1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. В ДГ мне на А700 просто выставили резкость в +2 :)
    Пришел домой снял наклейку и подкрутил винты сам.
     
  2. Мне в ДГ-групп вместо небольшого бэкфокуса сделали ОХ..ННЫЙ фронт-фокус. Проверю для надежности на сонивском полтиннике и понесу снова. Заодно и в сони накатаю маляву. Сам пока крутить не намерен. А для тети сони аргументы по поводу улучшения сервиса - найдутся весомые.
     
  3. jouris, если бы сроки ремонта были нормальными - то можно носить хоть каждый день...
     
  4. Коллеги, всем спасибо.
    СписАлся с Дмитрием Бурковым, автором инструкции номер 2...
     
  5. #205 29 авг 2008 в 12:32 | Различные проблемы с А-700 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Мне в первый раз "починили" меньше чем через 2 недели. (сдавал в начале августа)
     
  6. Я на сотке крутил и все супер. Первый раз тоже боялся, руки дрожали. Потом, когда понял что ниче страшного, во вкус вошел. :) Настроил вообщем нормально. На 700-ке пока не треба.
     
  7. Кстати, я тоже думал, что "не треба". Почти год снимал, горя не знал. А потом на тебе! Вылез бэк-фокус. На банке даже было заметно. Уж не знаю, что причиной послужило. Возможно, механические воздействия. С фотокамерами не церемонюсь. Они - инструмент.
     
  8. Уже как месяц стал "счастливым" обладателем А 700. Но с первых же дней использования последней разочаровался. Вылазит следующая проблема:
    фокусируюсь по глазам человека полунажатием затвора, затем компоную кадр. В итоге кадр получается не четким причем начиная с глаз и до ног. Как бы на экране монитора кампа смотреть можно размытия не видно но идеальной резкости нет (мыло мыльное). Причем на А100 такого нет.Там без проблем навел зафиксировал, перекампоновал кадр- четкость идеальная. Что это, проблемы с автофокусом? Или дело в настройках камеры.Обьектив использовал -полтиник 1,4.
     
  9. тут 2 варинта:
    1) Это проблемы с БФ/ФФ - проверьте наличиствуют ли они.
    2) Это чисто от рук. На какой дырке снимаете? На дырке меньше 2.8 очень маленькая ГРИП, если вы наводитесь центральным датчиком, потом кадриуете фокус может с нужного места уходить, ибо расстояние до точки фокусировки меняется. Попробуйте использовать боковые точки фокусировки, или поджать дырку.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    При чем тут руки?
    Не могут быть на А100 одни руки, а на А700 другие... :)
    ИМХО, вам в сервис ERC.
     
  11. Какая выдержка? В каком режиме? Какая дырка? Какое расстояние до модели?
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Фотки в студию!
    И штоб экзиф был ...
     
  13. Лучше всего дать пару-тройку полноразмерных кадров. Тогда и будет видно в чем дело.
     
  14. А кто сказал, что он сравнивает картинки на одной дырке, на одной выдержке и там нет шевеленки. Примеров нет, экзифов нет. Поэтому и говорю обратить на руки, т.е. на условия съемки и сравнения с А100.
     
  15. полтинник на БФ проверьте.
     
  16. Разобраться есть ли на самом деле проблема - проще простого. Сделайте несколько кадров при хорошем освещении НЕ перекомпановывая кадра. Просто наведитесь центральной точкой и сделайте кадр. Если зона форусировки на снимке будет в резкости - всё с камерой нормально, просто точка на которую вы фокусировались вышла из ГРИП вследствии перекомпановки. В этом случае на таких кадрах (обычно это может происходить на поясных портретах) используйте ближайшую боковую точку и фокусируйтесь по ней после компановки кадра, а не до.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Полтос то тут при чем?
    Автор же пишет, что на А100 все было отлично...
     
  18. а у меня та же самая ситуация. почему то именно полтинник на а700 стал показывать сильный БФ. даже на зажатых диафрагмах. и бесконечность пропала. остальные объективы нормально. шайтан какой то.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #219 1 сен 2008 в 15:26 | Различные проблемы с А-700 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
    Значит у этих камер по-разному настроен рабочий отрезок.
    Какой из них правильный - пока неизвестно.
    Для начала надо проверить ваш полтос на заведомо нормальной тушке.
    Критерии нормальности тушки:
    1. Точный АФ с несколькими объективами (в идеале - со всеми); лучше проверять на фиксах, т.к. у зумов рабочий отрезок (т.н. "Flange Back") зависит от ФР, что неудобно.
    2. Наличие бесконечности с этими же объективами.
     
  20. #220 1 сен 2008 в 20:01 | Различные проблемы с А-700 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
    Попробовал сделать как Вы посоветовали. Снял без компоновки кадра. Фокусировался тупо по лицу. Из 10 фото 4- в топку (мыло) Я не могу понять почему в 100-ке не было этой проблемы. У кого какие настройки стоят на автофокусе?
     

Поделиться этой страницей