1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А на сколько А850 была дешевле А900 при выходе?
     
  2. Да, прилично.
    DPReview пишет $2000 за А850 против $3000 за А900 на момент выхода каждой.
    В общем ещё есть куда двигаться :)
     
  3. #144 12 фев 2013 в 08:48 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013


    а у меня нет никакой антипатии к экранчику, просто в 95% случаев мне удобнее видоискатель, а для оставшихся 5% вполне хватает экранчика а37, и какое качество изображения на нем, по барабану - очевидно просто я лучше умею пользоваться именно видоискателем, он
    даёт больше возможностей во время подготовки конкретного кадра, чем экран, и у а37 видоскатель правильный, и вообще а37 - правильная камера ;)

    лучше - это понятие сравнительное, а правильность - относительное
    ("отношение" более широкое понятие, чем "сравнение", если вдруг с философией трудности, как с русским языком - слово "косный" пишется без т, а "костный" бывает мозг...)

    если тетка нас пошлет - мы пошлем тетку, философия именно такая

    да, ошибка, не тысячи А-стекол, сотни, все равно не мало...




     
  4. Давайте хотя бы верить в светлое будующее=) к тому же никон и кенон свои продукты выпустили
     
  5. #146 12 фев 2013 в 14:37 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013


    Ну а для тех кому экранчик в помощь, на более чем ваши проценты использования, его качество не безразлично. А беззеркалки сони и олика имеют очень приличные раздельные видоискатели, которые своей артикуляционностью ещё и удобней встроеных. Я понимаю, что вам не нравится их цена. Мне вот не нравится вобще тенденция ценообразования на новую фототехнику. Но врядли моё отношение как то повлияет.


    Нехай будэ грэчка. :lol:



    Вообще-то это логика, а не философия. И то что "отношение" более широкое понятие чем "сравнение", любое сравнение всегда отношение, поэтому нет здесь моей ошибки, а тем более трудности с философией, она то здесь причём? Нет я понимаю, что философия использует логику, но не всякое использование логики имеет отношение к философии. Правильность вообще безотносительна, потому что аксиоматична. Это вы тут все шкафчики поперепутали. А с русским языком да есть и будет проблема. Ну и что? Я не русский и уже 22 года не живу в русскоговорящей среде и русский для меня давно не основной используемый язык, в особеннности в качестве письменного(тем более, что даже когда в школе учился, это был мой самый слабый предмет).

    Ну собственно в этой ситуации никто никого не посылает, фирма отказывается от ниши рынка, клиенты либо уходят в другие ниши, либо к другим производителя. Это даже не философия, а повседневная практическая действительность.

    Угу, 82 обьектива Минольты и 16 Сони если учитывать версии одного обьектива и не учитывать переизданные тёткой Минольтовские. Ну конечно нужно учитывать Тамрон, Сигму, Токину....Вместе с учётом версий, может и наберётся пару сотен. Только большенство особо интересными не назовёшь. Т.е. в действительности внимание заслуживают несколько десятков обьективов. Это в самом деле не послужной список К и Н ;) А если рассматривать те виды фото, которые традиционно наиболее часто делает фотолюбитель, то и вообще не так уж много о чём жалеть, если взвешивать как алтернативу беззеркалку.
     
  6. Некс это как раз уход в сторону, имхо за последнии лет 7 тетка расширила свое присутствие на рынке зеркалок. Частично за счет аутсайдеров этого рынка, а частично за счет К/Н. Т.е. этот рынок для сони перспективный, а уход на некс означает потерю его. Я на некс не пойду 100% причина в неовпадающем рабочем отрезке некса и альфы. Альфовская оптика на некс ставится, но криво, а своей подобного класса нет и не предвидится, по крайней мере за вменяемые деньги. Мне проще на К\Н уйти, нежели на некс. В сони, я думаю, это понимают. Если сони направление альфы свернет, то альфовцы в массе своей уйдут на К\Н, но никак не на некс.
     
  7. Ну а в чем проблема? Ведь грядущая ФФ Некс будет своё ФФ показывать то со стеклами Альфа, а не со своими "родными", через новый мегапереходник. Так что за "сохранность" альфы можно пока не беспокоится. Да и Сони сейчас хватается за все, что может, и просто так отказаться от большой аудитории ей сейчас не резон совсем.
     
  8. Если тетка не хочет отказаться от "большой аудитории", то надо выпускать лоу фф, причем срочно!
     
  9. Совершенно верно. Если сони свернет Альфу, прямая дорога к Nikon. Совершенно не нравится эргономика NEX. Просто отвратительная. Негодится для ежедневной сьемки. Сколько в руках не крутил, все "выпадает", натурально мыльница. Если бы NEX - 6(7), да в корпусе Альфы а57-а65, без всяких зеркал. Это была бы убойная камера. Для ношения в кармане есть у Сони крутое начало RX-1 и RX-100.
     
  10. Я о корпусе, для повседневной работы! Нафиг не нужен NEX в его сегоднешнем исполнении.
     
  11. плюстопицот! :)
     
  12. #154 12 фев 2013 в 22:18 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    есть вообще ощущение, что APS-C на излёте, и уже лет через 7-10 большинство камер со сменной оптикой будут ФФ, если не все, включая бюджетные

    а мечтой крутого любителя будет "широкопленочная" цифра... :cool:
     
  13. откуда такое убеждение,имелась ли в наличии какая нибудь из них и скаким стеклом?
     
  14. Это мало вероятно, потому что кроп матрицы делают из отбракованных ФФ путем обрезания. Если только совсем сведут брак к минимуму. Это маркетинг.
     
  15. А разве на кроп-матрицах всегда меньше мегапикселей?
     
  16. Может и не меньше, но количество разное. Т.е. не одинаковое. Это тонкости технологии. Можно об этом подробней почитать в инете. Я тоже не с потолка взял.
     
  17. В таком случае, где-то есть Соневские фулфрейм-матрицы на 36 мегапикселей, такие же шумные, как 77я камера :)
    Шутки это всё. Никто так не делает, т.к. пилить кристалл после его монтажа (а без монтажа его не проверить) не то чтобы невозможно, но нецелесообразно.
     
  18. Snowcat, если правильно понял, вы имели в виду, некс ФФ будет с байонетом А? Или не так понял.

    P.S. Шпионские болтуны интригуют: http://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony-nex-goes-full-frame/
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей