1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Первую в мире-это сильно написано. Чувствуется большой опыт и глубокое знание вопроса.
     
  2. не ну зачем вы так)))
    камеры с пластиковым байонетом были далеко не только сони. да и на минолте бывал не металл. и это камера за 600 баксов!!!!!!!!

    по поводу снятия а65ой... в ней улучшения были бы не так заметны, как между а37 и а58. при этом недорогие фотоаппараты чаще покупаются - как итог маркетологи быстрее обновляют самый спрашиваемый товар.

    когда увидел анонс - тоже был в шоке. когда понял, что тут только из-за цифры 5 шок - отпустило. камера логично улучшила а37 (ну разве что самые придирчивые плохо отнесутся к увеличенному размеру, снижению кол-ва кадров в секунду), а большинство увидит плюсы. экран, видоискатель, скорее всего матрица, аккумулятор как на зеркалках, а не как на нексах, увеличенный ресурс батарейки....

    вспомните как многие смеялись над кэноном, когда тот первым выпустил зеркалку дешевле 1000 баксов??? по всему тогда проезжались)))) а теперь это большой рынок разных фотоаппаратов на вкус и цвет)))))

    PS но моя а57 мне теперь ещё больше нравится)))) только продать её в будущем будет сложнее, так как не все про а57 и а58
     
  3. Думаю, что нет. На eBay уже ~$100 цена поднялась на а57. Так, что все спокойно с маркетингом. Уже писал, расхватают остатки новых а57 и а65.
     
  4. Вот уж теперь не надо убирать а65! На фоне тенденции всё ухудшать она отличная камера, и все недоработки мы ей простим!
    По теме: перечитывал как-то форум, очень похожие настроения были когда Соня сливала конструктив и характеристики серий 2хх и 3хх. Тоже первые камеры были очень вкусные, а последующие хоть и с применением улучшенных технологий, но также с одновременным урезанием всего и вся. Но пластиковый байонет это конечно лихо :D
     
  5. #465 21 фев 2013 в 23:29 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Я не врубаюсь второй день. Подскажите. А58 пришла на смену А37, правильно? Если да, то в чем ухудшение-то? Цена одинаковая на старте продаж, при этом явно А58 лучше, чем А37. Все ведутся на цифры в названии. Как я понял А3х серии больше не будет или будет все таки?
     
  6. Впринципе так оно и есть: 5ая линейка теперь становится уровня 3ей. Только вот Сони убрав 57ую не выкатила ей ничего в замен того же уровня. Поэтому столько и возмущений.
     
  7. А может быть скоро будет что то взамен 57-77 и наконец года через два и 99й ? :rolleyes:
    Всему своё время. ;)
     
  8. Да конечно будут замены. Только мне кажется заменят А65 сначала, а затем уже дойдут и до А77. ;)
     
  9. 65 и 77 вместе выкатывали... но зная политику сони...
    кажется что сначала будет 7х, а уж след весной 6х
     
  10. Если верить альфаруморсам то скоро (в течении 1-2 месяца) выйдет замена 77й. Правда в январе они же обещали только к концу года замену 77й.
    Может ближайший релиз и будет какойнибудь "А66".
    Эх, знать бы чему и какое время...:)
     
  11. Вообще сейчас они говорят, что замена А77 будет "где-то летом", а вовсе не через 1-2 месяца (все же сейчас еще февраль!) :) Ну это нормально, А77 вышла осенью... А78 объявят летом, и появится она в продаже опять осенью. Нормально :)

    Я очень жду апдейта АФ системы в А78, причем кардинального. Ну и в свете Nikon 7100 - отсутствия АА фильтра...
     
  12. удобство пользование в моем понимании простого обывателя это хотя бы почти прибитый экран, сделай они движение хотя бы в 2 плоскостях - решило бы много задач. А так объясните мне как можно снять с пола и не крепить бандуру как на трипаке и высмеянную соневодами, ведь был же прогресс и очень хороший, но улучшать старое, наверно не в правилах сони
     
  13. Согласен с вами. По аналогии со вспышками. На моей Metz железные контакты пыхи протирают (или продирают) канавки в пластике камеры при снятии/одевании. Притом, что я бережно отношусь, просто закручиваю должным образом. У меня-то никак не сказывается, а на форуме видел сообщение, что это является причиной "потери" вспышки камерой. Протёр контакты камеры от стружки — работает дальше. А тут байонет, точность! И к тому же чисто психологически выглядит некрасиво, нет ощущения высокотехнологичного Аппарата, солидности, которое придаёт поблёскивание металлического байонета…

    Я конечно в сервис мануал по этому поводу внимательно не глядел, но там же не одно кольцо, а "бутерброд" из насадок. Даже если будут выпускать, думаете каждый сможет сменить не повредив, не сделав неисправимый перекос? Я сразу подумал, если детали взаимозаменяемые, то пересадка колец байонета со старых тушек может стать новой модой…

    Я конечно не девочка, но по неопытности свою камеру умудрился поцарапать на байонете. Неуклюжее движение при монтировании банки и царапина готова. Это не так уж сложно. Догадываюсь, что и металл сейчас там не самый прочный, какой-нибудь дешёвый сплав… Но врядли он будет слабее пластика.

    Тем не менее, даже при всеобщем удешевлении всего и вся считаю не нормальным "с придыханием" проводить каждую смену стекла или не менять их по этой причине. Аппарат должен работать, а не быть объектом поклонения. И должен быть нормальный запас прочности для нормальных условий эксплуатации.
     
  14. А37 тоже отличная камера, достаточно было башмак поменять и поставить дисплей разрешением 900к - и все были бы рады... А теперь продавцам, которые и так недолюбливают Sony, придётся объяснять почему А58 хуже А57, а покупатель запутавшись во всех этих параметрах просто плюнет и купит Canon 1100D, и будет доволен тем что не надо париться с выбором - достаточно "тупо посмотреть на ценник"... Опять Sony наступает на те же грабли как с А3ХХ, А450 и 5ХХ...
     
  15. И шут с ними. Большинство из них и так все равно купят 1100D, потому что дешевле и потому что Кэнон. Соня на таких не равняется, и правильно делает, поскольку ниша занята и тягаться с Кэноном тут бесполезно. Сони идет своим путем, который кажется вполне разумным. А с другой стороны, те, кто ждал обновления А57, те уже поняли, что А58 - это обновление А37, а те, кто только вступает на сей тернистый путь, тоже в циферках не особо-то и запутаются, поскольку и не знают, что было раньше, и не особо это им нужно. Вот продавцы немного могут растеряться.
     
  16. Продавцам на маркировку пофиг - они продают то. что им выгодно продавать :) Имхо хорошее обновление а37 наконец то одно звено в маркирвках выкинули... а то разницы между 57 и 65 с гулькин нос. Теперь чуть стройнее

    5х начальные, 6х среднее, 7х топ кропы... 9х ФФ - стройно и логично.
     
  17. Тем не менее, даже при всеобщем удешевлении всего и вся считаю не нормальным "с придыханием" проводить каждую смену стекла или не менять их по этой причине. Аппарат должен работать, а не быть объектом поклонения. И должен быть нормальный запас прочности для нормальных условий эксплуатации.[/QUOTE]

    Полность поддерживаю, но к сожалению это становится тенденцией.
     
  18. Покупатель который в первую очередь смотрит на шилдег, а не на прараметры - всеравно купит кенон.
    Лично меня дисплей "не парит", видоискатель получше....но зачем засунули в габариты A57:shock2: и 50p видео нету:mad: - достаточно было-бы a37 c 50p видео, новой матрицей и видоискателем:rofl:
     
  19. А с чего вы взяли, что там нет этого запаса? Вот это уже попахивает какой-то маниакальностью - охаивать что-то, не видя и не попробовав этого. Найдите мне хоть одно сообщение на этом форуме про сломавшийся или стершийся пластиковый байонет на объективе?
    И еще: вы вообще в курсе, что именно за пластик там? Может там что-то из рода силуминов, которые тоже в просторечье именуют пластиками, а они попрочнее будут иных металлов, притом дешевле.
     
  20. Конечно же срабатывает психологический эффект. Как рефлекс - пластик - значит дешево, недолговечно. Если притормозить эмоции и подумать - то уже не все так однозначно. А вот первая непроизвольная реакция - "фу".
    Но желание поменять камеру именно на эту модель - поубавилось. А были такие мысли.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей