1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хотели подстройку АФ в 5-й серии, вот вам пластивый байонет. Жесть. Правильно я перестал вкладывать деньги в систему Альфа. Надеюсь А850 еще долго проживет. Бюджетный ФФ Соня уж профачила, теперь стремиться слить младший кроп. А 57 все рекомендовал, отличная продуманая камера. А58...
     
  2. ну тоесть анонсируют одну камеру?
     
  3. Alexey Stavcev, вы все пропустили. Сони сегодня анонсировала некс и 58ую + 3 объектива.
    Для Америки обещают отдельный анонс (включая появление на амазоне в виде предзаказа) в следующий понедельник.
     
  4. Далее заменят пластиковый байонет назад на металл и будет 59 или типа того.
     
  5. А байонет часто ломается? Постоянно вижу упреки, но ни разу не слышал о его поломке.
     
  6. Конечно часто ломается, особенно когда камеру используют как молоток, держась за одетый на камеру телевик. :D
     
  7. проблема будет не в поломках, а в быстром износе, особенно с объективами с металлическим байонетом - они будут пластик стирать, довольно быстро объективы станут болтаться
     
  8. Угу, конечно. Аналогичные вещи слышал, когда говорили про мой 50/1.8, что он развалится из-за пластикового байонета. Ему уже 4ый год, а он у третьего владельца великолепно работает и ничего в нем не разваливается. Дай только повод фантазиям!
     
  9. Это примерно как в пневматике стало доброй традицией хаять на чем свет стоит пластиковые муфты ствола. Но при этом поломок в реальности у владельцев так и нету. Но фотографии и рассказы «очевидцев» упорно блуждают. Хрен вы сотрете этот пластик, который даже прочнее железа. Много на форуме есть владельцев объективов с пластиковыми и при этом стертыми байонетами? К тому же нужно учитывать, что тушки-то живут обычно меньше, чем объективы.
     
  10. Тем не менее, ничего хорошего в пластиковом байонете я не вижу. Банально нищебродски выглядит. И если ещё объективы с пластиком вполне себе оправданы: несильные оптически и конструктивно => низкая цена, то тушка с новой матрицей в комбинации с пластиковым байонетом вызывает только вопросы. Это моя точка зрения на данный вопрос.
     
  11. да что вы пристали к этому пластику? у вас там объектив в нем крутится непрерывно что ли, чтобы что-то там стереть?
     
  12. Стереть может и не сотрет, а вот геометрию такой байонет изменить может. От перепада температур, деградации пластика, случайных ударов, итд, итп, ипр.
     
  13. При нередкой смене объективов заюзанность байонета будет бросаться в глаза. Бросаться в глаза она будет только вам, и редким свидетелям сцены по смене объективов. Но маленькая психологическая травма у вас таки образуется.
     
  14. Это конец эпохи.
    Это ПЕРВАЯ камера минольты-сони с пластиковым кольцом байонета.
    Это первая камера сони, вызвавшая у меня даже не безразличие, а почти отвращение. Да, это эмоции, но маркетологам 2013 года это удалось.
     
  15. Выкопал из ящика Minolta Dynax 5. Там пластиковый байонет с верхней металлической накладкой... :scratch_one-s_head:
     
  16. ИХМО - тушка которая планируется как начальная/любительская - я думаю не предполагает в своей массе частую смену объективов

    Бред
    Все это - скорее относиться к металлическому байонету чем к пластиковому.

    Реально чего стоит бояться - это сильного механического износа при частой смене объективов. Но скорее всего - владельцы большого парка объективов выберут себе более старшую тушку.
     
  17. скорее, выберут более старшую модель, я думаю, на них сохранится металлический байонет
     
  18. Ну я это и имел ввиду.
     
  19. Все кто высказывается о пластмассовом байонете как о нормальном явлении, вероятно, даже и близко не рассматривают вариант покупки таких камер. А, следовательно, пусть другие покупают такое фуфло, нам нинада и вообще наплевать. Я, потенциальный и несостоявшийся покупатель а58, хотел бы похожий аппарат для дочери. И чтобы не надо было бы докупать пластмасски типа 35, 50 и 85, потому что уже есть то же, но посерьезнее (и, соответственно потяжелее). И сам бы брал пользоваться.. не без этого. Но я не представляю как держать а58 с 70200 в одной руке. Почему в рамках одного байонета идет техническое ограничение на пользование родными объективами, как минимум, по степени надежности? Это, если конструктивно..
    Эмоционально.. Как хотите, но маркетологи и, подозреваю, инженеры Фони от сатаны. Иначе как можно переводить ресурсы и время (в том числе ожидающих пользователей и без того редких А-анонсов) и в итоге выпускать такое технологически унылое дешевое г..но? ...Ограниченое в пользовании пластмассой с 18-55, 35-, 50- и 85- ФР... Это не разведение по нишам, а тупой развод пользователей. Есть только один плюс. Начали опробовать свои новоделки-недоделки на младшем сегменте. Ну, наконец-то, уф-ф... По значимости ожидания аносов а58 и со стремянкой не допрыгнет до d7100, даже если вдвое упадет в цене. Видимо, скоро магазинах будет, типа: "А что это у вас там на витрине кучкой дешево лежит? Пластмассовые фотоаппараты Фони? Дайте два кило.."
    Просто отвратно от таких технических решений. Честь и слава покойной Минольте, и земля пухом. Наследники оказались недостойными родителя..
     
  20. Ну все похоронили тетю с почетом. :)
    А если посмотреть в историю выпусков камер Сони? К примеру ряд а300, как там все непросто? а350 - вроде нормально подняли количество мегопикселей, далее а330,а380,а390 - вроде и пикселей более, только вот корпус управление и т.д. вообще отвратительное.
    Все как обычно у Сони шаг вперед - два назад. Что такая грусть по а58 - отличная замена а37 - все тоже только пикселей более, да еще и OLED поставили. Многие любители а37 должны просто от счатья писать кипятком.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей