1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. Скоро и я понесу свою камерку: дребезжат контакты заднего колеса, и из-за этого параметры съёмки улетают в самый ответственный момент. Абыдна, да? Щас чуток ажиотаж съёмочный спадёт и понесу. Сдавать буду в Волгограде, а они уж повезут в Москву. Очень сильно надеюсь, что АФ трогать не будут.
     
  2. То есть дело все-таки в кривом автофокусе, который надо юстировать или это фича?
     
  3. У меня такая же проблема, лечится пока внушением камере :D
    При съемке не мешает, а при просмотре бесит иногда.
     
  4. Marvin я бы даже сформулировал так: ходят легенды, что юстировка отчасти решает некоторые проблемы и улучшает работу АФ.
     
  5. а-700, американка, пробег 30 т,после прошивки 4 версией аккамуляторы после разрядки до 60% показывют 0, хотя продолжают работать нормально, мелочь но не приятно. кто сталкивался отзовитесь.да и вспышка стала отвратно работать -недосвет 1.5-2 стопа. SOS кто сталкивался отзовитесь, Спасибо
     
  6. Еще раз перепрошейте и желательно с полностью заряженным аккумулятором.
     
  7. SOS!!! прошил 4 версией- пошли глюки, не видит заряда аккамуляторов и вспышка минимум 1.5-2 стопа в минус. сейчас при форматировании не создает папку ,перепробовал 4 карты результат о, могет прошить сперва 3 версией, где ее взять? два часа бьюсь результата 0, не могу перепрошить , SOS!!!
    _______
     
  8. возникла странная проблема (неисключено что я жмякнул что-то)

    вообщем, снимаешь минут 5, потом нажимаешь кнопку play или любую другую, а реакция нулевая, ничего не происходит... такое впечатление что кнопки не нажимаются вовсе..

    может кто-то уже сталкивался с возможной проблемой?
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    И как выходите из сложившейся ситуации?
    вкл/выкл?
    или батарейку приходится снимать?
     
  10. Ага, было такое. Снять и снова одеть объектив. Не знаю от него ли глюк или нет? Потом контакты все протер и все нормально стало. Попробуйте.
     
  11. + во время глюка АФ находится в дауне (
    ВКЛ ВЫКЛ не помог... снятие батарейки тоже. ( грешил даже на вирусе в флэшке(форматнул, проверил антивирем)

    хотя похоже я понял в чем дело:
    когда я снимаю я нажимаю как бы на краешек кнопки и похоже она стала проваливаться... (
    когда кнопки не нажимаются, тереблю кнопку спуска и все работает.
    но конечно это не дело!!! Надо нести в СЦ (

    2 Серж!
    пасиб! попробую!
     
  12. У меня подобная трабла была замечена несколько раз на D7D. Вылечивалось в моём случае поворотом колеса режимов в любую сторону до щелчка :) Просто оно между позициями вставало, скажем, между A и S. Первый раз когда это произошло, я чуть со страху не помер, потому что свадьбу по молодости снимал без резервной камеры :)
     
  13. Доброго времени!
    Может кто сталкивался - у меня пульт ДУ к а700 не работает. Может какая хитрость есть,все перечитала, нигде не нашла...
    Батарейку купила новую, ничего не изменилось. Мне это важно, так как люблю снимать световую кисть и вообще часто со штатива, пульт был бы очень удобен.
    Подскажите, плизззз!
     
  14. chudo - а вы переводили режим на съемку с пультом?
     
  15. я конечно не блондинка, но сейчас чуствую стану - где это переводится? у меня инструкция только на англ., в эл. варианте (по-русски) все перерыла - не нашла
     
  16. #256 24 ноя 2008 в 00:12 | Различные проблемы с А-700 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2008
    chudo - режим "DRIVE" наверху камеры, там где настройка WB и ISO... Нажимаете и выбираете самый последний режим.. или тот который перед прямоугольником указывающем на ПО КАДРОВУЮ СЪЕМКУ.. с рисуночком вертикального прямоугольника.. будет работать.. Удачи..
     
  17. Спасибо огромное (покраснела и пошла нажимать... ведь заглядывала, но до конца не посмотрела...)
     
  18. Вот оно - тайны совершенства скрытые в инструкции по эксплуатации камеры. Жаль, что столь большая часть пользователей вообщето не дешевой фотокамеры както не умудряются прочитать ее.
     
  19. Как говорит мой шеф:
    "Последовательность "эксперимент -> кирдык -> чтение инструкции" сложно выбить даже из очень толковых людей" :)
     
  20. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Инструкции читают либо когда читать нечего, либо когда уже всё сломано :)
     

Поделиться этой страницей