1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    когда я управляю своим ноутбуком по тачскрину, даже самым большим пальцем, площадь наводки на экране, равна размеру кончика стрелки в виндусе.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    да кстати, этот тачскрин может быть кнопкой спуска одновременно. поводил пальчиком вместо полунажатия, опс! и снято)
     
  3. да неее...ну пусть все фичи соня делает-только с возможностью быстрого отключения на какой нибудь кнопке на тушке)
    у человека переферийное зрение-не знаю как и куда у кого глаз мечется в построении композиции, но у людей глаз и так как фишай - все вокруг видно. Только на этом внимание не заостряешь - привык человек смотреть туда, где лучше всего видно - вперед. А уж если смотреть в ВИ - ну там и глазу то метнуться негде...
    Мне б фича пригодилась для съемки портретов. Кстати при групповом человека по 2-3, если они стоят не во фронтальной плоскости, сразу можно определить, нужно ли поджать диафрагму...чтоб все в ГРИПП влезли)
    Соня-делай!)
     
  4. кошмар... даже если это только про NEX-ы - ошибок фокусировки и момента съемки будет подавляющее большинство, у меня планшет с 7" экраном так может снимать тыловой камерой, но я этим не пользуюсь, а на маленьком экранчике будут сплошные промахи фокусировки - палец то ведь точку фокусировки закрывает

    а для mirror-like body это вообще не пригодно, мы на них визируем видоискателем, пальцы заняты
     
  5. ещё хуже... или на стулус придётся кнопку спуска переносить, вообще какой-то франекнштейн получится

    разве что, можно было бы под большой палец правой руки поместить... мини-трекбол, а на экран, соответственно, курсор-перекрестие - и палец ничего не закрывает, и правая рука где надо, и даже можно такое на SLT сделать, с визированием в видоискателе :smile:я бы не отказался от такого

    куда тете Сони идею отправить?
     
  6. Я думаю глазо-фокусом будущее. Удобство - дело привычки. Зато при должном опыте скорость работы возрастет. Плюс со временем разовьется периферийное зрение.
     
  7. а вот такое я не куплю... или сразу придётся отключать

    потому как фокус будет метаться по кадру, аки угорелый, и вроде только поймал его где надо, а глазик рефлекторно дернулся, и фокус снова убежал...
     
  8. Глаз так же быстро потом вернется в то место куда нужно сфокусироватся, ровно на мгновение, пока палец нажимает на кнопку.
     
  9. может вернется... может нет... глаз человека постоянно движется, причём не только по сознательным приказам, но гораздо больше неосознанно, ошибок будет тьма
     
  10. Эта фишка давно использовалась на CANON потом они почему то от нее отказались.Коротко вот ограничения этого девайса.
    Как улучшить глазную фокусировку

    • Убедитесь в том, что камера откалибрована под ваше зрение.
    • Повторите процедуру калибровки при разных условиях освещения.
    • Никогда не позволяйте никому пользоваться вашей камерой с глазной фокусировкой на вашем канале калибровки.
    • Если вы носите очки, и камера откалибрована с учётом этого, вы всегда должны фотографировать в них, когда используете управление глазом. Более удобная альтернатива - диоптрийный корректор.
    • Держите камеру прямо по отношению к глазу, а не под углом.
    • Убедитесь, что резиновый бортик видоискателя установлен на камере; и следите, чтобы ваш глаз был всё время в одной и той же позиции по отношению к нему всё время, когда вы пользуетесь функцией глазной фокусировки.
    • Держите камеру по отношению к глазу так, чтобы видеть все четыре угла кадра.

    • Не щурьтесь, когда смотрите в видоискатель.
    • Следите за тем, чтобы ваши волосы случайно не попали поверх глаза в видоискатель.
    • Убедитесь, что в видоискатель не проникают лучи яркого света.
    • Смотрите на требуемую фокусировочную точку перед тем, как нажать кнопку спуска затвора.

    А здесь статейка про это дело.
    http://www.canon-eos.ru/vse_pro_canon_eos_/39/
     
  11. Ну вот и я об этом... если что-то не так - здравствуй брак. А моя идея с трекболом будет работать всегда.
     
  12. Это все ограничения камеры 20 летней давности. Пелликс тоже когда-то был неудобен.
     
  13. Был у меня кенон30 пленка где была реализована эта фича.Иногда даже пльзовался.
     
  14. И как вам эта фича ? Реально вообще ей пользоваться ,или все таки автофокус лучше ?
     
  15. Ничего лучше нет разъема на затылке, как в фильме матрица. И устройство записи. Никакая камера не нужна, вместо телевика- хороший бинокль.
    :) :)
     
  16. #77 1 фев 2013 в 23:06 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    А вместо шырика дверной глазок.

    Даже если и будет работать фокусировка глазом, то ее следует отключить. Едешь, например, на море, фотографируешь на пляже морские пейзажи, а потом дома глядиш, а в фокусе одни только молодые, упругие, загорелые... груди и попы :mocking:
     
  17. Для меня лично лучше будет фича увеличение в ЭВИ точки фокусировки,да еще регулируемый шаг увеличения и изменение размера этой точки,да еще что бы не сбрасывалась при нажатии на кнопку спуск,может когда то и сделают,но явно не прошивкой для находящихся на руках камер.Слишком для нас жирно будет...По мечтать малость можно надеюсь.
     
  18. Это и есть автофокус. Сопровождаешь объект в видоискателе точка фокуса перемещается за объектом.В нужный момент нажимаешь спуск.
     
  19. Не знаю, как в нексах (не пользовался), а в беззеркалочных самсунгах эта фича даже в младших моделях работает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей