Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В nikon d5200 стоит 39-точечный АФ от D7000
    но эта камера новее 57-й на полгода.
    58-я должна быть её соперником как раз, но на АФ новый я бы не расчитывал - только на гибридный с датчиками на матрице.
     
  2. #102 10 фев 2013 в 17:11 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    только при условии, что она будет в компактном корпусе, как а37

    сегодня ходил в мегамаркет, зашел в несколько фотомагазинов, чтобы просто посмотреть - больше всего на витринах компактных зеркалок и беззеркалок Nikon, Canon, Samsung... если среди них не будет Sony, это всё равно, что расписаться в сливе рынка, это же как у волков - если вендор ушел из одного сектора, значит надо надавить, и уйдет из других... и выдавят ведь, причем вплоть до слива всей бюджетной части SLT-серии :unknown:

    а младшие Кэноны и Никоны хуже чем а37, я перед покупкой тщательно выбирал, а слабый аккумулятор - это ерунда на постном масле, китайские аккумуляторы по 400 руб точно такие же, на Самсунге у меня китайский даже дольше работал, чем родной, сейчас после китайского Нового Года буду там заказывать white balance крышки, заодно штуки два-три аккумулятора сразу, проблема решается - всегда лучше иметь несколько аккумуляторов небольшой емкости, чем один большой, севший вынул, на зарядку, другой заряженный в аппарат, по опыту 2-х аккумуляторов выше крыши, 3 - это уже с приличным запасом, а когда есть 4 - один всегда не используется

    экран у а37 я использую только для настроек и удаления брака (еще изредка для кадрирования при съемке на вытянутой руке), больше ни для чего он не нужен, и пофик какой он совершенно! вот wi-fi в камере не повредил бы - именно, чтобы отсматривать снимки сразу на 7"-10" планшете, без копирования и проводов, но это всё равно предварительно, потом обязательно обработка RAW-ов на ПК будет
     
  3. #103 10 фев 2013 в 17:32 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Да я в общем не против того, чтобы ассортимент был даже ещё шире и покрывал самые различные и пусть даже самы невероятныее пользовательские запросы, но как видно это просто не так выгадно, иначе с чего бы сокращать линейку и вправду уже имеющую своего покупателя.

    А вот полноценного хвата и управленийха нет даже у А580 с батручкой, откуда б ему взатся у 3-й серии. Таскающим с собою баулы я сочувствую ещё по более вашего, только пара ваших обьективов не примечательна, ибо сильно привлекательными их явно не назовёшь.

    И задний экран совсем не пофиг какой. Вы снимаете только в видоискатель? Ну это вы себя ограничили, из этого не следует, что другие люди тоже пойдут по пути ограничений.
     
  4. Планшет равы не потянет! Будут загружаться очень долго, если в 100-процентном масштабе.
     
  5. В муку :D
    Какие такие функции отличают 57 от 65?
     
  6. камеры размера а37 с крупными объективами неудобно уже держать.
    хочется компактного - берите nex.

    и лишней сейчас имхо выглядит а65, а не 57
     
  7. #107 10 фев 2013 в 19:31 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    да, визирую только в видоискатель, но я не ограничивал себя, я всю жизнь так снимаю (ушел с Олимпуса из-за того, что видоискателя нет, дополнительный стоит, как еще один аппарат), и экран для съемки не нужен, кроме редких случаев съемки на вытянутой руке или со штатива

    а на планшете равы и не надо, JPEG-ов для предпросмотра достаточно

    с какими "крупными объективами"?? самый крупный я пробовал beercan, ОТЛИЧНО держится в руках, а кто ходит с ещё более крупными - купит и тушку покрупнее и подороже, компактной тушке - компактные объективы

    а nex - фтопку! эргономико для блондинко... блин, сотовый телефон без сотового модуля, а не фотоаппарат... тфу... :bad:
    да еще и этот E-mount... то есть, если nex, то обязательно пришлось бы брать переходник с него на нормальный A-mount, а он стоит, как ещё одна тушка - однозначно nexы фтопку!
     
  8. ну не знаю, а55 с банкой держать было неудобно совершенно, даже по сравнению с моим предыдущим а580. висящий мизинец удобства не добавляет. может у вас просто рука маленькая?

    вообще считаю, что при выборе зеркалки на размер не очень верно ориентироваться, в карман ее все равно не уберешь
     
  9. Мизинец...
    У меня на 35 мизинец вместе с безымянным висели :) А мизинец висел и на 77, пока я ручку к ней не приобрёл.
    Вот 99 - да, хорошо в руке сидит.
     
  10. В плане хвата лучше всех Сони R1, ее держишь как бейсбольную биту, можно на разборки брать, экранчик сверху - идеальное расположение, с левой стороны в се закругленно для поддержки левой рукой. Почем у сейчас не делают таких корпусов, это же просто сказка.
     
  11. #111 10 фев 2013 в 21:28 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    да никаких проблем с мизинцем, он камеру снизу подпирает, как штатив, хват отличный, плотный, рука среднего мужского размера, пальцы-сосиски - а а57 в руки брал в магазине, не понравилось

    проблемы могут быть только у тех, у кого пальцы слабые, но им ещё больший размер тушки еще больше противопоказан

    мне небольшой размер удобнее, потому что кроме камеры часто много чего с собой таскать приходится, я в сумке с наружными размерами 20х10х15 см беру камеру с парой стекол и еще светодиодный осветитель или ведомая вспышка помещается, эта сумка в сумку большего размера, там может быть ещё еда, питье и пр....

    SLT не совсем зеркалка, зеркало не движется, поэтому тяжелой она не обязана быть, если выпустят матрицы с ФФ-датчиком, то это будет уже совсем не зеркалка...
     
  12. у вас интересные представления об удобном хвате =) но на вкус и цвет, сами знаете

    и что вы имели ввиду под ФФ-датчиком?
     
  13. АФ-датчик, очепятка
     
  14. #114 10 фев 2013 в 22:04 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    знаю, поэтому на мой вкус и цвет ни бандуры, ни nexы не годятся - корпус a37 почти идеален, было бы лучше, если бы ещё тоньше, без вылета, но тут уже рабочим отрезком A-стекол это задано, компромисс
     
  15. Т.е. вы себя всю жизнь ограничиваете, но называете это иначе. Гурман, без всякой попытки вас обидеть, вы наверное не вполне понимаете значение термина "ограничение".

    Это VF-2 что-ли? Прекрасный девайс. Буквально пару дней назад поюзал его, зяв камеру товарища. 249$ это много за качественный видоискатель с артикуляцией? А что же тогда нормально? В подарок?

    Откуда вы это можете знать, если вы им не пользуетесь?

    Ах значит всё-таки нужен? Т.е. кадрирование с фотоаппаратом находящимся над головой или у колена и ниже, работа со штатива и часто более комфортная работа в тёмно помещении по ярко светящемуся экрану это редкость? Кто это сказал? Почему ему нужно верить? Откуда известно, что это в действительности так?
     
  16. #116 10 фев 2013 в 23:08 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    редкость, примерно 5% снимков я так делал, а в темном помещении у SLT видоискатель тоже может ярко светиться, он электронный, если вдруг кто не знает...

    к киту ценой примерно $400 - красная цена видоискателя не больше $100

    а когда я им интересовался, он стоил почти $400, и сейчас ещё есть предложения по 11000 руб, маркет.яндекс в помощь

    впрочем, это тут оффтопик...

    ограничение - это когда невозможно что-то сделать, вот когда нет видоискателя (у младших nexов) - это ограничение

    в видоискатель я смотрю, потому что так лучше строится кадр, лучше видны мелкие детали, лучше видны соотношения и пропорции, выражения лиц и т.д., всё это на самом лучше экране 3" плохо видно (у Samsung NX11 шикарный AMOLED экран), то есть, экран меня при кадрировании ограничивает, а видоискатель наоборот, даёт больше возможностей

    теперь понятно про ограничения?...
     
  17. 99% времени пользуюсь лайв вью, сиречь экран. ОВИ да и ЭВИ как класс имхо отомрет скоро.
     
  18. Не надо так резко за всех отвечать, не все же на мыльницы перейдут.
     
  19. лайв-вью вообще не пользовался, скоро вообще наверное уберут из камер
    надо аккуратнее в заявлениях быть, как на солнце по экрану снимать можно, например
     
  20. Как-то вы однозначно и за всех сразу решили :rofl:
    Я вот ЭВИ на много чаще использую чем экранчик и это не привычка от плёнкотушек ,просто мне так больше нравиться и удобней .
    На вкус и цвет ....;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей