1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. :D Сегодня приснилось, что я поддавшись прекрасным душевным порывам потратил какую-то свою суперсекретную заначку на чёрный день купив а99! После этого этого меня терзало дикое чувство противоречия: счастлив немеряно, когда игрушку получил сразу, но где-ж я эти деньги отобъю! Не по затратам живу. И не сколько ощущение покупки шокировало, сколько мысль о том, что ещё много потратиться предстоит — и на штатник и прочее, а денег на жизнь нету. И явно кроп прийдётся продавать, хотя и жаль. И какой же гемор возиться с распродажей. Проснулся с таким явственным ощущением этих глобальных вопросов! В шоке был от реализма. Сны вообще редко снятся, и не люблю я эти глупости расшифровывать и обсуждать их. Но тут такое… Проявление бессознательного, подавленные желания рвутся наружу :rofl: :rofl: :rofl:
     
  2. День добрый, коллеги.. Задумался тут о покупке 99-ки на ебее.. Как скажете.. стоит или риск велик?
     
  3. И какая цена там?
     
  4. Сам собираюсь покупать А99 в конце месяца с ебея. Сейчас средняя цена на сабж около 2500 баксов. Риск сведётся к минимуму, если купите у продавца с высоким рейтингом. И если хочется избежать российских таможенных сборов, или свести их к минимуму, то можно перед покупкой написать электронное письмо продавцу на английском, с просьбой, чтобы указал сумму, указываемую им на почте при отправке, раз в десять меньшую, реальной. И чтобы не забыл и вам отправить счёт с этой же суммой на е-мэйл.

    P.S. Ну и будьте готовы, что про гарантию скорей всего придётся забыть и в меню камеры будет английский, но не будет русского языка. Зато будет GPS.:)
     
  5. Ну это буду еще разбираться, друзья помогут.. Эт так, для примера цены.
     
  6. Да, в районе этой цены - большинство предложений, так что выбор есть!:ok:
     
  7. Я только на той неделе у него купил, в Россию тоже бесплатно, подробнее в личке
     
  8.  
  9. не совсем очевидна выгода я бы так сказал...На сотмаркете за 95 можно взять с офгарантией. А тут за 78 без гарантии по сути, плюс на растаможку попасть можно...Короче скупой платит дважды:unknown:
     
  10. Поддержу. Я за страховку машины в год плачу в разы больше, чем здесь сэкономил бы на трехлетней гарантии. Три года спокойствия и русское меню стоят ИМХО этих 15 кр.
     
  11. Гарантия только год обычно, Sony style только 3 года, раз пять получал посылки ни разу на таможню не попал. За 15000 что можно у фото аппарата сломать такое, что бы столько за ремонт заплатить, за исключением мех повреждений.
     
  12. стандартная гарантия 2 года.
     
  13. ну на самом деле - гарантия никуда не девается (от серьезного брака) - продавец приличный, обещает полное гарантийное обслуживание в Корее (пересылка, естественно, не за его счет) в течение 1 года (такая же, собственно, гарантия везде, кроме SonyStore).
    Хотя при цене доставки в одну сторону около 70$, можно долго очень катать на сэкономленные деньги, а мелочевку можно и тут за деньгу отремонтировать. (Хотя, вообще-то к гарантии отношусь ровно - ибо знаком с Копией не понаслышке).

    Что касается языка - мне что русский, что английский - все едино (понимаю оба языка одинаково и преимуществ русского меню не вижу).
    А вот GPS - штука мне нужная (ибо снимаю 80% кадров именно в поездках и разбираться где тот или иной снимок сделан, иногда - непросто).

    Что до растаможки - на нее попасть невозможно: если будут заставлять платить - отказываетесь от получения, и посылка едет к отправителю. Просто FedEx не таможит грузы свыше 200евро... (а у меня инвойс был на сумму больше 200евро), соответственно, во избежание проблем - достаточно не слать FedEx...

    Что до страховок - пока что ни одна страховка по КАСКО у меня не окупилась (даже замена стекол и мелкая покраска не спасают) - минимум на 1000 евро в год потерь (дельта между ценой полиса и возмещениями по нему) выходит...
    Подумываю перейти на покупку КАСКО только для выездов за границу...

    Мораль: в России дополнительно уплаченная сумма за какой-то товар или услугу не гарантирует ровным счетом ничего, кроме дополнительной оплаты.
    Кому это нравится - тот платит.
    Кому не нравится - тот НЕ платит.

    Можно для интереса даже опрос провести - какой % от пользователей обращался с каждой конкретной камерой за гарантийным ремонтом/обслуживанием?
    Ну и вторым вопросом - стоимость этого обслуживания/ремонта (если бы сие было НЕ по гарантии).

    Подозреваю, что статистика гарантийных обращений будет сильно ниже 20% пользователей, равно как и стоимость гарантийных ремонтов сильно ниже 20% стоимости камеры...
    Отсюда вывод: 20% разницы в цене (не считая дополнительных плюшек в виде GPS в камере и подарков от продавца (у меня их оказалось тож немало) - с запасом перекрывают риски наступления осложненных гарантийных процедур.
     
  14. Всем привет!
    Скажите, кто где покупал А99? Сегодня собирался ехать в плеер, глянул на сайт, а уже нет в наличии, а вчера было 2 штуки :((
    Вот думаю срочняком куда ехать.........есть SotMarket.ru поблизости, ктонить там покупал сабж?
     
  15. сомнительное удовольствие ;)... те несколько пунктов, которые реально обычно нужны, потом можно, даже не зная языка, запомнить.. кто-то же и камерами с японскими меню работает :)

    - - - Updated - - -

    Вообще, по затишью в ветке, становится понятно, что камера норм получилась и работает. Кто хотел купить - купил, кто хотел обгадить - обгадил, кто хотел спрыгнуть - спрыгнул. Все успокоились и тихо разошлись. Серьезных Багов не обнаружено. Или подождём еще чуток.. Может чего и вылезет? ;)
     
  16. думаю в целом все нормально. Все проблемы похоже сводятся к занебесной цене в россии:)
     
  17. Очень не хватает ограничения-повышения автоисо
     
  18. а у Вас на тушке написано "Мэйд ин жапень"?:) И еще тогда вопрос - вы просили этого товарища указать меньшую цену?
     

Поделиться этой страницей