1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. кстати говоря, вот снимки сделанные на д800 в полноразмере. Че то как то не айс...
    http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=7856076&search_author=sigizmundx1&

    И пусть те, кто вчера тут говорил что а99 самая худшая полноформатная камера скажут мне, чем тут восхищаться...
     
  2. Это хорошо, что поднимается вопрос о методике. Все лучше, чем сначала "тесты" выложить, а потом поливать тех, кто с ними не согласны :). Но, может, все же, вынести это в отдельную тему, так как к камерам это не имеет никакого отношения.
     


  3. Мне кажется, что для микроскопического сенсора телефона, ISO 800 по шумам будет то же самое, что для полнокадрового сенсора ISO 12800
     
  4. товарищи, объясните мне плиз. Я знаю, что а99 имеет датчики фокусировки на матрице. Зачем тогда нужно ППЗ?
     
  5. как зачем, оно же не откидывается при съемке, вот и полупрозрачное, а еще оно отражает на ЭВИ вот и зеркало...

    или я тоже чего то не понимаю? странный вопрос
     
  6. Потому что эти датчики вспомогательные, и до полноценных фазовых им пока ещё далеко.
    Соответственно ппз нужно для того что бы на плату фазовых попадало изображение.

    На эви оно нечего не отображает, изображение для него берётся с основной матрицы.
     
  7. ППЗ нужно для работы фазового автофокуса, хотя вроде в NEX6 фазовый автофокус реализовали прям на матрице

    Про автофокус почитайте например ТУТ
     
  8. 2 rus_grey & maxnaps. Спасибо, это и хотел узнать. Собстно предполагал. Если бы убрали ППЗ и поставили фазовые на матрицу кульная бы камера получилась:smoke:Думаю что это дело скорого будущего.
     
  9. Вы не до конца поняли.
    Есть фазовые датчики на отдельной плате, они крупного размера и используются при опушенном зеркале (в слт всегда) при отражении с него.
    А есть фазовые на основной матрице, они микроскопические и их эффективность минимальна, они используются для более быстрого контрастного фокуса в нексе т.к. там нету обычных фазовых за неимением зеркала, и в 99 для дополнительного слежения за обьектами.
     
  10. Благодарю:yes3:
     
  11. Скажите, пожалуйста, уважаемые техники, тестеры, инженеры и т.д, а есть ли на этом форуме ветка, где ФОТОГРАФЫ выкладывают красивые фото пейзажей, портретов, предметной и макро съемки, сделанные камерой а99 в разных условиях с описанием как это сделано? Конечно, читать об оригинальной методике Sekonic и как кривая строится под каждое ISO, на много интересней, чем смотреть фото, но все же.
     
  12. Скорее всего гипотетически, а хотелось бы практически. Техническая сторона камеры заслуживает внимания, но пока не будет реальных фото интерес у желающих ее приобрести увеличиваться не будет.
     
  13. Считается, и вполне обосновано, что Никон Д4 и единичка от Кэнона самые малошумящие камеры.
    До этого самой малошумящей была Д3с (Д700). Так вот если я на Д3с сделаю кадр с таким сложным освещением на ИСО3200, а потом еще и подниму экспу в ЛР на полтора стопа. То и там получу шлак, годный только для WEB. Вы привели такую же фоту, тем более с фокусом не на лице, а на баяне. Понимаете ли вы, что обязательно найдется какой-нибудь форумист-дрочист, который эту фотку начнет использовать в качестве доказательства, какая-же А99 говневая камера.

    Не надо такое выкладывать
     
  14. Логично.. удалил. Хотя радует тот факт, что все-таки на а99 можно снимать для домашнего альбома в сложных условиях, там где другая камера просто захлебнется.
    Сейчас в основном стараюсь снимать в сложных условиях дабы изучить возможности камеры и нарастить навыки работы в lightroom, чтоб потом в хороших условиях уже ни о чем не думалось. :popcorm1:
     
  15. Да тут не в картинке дело,ананируют на а99,не даёт она им покоя....Сексуальная камера получилась:laugh2:
     
  16. Парни, владельцы оной, ну не выкладывайте тута веб-размеры с "почтовую марку"!!!
     
  17. Тут ваще ничего нельзя выкладывать теперь,надругаются в самой извращённой форме...
     
  18. Правильно надругаются, если Вэб-размеры только выкладывать!

    И, што, самое антересное, оных "надругателей" в данном случае я лично поддержу!
     

Поделиться этой страницей