1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чисто ИМХО. На месте любителя апгрейдиться на а58 смысла не вижу совсем. Те же яйца, только в профиль. Обновляться надо в следующий сегмент. Логичнее вообще а38 теперь не выпускать. Пластмассовый байонет - не верю я в него. Налицо удешевление продукта производителем за счет замены композитных материалов, но надежность металла и пластика разная, это факт. Т.е. экономят на мелочи, ослабляя конструкцию, на мне и за мой счет (как потребителя). Был бы металлический байонет - смирился бы с переводом в низший сегмент и сказал бы, нормальная камера энтри левела (хотя изначально ждал реальной преемницы а58). Пластмасса Фоне ближе, видно у ее специалистов мозги из этого материала.
     
  2. в том-то и дело, что проблема в "конструктивном", а в "эмоциональном" плане. ну какое еще "техническое ограничение"???

    объективам с пластмассовым байонетом уже ни один год, и пока еще никто не жаловался, на то что они сыплются и разрушаются... а если при одинаковом тех. качестве, стоит дешевле, то почему бы и нет?

    еще раз - пластик при смене температур не меняет конфигурацию, есть опыт успешного его применения - зачем же заранее хоронить и кричать "ужас-ужас-ужас"?


    ----
    впрочем подобные крики тянутся последние 10 лет, начиная с а850. при появлении каждой новой камеры: "проклятые маркетологи" (хотя эти самые "сатанисты" небось кучу денег получили, с той прибыли что принесли Сони успешные модели камер с ЭВИ)
     
  3. незнаю как поведет себя байонет, фокус и матрица, но по удобству пользования а58 по полной слила а57 - а это важнее обычному пользователю, который не зарабатывает на фото денег и не готов ради интересного фото изучать камасутру и йогу на асфальте. В который раз убедился что жадность губит - хотел по акции купить а57, но задушил желание в надежде на скорое улучшение и прогресс именно в в линейке а5х, а тут такая засада. По всей видимости не только с ФФ от сони надо убегать - а ведь были же хорошие нароботки :diablo:
     
  4. "По удобству пользования" ? Вы уже в руках подержали - пофотали? Будет у 58й свой покупатель. Тушка начального уровня с такими параметрами - это неплохо
     
  5. Интересно, как это вы определили, что она неудобная? :)

    А вот пластиковый байонет меня тоже покоробил... И не только чисто психологически.

    1) Он будет изнашиваться, давая мелкую пыль пластиковую, часть из которой попадет внутрь камеры. У меня был объектив с пластиковым байонетом, я знаю о чем говорю.
    2) Литье пластика НЕВОЗМОЖНО с такой точностью, как обработка металла. А это значит, что такой байонет сможет давать неправильную посадку линзы, чуть перекошенную, что, в свою очередь, даст неравномерность резкости, что лично я считаю недопустимым дефектом (когда мылит один угол или одна сторона).

    Потому хоть я и рад тому, как фотографирует А58 - явный прогресс по сравнению с прошлым поколением есть, но вот как она сделана - это гм... Мягко говоря - спорно.
     
  6. #446 21 фев 2013 в 18:40 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    а58 - очень красивый и правильный ход компании. Те кто ждал чуда от а58 - раскупят остатки а57 и а37. Кто еще не знал счастья от тети Сони купят и такую камеру а58, и будут счастливы.
    А где-то через полгодика Сони выдаст на рынок новую а59 или а58в с "исправлением" вроде как ошибок. Все продумано мудро.
    Ну и на рынке появится дополнительно металлический байонет, но уже за отдельную плату и по цене в половину камеры. Может быть и китайцы подсуетятся, начнут продавать замену пластиковых деталей. Все заняты, потребитель недовольный пластиком докупит update.

    PS. Тут как-то шум был, что тетя совершенно не прислушивается к пожеланиям "клубчан". А вот и нет, очень даже прислушивается.
    Все как просили:
    нет кнопки зум,
    камера размером меньше(как просили владелцы а37),
    OLED - как просили все, доработали софтину в камере,
    камера легче - опять как просили,
    цена - как у а37, дешевле а57, а где можно выкроить немного? Вот и появились замены металлических деталек на пластик.

    ВСЕ! Все соответсвует хотелкам клуба и не только этого клуба.
     
  7. #447 21 фев 2013 в 19:30 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    пластмассовый байонет шокирует , но есть очень большой пласт(не прослойка) людей с зеркальными фотоаппаратами , которые байонет видят пару раз , снимают на 18-55 либо 18--что нибудь трёх значное -- похоже камера для них.
    надеюсь . цена стартовая будет не выше 600 долларов(стабилизированная - 500 долл.)
     
  8. #448 21 фев 2013 в 19:33 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Я тут своему другу, театральному фотографу, рассказал про пластиковое колечко, а он мне поведал, что периодически пылесосом вычищает стружку от байонетных колец из своих камер. А он наряду с D2Xs пользуется и D70. Имеет такую возможность.
     
  9. что он с ними делает? Такое возможно только когда байонет перекошен относительно байонета на объектьиве.
     
  10. А вы вообще много Минольт в руках держали? Я быстренько посмотрел и оказалось, что она выпускала аж 9 моделей с пластмассовым (поликарбонатным) байонетом. И 5 серию тоже. А вы тут на Сони наговариваете. Пишите конечно эмоционально, а факты излагаете неверно.
     
  11. Он работает, в отличие от меня. ;~}
    Могут подтираться какие-то грани направляющих, я не могу сказать, но он не шутил, а его сдержаность в оценках не даёт скидок на красивое словцо.
     
  12. Не обязательно. Видел у одной девочки тушку с процарапаным байонетом. У неё два объектива - она их чуть ли не перед каждым кадром тусит один за другим. Тут даже железяка не выдержит.
     
  13. Ещё эмоций чуть: сравните тактильные ощущения от стыковки объектива, где металл о металл, и от открывания отсека карт памяти.
     
  14. Как бы тут т. Соня не обкатывала новые техлогии, глядиш и на старшие модели воткнут пластик, не хотелось бы, но жизнь покажет целесообразность сией идеи, но есть и отрицательная сторона - потенциальные покупатели могут разбежаться.
     
  15. #455 21 фев 2013 в 21:52 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Ну в A58 да, а в перспективе? Почему пихают везде моторчики? Из-за быстроты фокуса? Вот "бебика" вроде снимают с выпуска. Будут добавлять мотор?
    А подстройки автофокуса не будет в 58? Оставят для старших?
     
  16. #456 21 фев 2013 в 21:57 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Надо в хотелках писать про разумные цены чаще, глядишь и серия а7х станет полностью пластиковой с разумной ценой. Потенциальные покупатели уже намыленые в сторону других производителей и так убегут, не важно что им будет предложено.
     
  17. Всех поздравляю с выходом очередного ЭПИК ФЭИЛА от Сони.

    Всё было бы прекрасно, если бы это была А38.
     
  18. Может быть вас удивит (как в свое время удивился и я), но у Sony уже давно на некоторых камерах частично ПЛАСТМАССОВЫЙ байонет. А именно на NEX-5N. Внешним металлическим кольцом закрыты направляющие и стопорящие элементы (не знаю как они называются точно). Сейчас специально поковырял скальпелем. Конечно вес нексовских объективов меньше альфовских, но все же беспокойство присутствует.
     
  19. если бы улучшили а57ую - тогда бы а65 вообще бы никто не покупал. а та вроде как ещё не снята с производства. так что привыкнем к новому разделению линеек.

    эпик фэйл был бы, если бы цена на а58ую была бы как у а57 при выходе.
     
  20. Сони опять произвела революцию в мире фотографии, выпустив первую в мире камеру с пластиковым байонетом. :D:rofl2:

    По теме: Опять они ступили, надо было А65 тогда снимать с производства.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей