1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да и я о том же,что у друзей есть а у меня нету...
     
  2. А я так думаю... 3х и 5х серия никуда не денутся.. вот 6х могут урезать, хотя тоже врятли - так легче охватывать рынок.
    к 58 полюбому будет wifi со всеми его фичами. датчики фаф на матрице будут - есть уже матрица такая в 5r.
    ну а ЭВИ уж конечно же хочется чтобы и в 38 и 58 был как в 65/77.
    Подстройка АФ - скорее всего и останется в топовых камерах.
    А вот мне бы понравилась идея поднимающегося ППЗ - с возможностью выбора. Н-р, не нужна тебе скорострельность и быстрый АФ - постановочная съемка к примеру, зеркало поднимается)) Хотя все это конечно усложнение конструкции...
     
  3. Гулять так гулять! Ваще камера со сменным байонетом - нечто вроде того, что Ricoh делает, только не модуль с матрицей и процессором, а этакий "стакан-байонет". В корпус камеры вставляем либо модуль с байонетом E, либо модуль с байонетом A. Естественно, при нынешнем положении дел у модуля с байонетом A будет ППЗ - как сейчас в переходнике. И габариты побольше. Зато при смене байонета соотв. объективы работают как родные.
     
  4. а в безеркалочных Олимпусах, даже в младших моделях, есть память на 2 комбинации настроек - тоже офигенно удобная фича, но у Сони есть, начиная с а77 только
     
  5. у сигмы тоже есть 2 быстрых настраевымых меню, 3-уровня регулировки размеров точек АФ, 3 памяти собственных настроек. Но зато многого другого и близко нет ))
     
  6. SAR (http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a58-nex-3n-and-three-a-mount-lens-to-come-soon/) пообещали скорый анонс NEX3 и A58 (но не A38!). И линзы под байонет A:
    In very last moment it looks like Sony decided to drop the A38 and just release the A58! And this is what Sony will announce soon:

    • SLT-A58 with a new 20MP sensor (actually it’s 20,xx and almost close to 21 Megapixels). Priced around 600-700 dollars/euro.
    • NEX-3N, 16Megapixel sensor (same as F3) priced at 500-600 dollars/euro
    • Zeiss 50mm f/1.4 for 1600-1700 dollars/euro
    • 18-55mm II for A mount at around 200-300 dollars/euro
    • 70-400G F4.5-5.6 II 2400-2500 dollars/euro (to ship in April!)

    Интересно, чего же намутили во второй редакции 18-135 и 18-55.
     
  7. #87 9 фев 2013 в 09:43 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Про 70-400 вроде бы был слух, что она будет водозащищённая :)
    Кит, кстати, могут сделать с SSM
     
  8. Jah
    SSM - нет.
    SAM новый, как в 18-135- да,
    но за новый объектив выдавать такое...
     
  9. Что-то не верится в такие цены. Хотя это ж не для РФии...
     
  10. Если в евро - так вполне верится. А через полгода-год и до долларовых отметок сползут.
     
  11. хочу бюджетный фф как у никона и кэнона малошумного))))
     
  12. А зачем 20 мегапукселей,под сапог канают,луче 12 сделали на кроп,повеселей было бы.........
     
  13. а вотэто вот совершенно зря! :-(((
     
  14. И какое именно веселье было бы? 20 мегапикселей выглядит разумным балансом - особенно, если новая матрица с улучшенным соотношением сигнал\шум

    - - - Добавлено - - -

    Да, какой-то недобрый тренд, если правда, конечно.
     
  15. Ну 5R же ухудшили против 5N.

    - - - Добавлено - - -

    Потому что у всех камер вышедших с этими датчйиками на матрице худшие, чем у предыдущих моделей результаты. Не только у сони, но и у кенона. Значит влияют эти датчики на качество формирования изображения.

    - - - Добавлено - - -

    Кошмар это ваше мировоззрение и вы у всех владельцов нексов "со свечкой" стояли, в плане фотографируют они или нет?
     
  16. А вот можно понять как раз. Нексам эргономика вообще не нужна, а вот с А3Х получается нечто среднее, с одной сторыны не настолько маленькое и лёгкое, с другой стороны полновесного хвата и управления нет. Модель между двух стульев. Как и кеноновские 1ХХХ.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Интересно, 20Мп это замена 24-х? Если да то уже хорошая тенденция по снижению мегапиксельности. Как по мне, при наличии SLT, отберающего полстопа, Cони остаётся только путь увелечения размера пиксела, потому что судя по всему технологии ещё не совершили очередной скачёк, способный покрыть недостаток потенциальной ямы.
     
  17. #97 10 фев 2013 в 13:23 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    значит так - ЕСТЬ у а37 и полноценный хват, и управление! только в отличие от "бандур", камеру можно постоянно носить на шее, и даже... под мышкой, она не ощущается, в очень компактной сумке я таскаю тушку с парой объективов и светодиодной подсветкой, и жалею тех, кто носит с собой баулы, а я могу снимать, держа одной рукой (сбоку, сверху...) даже с выключенным стабилизатором (если аккумулятор садится)... лично для меня такой формфактор идеален, лучше него разве что Samsung NX11, он еще меньше и легче, хотя ненамного, а еще цена - а37 была самой дешевой тушкой в линейке, при том, что от а57 функционально и снимками практически не отличается, то есть а37 самое то, и следовало эту тему "компактной зеркалки" продолжать и развивать, вплоть до фуллфрейма

    то есть, если Sony и правда прекращает выпуск а3х - это однозначно есть маркетинговая глупость, минимум одного будущего покупателя она потеряет, а на самом деле, потеряет целый сегмент рынка, который займут худшие Сапоги 1хххх и Монахи 3хххх.... грустное будет зрелище :(
     
  18. Сделали бы лучше прошивки под имеющиеся фотики с выбором фокуса, перепрограммирование кнопок и прочими наворотами. Если выпустят новую Соню 5х, то при обсуждаемых здесь изменениях как бы и не жалко, что выйдет новая Соня, только вот об обновлении старой принужденно забудут, чтобы новую брали. Хотя маркетологи не должны забывать, что у кого есть 57-я Соня, то тот при здравом уме и исправной работе тушки 58-ю ни за что не купит. Про башмак я вообще не понимаю, зачем его менять, wi-fi мне не надо, GPS тоже, да и увеличенное разрешение матрицы тоже не так уж и нужно, тем более что с него шумов будет больше. А вот в прошивке могут быть более значительные изменения, которые, вообще-то, ничто не мешает применить для предыдущих моделей.
     


  19. ну так среди них, как раз, а57 лишняя - функции а37, корпус а65 - ни туда, ни сюда, несуразный гибрид, её и надо снимать...
     
  20. Первый раз слышу, что А57 какая-то лишняя. У неё аккум мощнее, точек фокусировки больше и экран лучше, чем у А37, хотя не знаю, заметно ли это глазу. Поэтому я её и выбрал летом. И все младшие Кэноны и Никоны проигрывают Соням по числу точек. Вроде трех крестов почти нигде среди бюджетных зеркалок нет, хотя я не знаю, так ли они нужны.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей