1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это к тому, что и сервис будет занят юстировкой. Сколько народу "грохнут" камеру, вот и опять дополнительный сервис. Всем хорошо. Это неважно, что пластик будет крепче той стальной детали, главное, что важен факт его замены. Тут не до технических подробностей, тут чистые "понты" будут. У Сони нет инженеров, так лопухи самоучки. А вот в Китае или в той-же России, или еще где, начнут на коленках выпиливать железные колечки, шестеренки и толкать по всему миру. И все будут гордиться своими блестящими байонетами. Это же дополнительная прибыль. Сколько "Васяток" собьют юстировку у новых камер? Гарантии от Сони закончатся сразу(если только не купишь у них родную стальную деталь за бешеные деньги), и попрет чистейшая прибыль на юстировке и еще дополнительного ремонта(может и просто надуманого). :cool:
     
  2. Тут ник то ничего не охаивает, люди делятся своими мыслями, а если вы удасужитесь прочесть несколько постов назад, то увидите, что писал, что время покажет как поведет себя это нововведение.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. А как же понимать
    Да и про запас прочности тоже не я говорил...
    А вот насчет времени – абсолютно верно. Я, конечно, подозреваю, что пластиковый байонет окажется достаточно долговечным, но не могу утверждать этого абсолютно.
     
  5. Это писал человек, постом выше, и его мысли мне чем-то близки, но копировать отдельные слова как-то получается, но повторюсь здесь делятся своими догадками,а не фактами.
     
  6. В данном случае это, скорее, не догадки, а эмоции.
     
  7. Так купите и попробуйте! Проголосуйте рублем за новые технологии! А потом расскажете на форуме, как классно пользоваться пластмассовым байонетом! Может Вы просто любите пластик и пытаетесь убедить в его превосходстве. А то "попахивает какой-то маниакальностью" (с).

    P.S. Без обид.:)
     
  8. Скорее наоборот. Это все набросились на бедный пластик, даже не попробовав его и не зная, что это такое на самом деле. Я же просто утверждаю, что для паники пока никаких поводов нет. До сих пор пластиковые байонеты работали отлично. А в данном конкретном случае время покажет. Но для неплохой камеры за такие деньги считаю пластиковый байонет простительным.
     
  9. #489 22 фев 2013 в 10:46 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Защитникам маркетологов Сони. Защищать можно кого угодно. Преступников на суде тоже защищают :). Дело не в этом.

    Очень показательный пост.
    В маркетинге советы никому давать не надо. Надо изучать поведение потребителей и действовать в соответствии с ним. (А то будет похоже на советы представителей Никон лучше мыть руки, чтобы резинки на камерах не набухали.)
    Цитируемый обмен мнениями показывает, что представитель Сони (как и сама Сони) реакцию пользователей предугадать не смог. И именно ему можно было смело советовать впредь в подобных случаях учитывать возможную реакцию потребителей, а в данном конкретном случае - ставить номер 38, и, заодно, разъяснять свою позицию, если она может быть непонятой.

    Так что маркетологам можно смело ставить 2-ку, а камере - 38-ку :).

    ИМХО. 3-я серия пошла плохо. Сони привязалась к успешной 5-й серии, подставив под ней по сути хорошо обновлённую 3-ку.
     
  10. Что вы к пластику пристали???

    Во первых пластик сейчас по своим хар-кам мало чем уступает металлу.
    А во вторых, 50 процентов пользователей этой камеры, китовый объектив никогда не снимут со соей камеры, 30 процентов снимут несколько раз в год, осталные 20 процентов будут снимать линзу несколько раз в месяц. Ну и на фига там металл, ради каких-то абстрактных материй...........
     
  11. Достаточно немного людям объяснить чего нет у Canon и что есть у Sony - они начинают думать по другому... Вот только теперь даже любителю трудно понять как так вышло что А58 даунгрейд А57...
     
  12. Во первых такие продавцы никогда не продадут Сони, во вторых покупатель ни фига не запутается во всех этих параметрах.
    Он просто возьмет в руки Сони и начальные тушки К и Н. И начальные тушки К и Н с отвращением отбросит в сторону. Ну это конечно если он не пришел в магазин с целью "....купить вот этот Кэнон потому что Женька сказал, что круче Кэнона ничего нет..."
     
  13. Достаточно сказать любителю, что А58 замена А37 и всё :)
     
  14. #494 22 фев 2013 в 10:59 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Дело осталось за малым. Добиться, чтобы в магазин начали приходить первые, а не вторые.

    О почему не сказать сразу, чтоб покупал Сони :). Может, не все так просто? А вообще, идея окончательно запутать потенциального покупателя мне нравится :).

    P.S. Если слухи о готовящемся анонсе А38 были верными, то сам факт принятия нового решения в последнюю минуту, даже если оно было верным, говорит о многом.
     
  15. В частности у меня не абстрактные материи, а целый парк оптики: 2470, 70200, 135/1.8 - все это использовать на пластиковом байонете? Да там минимальный вес - килограмм. Согласен, 35/1.4 - всего-то 540 гр, да и 85/1.4 - 640 гр. - может быть с ними попроще. Но даже они тяжелее камеры!! Это Ваши рассуждения - абстракция про каких-то 50% пользователей с китом, а я реально ожидал приемницу а58. Получил - пластмассовый байонет за 600 баксов. И, заметьте безо всякого предупреждения о разводке линеек. Типа, тупо купился (проблемы, конечно, мои, не спорю!:))

    P.S. Только не будем о том, с какими камерами нужно использовать какие объективы. Мне нужна относительно простенькая камера. А-байонет - для всех совместимых стекол.
     
  16. Urr, ого, вы собрались такие стекла использовать на такой камере? Нет, я ничего против не имею. Просто когда вижу такой набор стекл, в голове сразу возникает мысль о топ кропе или ФФ. :)
     
  17. Да нет, мне-то вообще пофиг на эту А58, у меня есть голова, я вижу цену и вижу, что это замена А37. Если это кто-то не видит, ну что я тут могу сказать... :)
     
  18. Кстати, забавно. У Вас в подписи прописан алгоритм отношения к камере за 600 зеленых: "Покупая дорогие гаджеты, ищешь недостатки. Покупая дешевые — достоинства". :) Все сходится.
     
  19. Это вы мне? Что-то я не нашел в подписи своей никакого алгоритма. :)
     
  20. по-моему вся эта суматоха с нумерацией камер существует только в головах обитателей этого форума. Нас тут кончено не мало, но большинство покупателей будет прежде всего смотреть на цену, а она у новинки вкусная
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей