркалее ее нет.
    сегодня проверила с другой 56-й пыхой, все в норме! значит, все дело в моей пыхе(( 1,5 года ее проюзала, неужели старость пришла так внезапно...
    с другой стороны, утешает, что хоть камера здорова)
     
  12. Проверьте установку значения выдержки. Не помню в каком режиме, но на А100 несколько раз получал подобные результаты. Потом обратил внимание, что выдержка была в районе 1/300
     
  13. Отлично! Так я и думал. Просто лампа пыхи полетела. Она будет пыхать но не с достаточной энергией. Были здесь уже такие жалобы. Ремонт дорог. Кстати на минолтовских пыхах этого вроде не было....

    но опять странно - почему в зеркале нет? поставьте длинную выдержку - скажем 1 секунду и сфотайте зеркало. Еще попробуйте режим WL и управляющую встроенную.
     
  14. #275 10 дек 2008 в 02:28 | Различные проблемы с А-700 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    Она пыхает один раз, предпыхом, а при открытии затвора молчит. Было такое на 5600, на второй день покупки. Возил в сервис, сказали - не смертельно, починим на раз за пару недель. От ремонта отказался, за шоколадку девчёнки приёмщицы написали - "ремонту не подлежит", обменял в магазе на новую. Сейчас, в ноябре, такаяже шняга с 56й случилась, чётко после 2х лет эксплуатации и более чем 50.000 пыхов. В сервис не несу, ибо в "М" всё окей пашет. Просто взял третью пыху, 58ю на каждый день
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #276 10 дек 2008 в 04:20 | Различные проблемы с А-700 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    А вот это что за глюк, может кто нибудь прокомментировать, камера дохнет или карта памяти.

    ЗЫ повторяемости пока нет.
     
  16. #277 10 дек 2008 в 04:25 | Различные проблемы с А-700 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    а при каких условиях и как часто это случилось? Если единожды - то пока нет причин для беспокойства
     
  17. Есть такие волшебные вспышки - Sigma. Я уже раз эдак тысячу носил их в сервис (как гарантийный, так и платный) по поводу того, что лампа дохнет. Так вот, когда она начинает дохнуть, то первым симптомом идёт отсутствие пыха при наличии предпыха, т.е. лампочка пыхает один раз, а должна бы два раза. При этом в режиме М она всё-таки ещё продолжает пыхать, хотя и с пропусками. Но если с предпыхом 95% кадров тёмных, то в режиме М где-то процентов 5. Не могу объяснить на физическом уровне, отчего такое творится, но симптомы выучил назубок :D Лампочку в сервисе меняешь - снова какое-то время работает как положено.

    Думаю, что и в соньках-минольтах происходит то же самое.
     
  18. #279 10 дек 2008 в 04:36 | Различные проблемы с А-700 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    Неа, там другое. Типа Москг пробивает, дребезг на счётчеке. Как мне в "Сивме" пытались объяснить - статика на проце. Но блин не верю. Яж типа таки учился в институте связи :) и не один год работал радиомонтажником и наладчиком оч не гражданской радиоаппаратуры :)
     
  19. Во-во! точно также! :(
     

Поделиться этой страницей