1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. тут дело не в кропоблудах
    нафига ночной пейзаж снимать на 3200?
    штатив отменили?
    нету? я бы тогда лучше фотик куда-нить положил, но исо100 и выдержу побольше

    filmn, ну дык, с рук получилось, как с телефона... имхо
    в со штатива - очень даже ГУД !
     
  2. Ну там серия была. В на ней жена и ребенока на переднем плане были. Я где-то видел на старинных иллюстрациях зажимы для фиксации головы, но в магазине с аксессуарами этого добра не было ;)
    И что-такого, что камера позволяет делать подобные снимки? Очень удобно просто. Можно конечно и что-нибудь вроде А100 с китом с зажатой дыркой и ISO100 на штатив поставить и получить снимок не хуже. Но мне хочется что-то иметь возможность снимать с рук просто во время прогулки, вот такой я капризный и ленивый.
     
  3. Ну пипец, камрад!Вас зае...ли? Вы таким родились!
    Будьте вежливы!
     
  4. ну А100 со штативом дадут лучще результат, чем 99 с рук при 3200
    такую "картинку" для семейного альбома можно было иметь и на 900, и на 77, и на 700... и даже ниже по линейке

    имхо, но 99 не для таких картинок... хотя, то что она так умеет, безусловно, кому-то очень пригодится
     
  5. Насчет телефона это уж слишком явная гипербола, как мне кажется.
    Вот пример с телефона (SG SIII):
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/michaelfilippov/view/787736/
    Причем, в телефонном снимке ISO800 (ну насколько честное вообще неизвестно) и естественного света заметно больше. Так что больше не надо сравнивать А99 на ISO3200 с телефоном, а просто признать, что можно с рук в темное время делать достаточно приличные снимки, чего предыдущие модели (А77 точно на ISO1600 хуже снимает) не позволяли.
     
  6. Отлична камера, спору нет! Великолепные снимки можно увидеть, прекрасные люди ею владеют. Но посыл просто направлен был на то, чтоб снимать ради фото, а не ради ISO. И если камера в этом помогает, тогда еще лучше.
    И чуть оффтопа. Вот тут без штатива, с рук, причем лежащий не вентиляционных решетках бомжик меня за штанину дергал. Древняя Olympus E-PL1, за 5-6 тр, презренный дваждыкроп, с рук, ISO800, камерный jpeg, без художественной ценности, без сравнения с чем либо.. Еще раз простите за оффтоп. Но все же фото ради фото, а не ТТХ.
    [​IMG]
     
  7. Что-то сомневаюсь я, что А77 даст такую же картинку для семейного альбома. Порылся у себя, вот вечерняя фотка с А77 (диафрагма правда на 8) с теми же значениями шумоподавления, что и на фотографии с Вацлавской площади:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/michaelfilippov/view/787737/
    Прошу заметить, что деталей тут значительно меньше, а ISO-то всего 800! На Вацлавской площади с А77 я получил-бы снимок пригодный только для веб-размера.
     
  8. Да вы не обольщайтесь, с a99 Вацлавская площадь у вас тоже больше чем на веб-размер не тянет.
    Со штатива на исо100 не так плохо. Какая-то детализация и "травка зенелеет...".:) Диафрагму тоже можно было так не закручивать. Эти цейссы на f5.6 и так разрешают будь здоров. Тут раньше уже доказывали, что длинные выдержки на цифре, при плохом свете, также не есть гут.
     
  9. Нет, наверно я не смогу дождаться осени 2013 года и куплю её куда раньше... Спасибо ребята за примеры, если можно еще портретиков накидайте! :)
     
  10. Привет был я фото.ру если без подарка объектива рассрочку на 2 года даже дают))) тоже хотел взять сигму 85, закончились, а так зум мне не нужен хрен продашь его

    - - - Добавлено - - -

    Тоже брал в руки а99 понравилась, слежение лица включил, вроде без промахов бьет даже следящий, фото только не сохранил
     
  11. Откуда подобные выводы?
     
  12. я балдею над вами! извиняюсь за оффтоп но камера еще сырая, прошивка тоже а вы тут уже тухлыми носками друг друга мутузите кто хороший а у кого руки с бодуна трясуться, читать противно форум
     
  13. Думаете, Соня что-то докрутит в ней?

    и к какой версии она "подсохнет"?
    Эти аргументы еще прокатывали, если бы это был предсерийный образец..
     
  14. cнято на айфон наверное:popcorm1:
     
  15. Какая же камера сырая? Она продается уже во всю, так что образцы полностью серийные. И разговоры про прошивку тоже не катят уже.
    Понятно что кому-то нравится камера, кому-то нет, но аргументы не стоит за уши притягивать.
    зы: мне самому работа камеры на исо 3200 не особо интересна.
     
  16. Вот только продать ее ой как тяжело :) я про сигму...

    Имхо дваждыкроп лучше отработал
    http://www.youtube.com/watch?v=MT-2VF3-fWo

    Хотя действительно руки решают
     
  17. ну что тут скажешь...Чтоб продвинуть наш товар нужен грамотный пияр:yes3:
    Вообще я думаю, что если кто нить из продвинутых фотографов и читают этот форум, то ржут они неподеццки:grin:
    Толпа людей, обливающих системы друг друга помоями, просиживающих штаны в интернете вместо того, чтобы заниматься своим якобы любимым делом - фотографией. Абсурд...
     
  18. думаю что да, тем более многое правится прошивкой, возьмите их плейстейшн 3 приставку, он шьется каждую неделю и хуже от этого не становится, потенциала в ней море, так думаю и тут, а вот к какой версии не знаю...

    - - - Добавлено - - -

    а виндос у Вас простите хороший? он продаётся уже годы, а дыры всё латаются...
     

Поделиться этой страницей